Qui est Asterios Polyp ? Architecte, professeur, auteur, époux : tout cela fait partie du passé. Aujourd'hui qu'il franchit un demi-siècle d'existence, il est devenu l'ombre de ce qu'il était. Mais cette nuit-là, l'orage gronde et la foudre le précipite dans un voyage fatidique. David Mazzucchelli, dessinateur de talent, a bâti d'une main de maître cette histoire passionnante qui sonde les potentialités du roman graphique et le conduit dans de nouveaux territoires palpitants.
"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.
Gastos de envío:
EUR 8,00
De Francia a Estados Unidos de America
Gastos de envío:
EUR 25,18
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Nº de ref. del artículo: F-525-710
Cantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Nº de ref. del artículo: F-478-422
Librería: medimops, Berlin, Alemania
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Nº de ref. del artículo: M02203029773-G
Cantidad disponible: 2 disponibles
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
Condición: fine. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation : des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins endommages, ou porter des annotations. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h. Nº de ref. del artículo: 2407220001837
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut - Gepflegter, sauberer Zustand. | Seiten: 344 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher. Nº de ref. del artículo: 41395743/2
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
Condición: Neuf. Nº de ref. del artículo: 9782203029774
Librería: booksXpress, Bayonne, NJ, Estados Unidos de America
No Binding. Condición: new. Nº de ref. del artículo: 9782203029774
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
Album. Condición: Brand New. 344 pages. French language. 10.32x7.80x1.18 inches. In Stock. Nº de ref. del artículo: zk2203029773
Librería: Chapitre.com : livres et presse ancienne, LAMNAY, Francia
Paperback. Condición: NEUF. Fils d'immigrant, Asterios Polyp est l'archétype du brillant universitaire américain de la côte est. Un intellectuel plein de charme et d'assurance, tour à tour cynique, séducteur ou arrogant. Mais le personnage social sophistiqué qu'Astérios s'est composé avec soin va voler en éclats par une nuit d'orage, alors qu'il vient d'avoir cinquante ans. Jeté à la rue par l'incendie accidentel de son appartement, Asterios bouleversé part au hasard d'un bus Greyhound, comme s'il larguait soudain les amarres de toute une vie.Une parenthèse ? Un nouveau départ ? Ou le début d'un sévère examen de conscience, ponctué du souvenir de ses amours et de ses échecs ? Roman graphique impressionnant, Asterios Polyp est à la fois une attachante histoire humaine et une brillante construction intellectuelle. Le livre a fait l'événement lors de sa parution aux Etats-Unis. - Nombre de page(s) : 1 vol. (non paginé c - Poids : 1182g - Langue : fre. Nº de ref. del artículo: N9782203029774
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles