Colitto, Alfredo Inquisition

ISBN 13: 9780751545395

Inquisition

3,42 valoración promedio
( 372 valoraciones por Goodreads )
 
9780751545395: Inquisition
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
Reseña del editor:

A Templar in disguise. A dangerous scientist. And a killer who turns hearts to iron . . .

In 14th-century Italy, Mondino is a university anatomist - a man of science in a land governed by the brutal Inquisition. But the corpse brought to Mondino's laboratory one stormy night defies natural law: The victim is a Templar knight, and his heart has been transformed into a block of iron.

Is it alchemy? Or the diabolical work of an ingenious killer? Aided by his headstrong student Gerardo - a young man concealing a deadly secret identity - Mondino must outwit both ruthless Inquisitors and vengeful Templars if he's to stop a murderer who threatens to shake the very foundations of Christendom.

Biografía del autor:

Alfredo Colitto is the author of six novels. He lives in Bologna.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver este artículo

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Otras ediciones populares con el mismo título

9781847444783: Inquisition

Edición Destacada

ISBN 10: 1847444784 ISBN 13: 9781847444783
Editorial: Sphere, 2011
Tapa blanda

9781552789612: Inquisition

Tapa blanda

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

1.

Alfredo Colitto
Publicado por Little, Brown Book Group, United Kingdom (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)

Descripción Little, Brown Book Group, United Kingdom, 2011. Paperback. Condición: New. Language: English. Brand new Book. A Templar in disguise. A dangerous scientist. And a killer who turns hearts to iron . . .In 14th-century Italy, Mondino is a university anatomist - a man of science in a land governed by the brutal Inquisition. But the corpse brought to Mondino's laboratory one stormy night defies natural law: The victim is a Templar knight, and his heart has been transformed into a block of iron.Is it alchemy? Or the diabolical work of an ingenious killer? Aided by his headstrong student Gerardo - a young man concealing a deadly secret identity - Mondino must outwit both ruthless Inquisitors and vengeful Templars if he's to stop a murderer who threatens to shake the very foundations of Christendom. Nº de ref. del artículo: HUK9780751545395

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,31
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

2.

Alfredo Colitto
Publicado por Little, Brown 2011-09-29, London (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo paperback Cantidad disponible: 5
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)

Descripción Little, Brown 2011-09-29, London, 2011. paperback. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 9780751545395

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,33
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

3.

Alfredo Colitto
Publicado por Sphere (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Zarak Books
(Norwich, Reino Unido)

Descripción Sphere, 2011. Paperback. Condición: New. Brand new copy. Dispatched within 24 hours of receiving the order. Nº de ref. del artículo: 041898

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 4,76
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,29
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

4.

Alfredo Colitto
Publicado por Sphere (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo Address book Cantidad disponible: 1
Librería
Revaluation Books
(Exeter, Reino Unido)

Descripción Sphere, 2011. Address book. Condición: Brand New. In Stock. Nº de ref. del artículo: __0751545392

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,84
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 11,56
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

5.

Colitto, Alfredo
Publicado por Little, Brown Book Group (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 10
Librería
Kennys Bookstore
(Olney, MD, Estados Unidos de America)

Descripción Little, Brown Book Group, 2011. Condición: New. 2011. 2011th Edition. Paperback. A masterful thriller for fans of CJ Sansom and SJ Parris. Num Pages: 496 pages. BIC Classification: FFH. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 128 x 33. Weight in Grams: 388. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Nº de ref. del artículo: V9780751545395

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,54
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,74
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

6.

Colitto, Alfredo
Publicado por Little, Brown Book Group (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 10
Librería

Descripción Little, Brown Book Group, 2011. Condición: New. 2011. 2011th Edition. Paperback. A masterful thriller for fans of CJ Sansom and SJ Parris. Num Pages: 496 pages. BIC Classification: FFH. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 128 x 33. Weight in Grams: 388. . . . . . Nº de ref. del artículo: V9780751545395

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,96
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,50
De Irlanda a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

7.

Alfredo Colitto
Publicado por Little, Brown Book Group (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo Paperback / softback Cantidad disponible: 5
Librería
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Reino Unido)

Descripción Little, Brown Book Group, 2011. Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. A masterful thriller for fans of CJ Sansom and SJ Parris. Nº de ref. del artículo: B9780751545395

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,31
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 13,81
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

8.

Colitto, Alfredo
Publicado por Sphere (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 5
Librería
Prominent Books
(Hereford, ABBEY, Reino Unido)

Descripción Sphere, 2011. Paperback. Condición: New. Same day/next day dispatch (mon-fri) all items checked before dispatch, Handled and sent out with care :) Same day/next day dispatch (mon-fri) all items checked before dispatch, Handled and sent out with care. Nº de ref. del artículo: mon0000138404

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 4,74
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 17,92
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

9.

Alfredo Colitto
Publicado por Sphere 2011-09-29 (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
Chiron Media
(Wallingford, Reino Unido)

Descripción Sphere 2011-09-29, 2011. Paperback. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 6666-HCE-9780751545395

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,77
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 17,33
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

10.

Colitto, Alfredo
Publicado por Sphere (2011)
ISBN 10: 0751545392 ISBN 13: 9780751545395
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
GlassFrogBooks
(Hawthorne, CA, Estados Unidos de America)

Descripción Sphere, 2011. Condición: New. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in NEW condition. Nº de ref. del artículo: 0751545392-2-1

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 28,68
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda