Artículos relacionados a The Perks of being a wallflower: the most moving coming-of-a...

The Perks of being a wallflower: the most moving coming-of-age classic

4,22 valoración promedio
( 1.576.164 valoraciones por Goodreads )
 
9781471100482: The Perks of being a wallflower: the most moving coming-of-age classic
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
RO60109869. THE PERKS OF BEING A WALLFLOWER. 2012. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 231 pages.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Críticas:
25 Ways To Keep Up The Culture:
16. Perks of Being a Wallflower: 'Emma Watson reinvents herself as Sam, a preppie American wild-child in Stephen Chbosky s film adaptation of his own coming-of-age bestseller. Ezra We Need To Talk About Kevin Miller plays Sam s gay step-brother and looks almost as pretty' - Evening Standard

'A coming of age tale in the tradition of The Catcher in the Rye and A Separate Peace ... often inspirational and always beautifully written' - USA Today

'A rather lovely book' --- Look Magazine 1/10/12
Reseña del editor:
The Perks of Being a Wallflower is a deeply affecting coming-of-age story that will spirit you back to those wild and poignant roller-coaster days known as growing up. Now a major motion picture starring Emma Watson and Logan Lerman. Stephen Chbosky's new film Wonder, starring Owen Wilson and Julia Roberts is out now. Charlie is a freshman. And while he's not the biggest geek in the school, he is by no means popular. Shy, introspective, intelligent beyond his years yet socially awkward, he is a wallflower, caught between trying to live his life and trying to run from it. Charlie is attempting to navigate his way through uncharted territory: the world of first dates and mix-tapes, family dramas and new friends; the world of sex, drugs, and The Rocky Horror Picture Show, when all one requires is that perfect song on that perfect drive to feel infinite. But Charlie can't stay on the sideline forever. Standing on the fringes of life offers a unique perspective. But there comes a time to see what it looks like from the dance floor. 'A coming of age tale in the tradition of The Catcher in the Rye and A Separate Peace... often inspirational and always beautifully written' USA Today

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar usado
Condición: Bien
Used book that is in excellent... Ver este artículo

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Otras ediciones populares con el mismo título

9781451696196: The Perks of being a wallflower

Edición Destacada

ISBN 10: 1451696191 ISBN 13: 9781451696196
Editorial: Simon & Schuster, 2012
Tapa blanda

9781847394071: The perks of being a wallflower: the most moving coming-of-age classic

SIMON ..., 2009
Tapa blanda

9780671027346: The Perks of Being a Wallflower

Simon ..., 1999
Tapa blanda

9781982110994: The Perks of Being a Wallflower: 20th Anniversary Edition

Mtv Books, 2019
Tapa dura

9781451696202: The Perks of Being a Wallflower

POCKET..., 2012
Tapa dura

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Chbosky, Stephen
Publicado por Simon & Schuster, Limited (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: Very Good. Film tie-in edition. Used book that is in excellent condition. May show signs of wear or have minor defects. Nº de ref. del artículo: GRP92924435

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 6,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Stephen Chbosky
Publicado por Simon & Schuster Ltd (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Paperback Cantidad disponible: 1
Librería:
Discover Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)

Descripción Paperback. Condición: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, will have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. del artículo: 3603546346

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 6,71
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Chbosky, Stephen
Publicado por Simon & Schuster Ltd (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Paperback Cantidad disponible: 1
Librería:
ThriftBooks-Dallas
(Dallas, TX, Estados Unidos de America)

Descripción Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1471100480I3N00

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 7,92
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Chbosky, Stephen
Publicado por Simon & Schuster Ltd (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Paperback Cantidad disponible: 1
Librería:
ThriftBooks-Atlanta
(AUSTELL, GA, Estados Unidos de America)

Descripción Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1471100480I3N00

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 7,92
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Stephen Chbosky
Publicado por Simon & Schuster Ltd (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Paperback Cantidad disponible: > 20
Librería:
WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, Reino Unido)

Descripción Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR004224567

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 0,95
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,16
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Stephen Chbosky
Publicado por Simon & Schuster Ltd (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Paperback Cantidad disponible: 5
Librería:
WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, Reino Unido)

Descripción Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Nº de ref. del artículo: GOR004601729

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 0,95
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,16
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Chbosky, Stephen
Publicado por Simon & Schuster Ltd (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
MusicMagpie
(Stockport, Reino Unido)

Descripción Condición: Very Good. 1669398820. 11/25/2022 5:53:40 PM. Nº de ref. del artículo: U9781471100482

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,50
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,40
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Chbosky, Stephen
Publicado por Simon & Schuster, Limited (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Tapa blanda Cantidad disponible: 3
Librería:
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Reino Unido)

Descripción Condición: Good. Film tie-in edition. Ships from the UK. Former library book; may include library markings. Used book that is in clean, average condition without any missing pages. Nº de ref. del artículo: GRP69933885

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,07
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 7,87
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Chbosky, Stephen
Publicado por Simon & Schuster Ltd (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Paperback Cantidad disponible: 3
Librería:
Monster Bookshop
(Fleckney, Reino Unido)

Descripción Paperback. Condición: Very Good. USED BUT OTHERWISE OF EXCELLENT QUALITY ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Nº de ref. del artículo: 9781471100482-VG

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,09
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 11,65
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Chbosky, Stephen
Publicado por Simon & Schuster Ltd (2012)
ISBN 10: 1471100480 ISBN 13: 9781471100482
Antiguo o usado Paperback Cantidad disponible: 1
Librería:
Monster Bookshop
(Fleckney, Reino Unido)

Descripción Paperback. Condición: Good. USED BUT OTHERWISE OF GOOD QUALITY ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Nº de ref. del artículo: 9781471100482-G

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,55
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 11,65
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda