Chung, Maxine Mei The Eighth Girl

ISBN 13: 9780062978967

The Eighth Girl

3,38 valoración promedio
( 724 valoraciones por Goodreads )
 
9780062978967: The Eighth Girl
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
Comprar nuevo Ver este artículo

Gastos de envío: EUR 4,94
De Canada a Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

1.

Chung, Maxine Mei-Fung
Publicado por HarperLuxe (2020)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 18
Librería
BookOutlet
(Thorold, ON, Canada)

Descripción HarperLuxe, 2020. Paperback. Condición: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Nº de ref. del artículo: 9780062978967B

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,94
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

2.

Chung, Maxine Mei-Fung
Publicado por HarperLuxe (2020)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, Estados Unidos de America)

Descripción HarperLuxe, 2020. Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 52ZZZZ004G9L_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 22,19
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

3.

Maxine Mei Chung
Publicado por HarperLuxe (2020)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 5
Librería
Grand Eagle Retail
(Wilmington, DE, Estados Unidos de America)

Descripción HarperLuxe, 2020. Paperback. Condición: New. Paperback. Optioned by Netflix and a most anticipated book of 2020 from Bustle, The Rumpus, Electric Literature, and LitHub! An unsettling, seductive psychological thriller about a young woman with m.Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. 640 pages. 0.612. Nº de ref. del artículo: 9780062978967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 24,53
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

4.

Chung, Maxine Mei
Publicado por HarperLuxe 3/17/2020 (2020)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo Paperback or Softback Cantidad disponible: 5
Librería
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)

Descripción HarperLuxe 3/17/2020, 2020. Paperback or Softback. Condición: New. The Eighth Girl. Book. Nº de ref. del artículo: BBS-9780062978967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 25,68
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

5.

Maxine Mei-fung Chung
Publicado por Harperluxe, United States (2020)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)

Descripción Harperluxe, United States, 2020. Paperback. Condición: New. Large type / large print edition. Language: English. Brand new Book. Optioned by Netflix and a most anticipated book of 2020 from Bustle, The Rumpus, Electric Literature, and LitHub!An unsettling, seductive psychological thriller about a young woman with multiple personalities, perfect for fans of Caroline Kepnes and Clare MackintoshAn electrifying, thought-provoking, and unflinching novel. --Jean Kwok, New York Times bestselling author of Searching for Sylvie Lee"An exceptional debut from a talented author." --Clare Mackintosh, New York Times bestselling author of I Let You GoBeautiful. Damaged. Destructive. Meet Alexa Wú, a brilliant yet darkly self-aware young woman whose chaotic life is controlled by a series of alternate personalities.When Alexa's friend Ella gets a job at a high-end gentlemen's club, she catches the attention of its shark-like owner and is gradually drawn into his inner circle. As Alexa's world becomes intimately entangled with Ella's, she soon finds herself the unwitting keeper of a nightmarish secret as she follows Ella into London's cruel underbelly. Threatened and vulnerable, Alexa will discover whether her multiple personalities are her greatest asset, or her most dangerous obstacle.Electrifying and breathlessly compulsive, The Eighth Girl is an omnivorous examination of life with mental illness and the acute trauma of living in a misogynist world. With bingeable prose and a clinician's expertise, Chung's psychological debut deftly explores identity, innocence, and the fracturing weight that young women are forced to carry, causing us to ask: Does the truth lead to self-discovery, or to self-destruction?. Nº de ref. del artículo: AAC9780062978967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 26,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

6.

Chung, Maxine Mei-Fung
Publicado por HarperLuxe (2020)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo Soft Cover Cantidad disponible: 1
Librería
booksXpress
(Freehold, NJ, Estados Unidos de America)

Descripción HarperLuxe, 2020. Soft Cover. Condición: new. Nº de ref. del artículo: 9780062978967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 27,51
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

7.

Maxine Mei-Fung Chung (author)
Publicado por HarperCollins 2020-03-17 (2020)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo paperback Cantidad disponible: 5
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)

Descripción HarperCollins 2020-03-17, 2020. paperback. Condición: New. Language: ENG. Nº de ref. del artículo: 9780062978967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 27,79
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,36
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

8.

Chung, Maxine Mei-Fung
Publicado por HARPERLUXE (1900)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo Softcover Cantidad disponible: > 20
Librería
Russell Books
(Victoria, BC, Canada)

Descripción HARPERLUXE, 1900. Softcover. Condición: New. Special order direct from the distributor. Nº de ref. del artículo: ING9780062978967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 27,61
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 5,76
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

9.

Chung, Maxine Mei-Fung
Publicado por HarperLuxe (2020)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo Soft Cover Cantidad disponible: 1
Librería
V-King
(Slough, Reino Unido)

Descripción HarperLuxe, 2020. Soft Cover. Condición: new. Nº de ref. del artículo: 9780062978967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 32,71
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,49
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

10.

Maxine Mei Chung
Publicado por HarperLuxe - (2020)
ISBN 10: 0062978969 ISBN 13: 9780062978967
Nuevo - Cantidad disponible: 16
Librería
Chiron Media
(Wallingford, Reino Unido)

Descripción HarperLuxe -, 2020. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 6666-ING-9780062978967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 25,27
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 17,45
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda