Artículos relacionados a A Very Modern Marriage (The Ladies of Carson Street)

A Very Modern Marriage (The Ladies of Carson Street)

4,18 valoración promedio
( 38 valoraciones por Goodreads )
 
9781803281315: A Very Modern Marriage (The Ladies of Carson Street)
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
Comprar nuevo Ver este artículo

Gastos de envío: EUR 2,46
A Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Brimble, Rachel
Publicado por Aria (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 5
Librería:
GreatBookPrices
(Columbia, MD, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. Nº de ref. del artículo: 43659771-n

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,74
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,46
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Rachel Brimble
Publicado por Head of Zeus (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo PAP Cantidad disponible: 15
Librería:
PBShop.store US
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)

Descripción PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: FV-9781803281315

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Rachel Brimble
Publicado por Head of Zeus 2022-05-12, London (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo paperback Cantidad disponible: > 20
Librería:
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)

Descripción paperback. Condición: New. Language: ENG. Nº de ref. del artículo: 9781803281315

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,47
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

Rachel Brimble
Publicado por Head Of Zeus, London (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería:
Grand Eagle Retail
(Wilmington, DE, Estados Unidos de America)

Descripción Paperback. Condición: new. Paperback. He needs a wife. Manchester industrialist William Rose was a poor lad from the slums who pulled himself up by his bootstraps, but in order to achieve his greatest ambitions he must become the epitome of Victorian respectability: a family man. She has a plan. But the only woman who's caught his eye is sophisticated beauty Octavia Marshall, one of the notorious ladies of Carson Street. Though she was once born to great wealth and privilege, she's hardly respectable, but she's determined to invest her hard-earned fortune in Mr Rose's mills and forge a new life as an entirely proper businesswoman. They strike a deal that promises them both what they desire the most, but William's a fool if he thinks Octavia will be a conventional married woman, and she's very much mistaken if she thinks the lives they once led won't follow them wherever they go. In the third instalment of Rachel Brimble's exciting Victorian saga series, The Ladies of Carson Street will open the doors on a thoroughly modern marriage - and William is about to get a lot more than he bargained for. The third novel in The Ladies of Carson Street Victorian saga series. Manchester industrialist William Rose needs a wife, and Octavia Marshall - one of the notorious ladies of Carson Street - has a plan. They strike a marriage deal but have no idea that the lives they once led will follow them wherever they go. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. Nº de ref. del artículo: 9781803281315

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 15,46
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Brimble, Rachel
Publicado por Aria (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo paperback Cantidad disponible: 1
Librería:
Ebooksweb
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)

Descripción paperback. Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 52GZZZ00H7BU_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 16,53
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Rachel Brimble
Publicado por Head of Zeus, United Kingdom (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería:
The Book Depository
(London, Reino Unido)

Descripción Paperback. Condición: New. Language: English. Brand new Book. In the third instalment of Rachel Brimble's exciting Victorian saga series, The Ladies of Carson Street will open the doors on a thoroughly modern marriage - and William is about to get a lot more than he bargained for.He needs a wife. Manchester industrialist William Rose was a poor lad from the slums who pulled himself up by his bootstraps, but in order to achieve his greatest ambitions he must become the epitome of Victorian respectability: a family man.She has a plan. But the only woman who's caught his eye is sophisticated beauty Octavia Marshall, one of the notorious ladies of Carson Street. Though she was once born to great wealth and privilege, she's hardly respectable, but she's determined to invest her hard-earned fortune in Mr Rose's mills and forge a new life as an entirely proper businesswoman.They strike a deal that promises them both what they desire the most, but William's a fool if he thinks Octavia will be a conventional married woman, and she's very much mistaken if she thinks the lives they once led won't follow them wherever they go.Perfect for fans of Rosie Goodwin, Lizzie Lane and Emma Hornby.Readers love A Very Modern Marriage! 'Superb. A captivating Historical Romance' Dash Fan Book Reviews, 'Passionate, compelling and immensely romantic. Unforgettable. Readers will be completely charmed' Bookish Jottings, 'Heartwarming and romantic. A Very Modern Marriage is a step back in time with a wonderful romance at its heart!' Rae Reads, 'Gripping. Kept me guessing and on the edge of my seat. Extremely well written' Ginger Book Geek, 'Engrossing' Corinne Rodrigues, 'Emotive. A story of shared love, goals and dreams' Quirky Book Reads, 'Lavishly descriptive and utterly compelling' Chez Maximka, 'Dramatic, accessible, escapist and interesting' Ceri's Lil Blog, Nº de ref. del artículo: AAZ9781803281315

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,97
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 5,60
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Brimble, Rachel
Publicado por Aria (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería:
Revaluation Books
(Exeter, Reino Unido)

Descripción Paperback. Condición: Brand New. 368 pages. 7.80x5.08x0.94 inches. In Stock. Nº de ref. del artículo: __1803281316

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,88
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 11,21
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Rachel Brimble
Publicado por Head of Zeus (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo Paperback / softback Cantidad disponible: 5
Librería:
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Reino Unido)

Descripción Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Nº de ref. del artículo: B9781803281315

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,03
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Brimble, Rachel
Publicado por Aria (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 3
Librería:
Russell Books
(Victoria, BC, Canada)

Descripción Paperback. Condición: New. Special order direct from the distributor. Nº de ref. del artículo: ING9781803281315

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 15,31
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,52
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Brimble, Rachel
Publicado por Aria (2022)
ISBN 10: 1803281316 ISBN 13: 9781803281315
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 18
Librería:
Monster Bookshop
(Fleckney, Reino Unido)

Descripción Paperback. Condición: New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Nº de ref. del artículo: 9781803281315-GDR

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,24
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 11,20
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda