10-Minute Scrapbook Pages: Hundreds Of Easy, Innovative Designs

Raquel Boehme

ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Editorial: Sterling, 2000
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G080691971XI4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Take only 10 minutes to create sturdy scrapbook pages to preserve your treasured memories! Celebrate babies, kids at play, school and sports, birthdays, family fun, holidays and seasons, vacations, and "no season no reason" subjects with ideas that will enable you to let your creativity shine with stickers, markers, die-cuts, and lettering. Display pictures of Little League baseball games, spring fever activities, dance recitals, island cruises, trick-or-treating, and much more in fun and fabulous ways. Tips on choosing an album and taking, matting, and cropping photographs will be appreciated. Relive all the joy as you put together scrapbooks that you'll love looking at time and again. The author lives in Ogden, UT. 128 pages (all in color), 8 1/2 x 10.

Reseña del editor: Take only 10 minutes to create sturdy scrapbook pages to preserve your treasured memories! Celebrate babies, kids at play, school and sports, birthdays, family fun, holidays and seasons, vacations, and "no season no reason" subjects with ideas that will enable you to let your creativity shine with stickers, markers, die-cuts, and lettering. Display pictures of Little League baseball games, spring fever activities, dance recitals, island cruises, trick-or-treating, and much more in fun and fabulous ways. Tips on choosing an album and taking, matting, and cropping photographs will be appreciated. Relive all the joy as you put together scrapbooks that you'll love looking at time and again. The author lives in Ogden, UT. 128 pages (all in color), 8 1/2 x 10.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: 10-Minute Scrapbook Pages: Hundreds Of Easy,...
Editorial: Sterling
Año de publicación: 2000
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Boehme, Raquel
Publicado por Sterling, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 4-J-6-0677

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,14
Envío por EUR 4,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Boehme, Raquel
Publicado por Sterling, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460371451

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Boehme, Raquel
Publicado por Sterling, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_444826767

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Boehme, Raquel
Publicado por Sterling, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_430842992

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Boehme, Raquel
Publicado por Sterling, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_449648726

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Raquel Boehme
Publicado por Sterling, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G080691971XI2N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,70
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Boehme, Raquel
Publicado por Sterling, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Nº de ref. del artículo: K16B-02636

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Boehme, Raquel
Publicado por Sterling, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Nº de ref. del artículo: B13A-01789

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Raquel Boehme
Publicado por Sterling June 2000, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Used Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dust Jacket is clean and intact, with minor edge and corner wear. Front and back covers have very slight edge and corner wear. Spine intact with no creasing or warping. Binding is tight and intact, pages clean and unmarked. In nice, but previously owned condition. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Nº de ref. del artículo: 273953

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,14
Envío por EUR 5,64
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Boehme, Raquel
Publicado por Sterling, 2000
ISBN 10: 080691971X ISBN 13: 9780806919713
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Nº de ref. del artículo: HP-1622

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,60
Envío por EUR 28,98
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 1 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda