Artículos relacionados a Exciting Times: Longlisted for the Women's Prize...

Exciting Times: Longlisted for the Women's Prize for Fiction 2021 - Tapa blanda

3,24 valoración promedio
( 62.298 valoraciones por Goodreads )
 
9781474613460: Exciting Times: Longlisted for the Women's Prize for Fiction 2021
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
  • EditorialW&N
  • Año de publicación2021
  • ISBN 10 1474613462
  • ISBN 13 9781474613460
  • EncuadernaciónTapa blanda
  • Número de páginas288
  • Valoración
    3,24 valoración promedio
    ( 62.298 valoraciones por Goodreads )
Comprar nuevo Ver este artículo

Gastos de envío: EUR 4,08
De Reino Unido a España

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Dolan, Naoise
Publicado por W&N (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo Paperback Cantidad disponible: > 20
Librería:
Monster Bookshop
(Fleckney, Reino Unido)

Descripción Paperback. Condición: New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Nº de ref. del artículo: 9781474613460-GDR

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,37
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,08
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Dolan Naoise
Publicado por HACHETTE (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: > 20
Librería:
Brook Bookstore
(Milano, MI, Italia)

Descripción Condición: new. Nº de ref. del artículo: 7c46f3242033c9df1204bcf957cfb24e

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,44
De Italia a España
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Naoise Dolan
Publicado por Orion 2021-03-04, London (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo paperback Cantidad disponible: > 20
Librería:
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)

Descripción paperback. Condición: New. Language: ENG. Nº de ref. del artículo: 9781474613460

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,83
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,18
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Naoise Dolan
Publicado por Orion Publishing Co (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo Paperback / softback Cantidad disponible: 5
Librería:
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Reino Unido)

Descripción Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Nº de ref. del artículo: B9781474613460

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,33
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,13
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

Naoise Dolan
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo Taschenbuch Cantidad disponible: 2
Librería:
unifachbuch e.K.
(Köln, NRW, Alemania)

Descripción Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -When you leave Ireland aged 22 to spend your parents' money, it's called a gap year, When Ava leaves Ireland aged 22 to make her own money, she's not sure what to call it, but it involves:- a badly-paid job in Hong Kong, teaching English grammar to rich children;- Julian, who likes to spend money on Ava and lets her move into his guest room;- Edith, who Ava meets while Julian is out of town and actually listens to her when she talks; - money, love, cynicism, unspoken feelings and unlikely connections,Exciting times ensue, 277 pp. Englisch. Nº de ref. del artículo: 9781474613460

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,50
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,00
De Alemania a España
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Naoise Dolan
Publicado por Orion Publishing Co (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo PAP Cantidad disponible: 15
Librería:
PBShop.store UK
(Fairford, GLOS, Reino Unido)

Descripción PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: GB-9781474613460

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 9,36
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Naoise Dolan
Publicado por Orion Publishing Co (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: > 20
Librería:
Kennys Bookstore
(Olney, MD, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Nº de ref. del artículo: V9781474613460

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 18,89
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,03
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Dolan Naoise
Publicado por W&N (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
Majestic Books
(Hounslow, Reino Unido)

Descripción Condición: New. Nº de ref. del artículo: 379137784

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,48
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,35
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Dolan, Naoise
Publicado por W&N (2021)
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería:
Revaluation Books
(Exeter, Reino Unido)

Descripción Paperback. Condición: Brand New. 288 pages. 6.85x5.08x0.94 inches. In Stock. Nº de ref. del artículo: __1474613462

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,39
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 11,70
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

Naoise Dolan
ISBN 10: 1474613462 ISBN 13: 9781474613460
Nuevo Taschenbuch Cantidad disponible: 2
Librería:
BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
(Bergisch Gladbach, Alemania)

Descripción Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -'The book of the summer . Kept me rapt until the final page' THE TIMES'A sharp, smart, witty modern love story. I loved it' David Nicholls, author of ONE DAY'More than lives up to the hype . Likely to fill the Sally-Rooney-shaped hole in many readers' lives' IRISH TIMES'Droll, shrewd and unafraid - a winning debut' Hilary Mantel, author of WOLF HALL'I've been pushing Exciting Times on everyone I know. Some of Dolan's pithy observations of her characters are the best I've read since Edward St Aubyn' OBSERVER'A frankly sensational book' Pandora Sykes on THE HIGH LOW'In the tradition of Dorothy Parker, Joan Rivers and Nora Ephron . I found myself purring with pleasure. .This is comic writing at the highest level' Craig Brown, DAILY MAILWhen you leave Ireland aged 22 to spend your parents' money, it's called a gap year. When Ava leaves Ireland aged 22 to make her own money, she's not sure what to call it, but it involves:- a badly-paid job in Hong Kong, teaching English grammar to rich children;- Julian, who likes to spend money on Ava and lets her move into his guest room;- Edith, who Ava meets while Julian is out of town and actually listens to her when she talks;- money, love, cynicism, unspoken feelings and unlikely connections.Exciting times ensue. 277 pp. Englisch. Nº de ref. del artículo: 9781474613460

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 11,00
De Alemania a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda