Age of Iron (The Iron Age Trilogy)

3,82 valoración promedio
( 1.579 valoraciones por Goodreads )
 
9780356502618: Age of Iron (The Iron Age Trilogy)

LEGENDS AREN'T BORN. THEY'RE MADE.
Dug Sealskinner is a down-on-his-luck mercenary traveling south to join up with King Zadar's army. But he keeps rescuing the wrong people.
First Spring, a child he finds scavenging on the battlefield, and then Lowa, one of Zadar's most fearsome warriors, who has vowed revenge on the king for her sister's execution.
Now Dug's on the wrong side of the thousands-strong army he hoped to join ­-- and worse, Zadar has bloodthirsty druid magic on his side. All Dug has is his war hammer, one small child, and one unpredictable, highly-trained warrior with a lust for revenge that might get them all killed . . .

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

About the Author:

Angus Watson is an author and journalist living in London. He's written hundreds of features for many newspapers including the Times, Financial Times and the Telegraph, and the latter even sent him to look for Bigfoot. As a fan of both historical fiction and epic fantasy, Angus came up with the idea of writing a fantasy set in the Iron Age when exploring British hillforts for the Telegraph, and developed the story while walking Britain's ancient paths for further articles.

Review:

"Watson's tale is gore soaked and profanity laden -- full of visceral combat and earthy humor, and laced with subtle magic. The blend of historical accuracy and authorial liberties suggests an old-school sword-and-sorcery epic, though with some clearly modern sensibilities thrown in for good measure."―Publishers Weekly

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver libro

Gastos de envío: EUR 4,87
De Reino Unido a Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Watson, Angus
Editorial: Orbit (2014)
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos Paperback Cantidad: > 20
Librería
TotnesBooks
(Totnes, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Orbit, 2014. Paperback. Estado de conservación: New. BRAND NEW COPY - PLEASE SEE OUR OTHER TITLES BY THIS AUTHOR - TRUSTED DEVON (UK) BASED SELLER - IN STOCK -. Nº de ref. de la librería mon0000671382

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 2,28
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,87
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Angus Watson
Editorial: Orbit 2014-09-02 (2014)
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos Paperback Cantidad: 3
Librería
Chiron Media
(Wallingford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Orbit 2014-09-02, 2014. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería NU-GRD-05133226

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 7,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,32
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Watson, Angus
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos Cantidad: 5
Librería
GreatBookPrices
(Columbia, MD, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 21396448-n

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 8,53
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,23
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Watson, Angus
Editorial: Orbit (2014)
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 4
Librería
Valoración
[?]

Descripción Orbit, 2014. Estado de conservación: New. Bloodthirsty druids and battle-hardened Iron Age warriors collide in the first volume of this action-packed historical fantasy trilogy which will appeal to fans of Joe Abercrombie and HBO's Game of Thrones. Currently shortlisted for the David Gemmell Awards. Series: The Iron Age Trilogy. Num Pages: 560 pages. BIC Classification: FM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 131 x 35. Weight in Grams: 382. . 2014. Paperback. . . . . . Nº de ref. de la librería V9780356502618

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 12,17
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Irlanda a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Angus Watson
Editorial: Orbit (2014)
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 1
Librería
Valoración
[?]

Descripción Orbit, 2014. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería GH9780356502618

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,59
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,99
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Watson, Angus
Editorial: Orbit
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 4
Librería
Kennys Bookstore
(Olney, MD, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Orbit. Estado de conservación: New. Bloodthirsty druids and battle-hardened Iron Age warriors collide in the first volume of this action-packed historical fantasy trilogy which will appeal to fans of Joe Abercrombie and HBO's Game of Thrones. Currently shortlisted for the David Gemmell Awards. Series: The Iron Age Trilogy. Num Pages: 560 pages. BIC Classification: FM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 131 x 35. Weight in Grams: 382. . 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland. Nº de ref. de la librería V9780356502618

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 12,75
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Angus Watson
Editorial: Hodder Headline Group
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos Cantidad: 3
Librería
Majestic Books
(London, ,, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder Headline Group. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 95220720

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 7,67
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,10
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Angus Watson
Editorial: Orbit (2014)
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 4
Librería
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Orbit, 2014. Estado de conservación: New. book. Nº de ref. de la librería ria9780356502618_rkm

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,91
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,30
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Watson, Angus
Editorial: Orbit (2014)
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Revaluation Books
(Exeter, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Orbit, 2014. Paperback. Estado de conservación: Brand New. 560 pages. 8.19x5.04x1.50 inches. In Stock. Nº de ref. de la librería zk0356502619

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,66
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Angus Watson
Editorial: Little, Brown 2014-09-02, London (2014)
ISBN 10: 0356502619 ISBN 13: 9780356502618
Nuevos paperback Cantidad: 1
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Little, Brown 2014-09-02, London, 2014. paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 9780356502618

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,35
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,66
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda