Wilson, Abigail Midnight on the River Grey

ISBN 13: 9780785224129

Midnight on the River Grey

4,11 valoración promedio
( 725 valoraciones por Goodreads )
 
9780785224129: Midnight on the River Grey
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
Comprar nuevo Ver este artículo

Gastos de envío: EUR 2,91
A Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

1.

Wilson, Abigail
Publicado por Thomas Nelson (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo Paperback Cantidad disponible: > 20
Librería
ChristianBookbag / Beans Books, Inc.
(Westlake, OH, Estados Unidos de America)

Descripción Thomas Nelson, 2019. Paperback. Condición: New. New from publisher. Multiple copies are available. Buy multiples from our store to save on shipping. Nº de ref. del artículo: 2002090274

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 4,57
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,91
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

2.

Abigail Wilson
Publicado por Thomas Nelson Publishers, United States (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)

Descripción Thomas Nelson Publishers, United States, 2019. Paperback. Condición: New. Language: English. Brand new Book. In this Gothic Regency romance Rebecca fears she has developed feelings for the man she swore to see hanged, her brother's murderer.After her brother's mysterious death, Rebecca Hunter vows to expose the man she believes responsible: Mr. Lewis Browning-known by the locals as the Midnight Devil and by Rebecca as her new guardian.Summoned to his reclusive country estate to await her London season, Rebecca plans her own secret investigation among the darkened corridors of the mysterious Greybourne Hall. Yet Lewis Browning is not as she once imagined, and his motivation is horribly unclear. Recurrent nightmares and Rebecca's restless feelings are further complicated by the shadow of her mother's prior descent into madness and wondering if she, too, will follow the same heartbreaking path.Even as midnight rides, strange injuries, and further murders lead back to Mr. Browning, Rebecca can't ignore the subtle turn of her heart. Has she fallen for the man she swore would pay for her brother's death? And moreover, can she trust him with her uncertain future?Praise for Abigail Wilson:"In the Shadow of Croft Towers is everything I love in a novel: a classic gothic feel, a regency setting, a mysterious hero . . . and secrets abounding!" -Dawn Crandall, award-winning author of the Everstone Chronicles series"Shades of Gothic romance in a portrait of Regency England . . . if Jane Austen ever met Jane Eyre, it would be at Croft Towers!" -Kristy Cambron, author of Castle on the Rise, of In the Shadow of Croft Towers"Blending the unputdownable Regency flair of Georgette Heyer with the intricate plotting of Julie Klassen, Wilson not only places herself competently amidst beloved authors but carves out a unique place of her own." -Rachel McMillan, author of the Van Buren and DeLuca Mysteries"Beautifully written, suspenseful, and satisfyingly romantic." -Jennifer Beckstrand, author of Home on Huckleberry Hill"Murder is far from no one's thoughts in this delicious new romantic mystery from Abigail Wilson. With scandal dodging every turn of the page, mystery hiding behind the visage of each character, and a romance brewing with an English rake of the worse-and best-sorts, readers will find nothing lacking! I was entranced, mesmerized, addlepated, and not a little bit bewildered as I wandered the halls of Middlecrest Abbey." -Jaime Jo Wright, author of the Christy Award-winning novel, The House on Foster HillFull-length Regency romance with a murder mystery (c. 90,000 words)Perfect for fans of Sarah Ladd, Deanna Raybourn, Julie Klassen, Tasha Alexander, and Lauren WilligAlso by Abigail Wilson:In the Shadow of Croft TowersMasquerade at Middlecrest AbbeyThe Vanishing at Loxby Manor (available January 2021)Includes discussion questions for book clubs. Nº de ref. del artículo: AA89780785224129

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,17
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

3.

Wilson, Abigail
Publicado por Thomas Nelson (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
GlassFrogBooks
(Hawthorne, CA, Estados Unidos de America)

Descripción Thomas Nelson, 2019. Condición: New. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in NEW condition. Nº de ref. del artículo: 0785224122-2-1

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,37
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

4.

Wilson, Abigail
Publicado por Thomas Nelson (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Baker Book House
(Ada, MI, Estados Unidos de America)

Descripción Thomas Nelson, 2019. Paperback. Condición: New. Nº de ref. del artículo: n9780785224129

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 6,85
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,33
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

5.

Wilson, Abigail
Publicado por Thomas Nelson (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 5
Librería
GreatBookPrices
(Columbia, MD, Estados Unidos de America)

Descripción Thomas Nelson, 2019. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 35106480-n

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,30
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,20
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

6.

Wilson, Abigail
Publicado por Thomas Nelson (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo Paperback Cantidad disponible: > 20
Librería
BookOutlet
(Thorold, ON, Canada)

Descripción Thomas Nelson, 2019. Paperback. Condición: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Nº de ref. del artículo: 9780785224129B

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 5,55
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 5,00
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

7.

Wilson, Abigail
Publicado por Thomas Nelson Publishers (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo PAP Cantidad disponible: 15
Librería
Paperbackshop-US
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)

Descripción Thomas Nelson Publishers, 2019. PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: HR-9780785224129

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,58
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

8.

Abigail Wilson
Publicado por Thomas Nelson (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Grand Eagle Retail
(Wilmington, DE, Estados Unidos de America)

Descripción Thomas Nelson, 2019. Paperback. Condición: New. Paperback. Can one develop feelings for the man you swore to see hanged That's just what Rebecca fears she has done in this Gothic Regency romance. After her brother's mysterious death, Rebecca Hunte.Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. 336 pages. 0.270. Nº de ref. del artículo: 9780785224129

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

9.

Abigail Wilson (author)
Publicado por Thomas Nelson 2019-08-22, Nashville, Tennessee (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)

Descripción Thomas Nelson 2019-08-22, Nashville, Tennessee, 2019. paperback. Condición: New. Language: ENG. Nº de ref. del artículo: 9780785224129

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,99
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,34
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

10.

Wilson, Abigail
Publicado por Thomas Nelson (2019)
ISBN 10: 0785224122 ISBN 13: 9780785224129
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Best Bates
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Thomas Nelson, 2019. Paperback. Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 52YZZZ000C7F_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,00
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda