Auction Catalogue. Collection Andre Lefevre

Hotel Drouot

Año de publicación: 1967
Usado / Card / Cantidad disponible: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares de Auction Catalogue. Collection Andre Lefevre.

Descripción:

Tableaux Modernes. Dessins - Aquarelles. Pastels, Gouache, sculptures. Some water damage at botom inch of pages which does not affect the illustrations. Size: 8vo. N° de ref. de la librería

Título: Auction Catalogue. Collection Andre Lefevre
Año de publicación: 1967
Encuadernación: Card
Condición del libro: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

1965 XI 25 - Paris - Collection André Lefèvre.
Antiguo o usado Cantidad disponible: 1
Librería
Antiquariaat Wim de Goeij
(Antwerpen, Belgica)
Valoración
[?]

Descripción .: Paris, Palais Galliera, Ader expert, 1965, in-4°, 80 lots , ills. en couleur et noir blanc, reliure en toile d'origine. Les pages étant collées après 45 ans se sont détachées. Importante vente publique avec des oeuvres de Braque, Gris, Modigliano, Picasso, Laurens. Nº de ref. del artículo: 37730

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 49,00
Convertir moneda

Gastos de envío: EUR 18,80
De Belgica a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío