100 Things to See in the Night Sky, Expanded Edition: Your Illustrated Guide to the Planets, Satellites, Constellations, and More

Regas, Dean

ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Editorial: Adams Media, 2020
Usado hardcover

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_465531768

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Discover the amazing wonders of the night sky with this expanded edition to 100 Things to See in the Night Sky, perfect for every amateur stargazer and armchair astronomer!

Keep your feet on the ground and experience the night sky to the fullest by exploring planets, satellites, and constellations with this all-inclusive reference guide to space. 100 Things to See in the Night Sky, Expanded Edition is full of information on the many amazing things you can see with a telescope, or just your naked eye!

From shooting stars to constellations and planets to satellites, this book gives you a clear picture of what you can see on any given night. Learn about the celestial bodies that have captured people’s imaginations for centuries, with specific facts alongside traditional myths and beautifully illustrated photographs and star charts that will help you know where to look for the best view.

With this illuminating guide, you’ll enjoy hours of stargazing, whether you’re travelling, camping, sitting in your back yard, or simply flipping through the beautiful images in this book.

Acerca del autor: Dean Regas is the astronomer for the Cincinnati Observatory and cohost of the syndicated television program Star Gazers. His writing has appeared in Astronomy magazine, Sky & Telescope magazine, and HuffPost, and in 2017 he began a podcast called Looking Up. Dean is the author of Facts from Space!100 Things to See in the Night Sky (Northern Hemisphere edition) and 100 Things to See in the Night Sky (Sourthern Hemisphere edition).

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: 100 Things to See in the Night Sky, Expanded...
Editorial: Adams Media
Año de publicación: 2020
Encuadernación: hardcover
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Regas, Dean
Publicado por Adams Media, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Nº de ref. del artículo: GICWV.1507213816.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,17
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Regas, Dean
Publicado por Adams Media, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.1507213816.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,17
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Regas, Dean
Publicado por Adams Media, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464602495

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Regas, Dean
Publicado por Adams Media, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467620210

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,77
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Regas, Dean
Publicado por Adams Media, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Nuevo Tapa dura

Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: new. Nº de ref. del artículo: EBBV.1507213816.N

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 6,14
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Regas, Dean
Publicado por Adams Media, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Hardcover Book. Nº de ref. del artículo: LACV.1507213816.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,23
Envío por EUR 2,59
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Regas, Dean
Publicado por Adams Media Corporation, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1507213816I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,26
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Regas, Dean
Publicado por Adams Media, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104581565

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Regas, Dean
Publicado por Adams Media, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104860003

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Regas, Dean
Publicado por Adams Media Corporation, 2020
ISBN 10: 1507213816 ISBN 13: 9781507213810
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1507213816I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,30
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 46 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda