Artículos relacionados a You Had Me at Hola: A Novel

Daria, Alexis You Had Me at Hola: A Novel

ISBN 13: 9780062959928

You Had Me at Hola: A Novel

3,71 valoración promedio
( 28.990 valoraciones por Goodreads )
 
9780062959928: You Had Me at Hola: A Novel
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
Reseña del editor:

RITA(R) Award Winning author Alexis Daria brings readers an unforgettable, hilarious rom-com set in the drama-filled world of telenovelas--perfect for fans of Jane the Virgin and The Kiss Quotient.

Leading Ladies do not end up on tabloid covers.

After a messy public breakup, soap opera darling Jasmine Lin Rodriguez finds her face splashed across the tabloids. When she returns to her hometown of New York City to film the starring role in a bilingual romantic comedy for the number one streaming service in the country, Jasmine figures her new "Leading Lady Plan" should be easy enough to follow--until a casting shake-up pairs her with telenovela hunk Ashton Suárez.

Leading Ladies don't need a man to be happy.

After his last telenovela character was killed off, Ashton is worried his career is dead as well. Joining this new cast as a last-minute addition will give him the chance to show off his acting chops to American audiences and ping the radar of Hollywood casting agents. To make it work, he'll need to generate smoking-hot on-screen chemistry with Jasmine. Easier said than done, especially when a disastrous first impression smothers the embers of whatever sexual heat they might have had.

Leading Ladies do not rebound with their new costars.

With their careers on the line, Jasmine and Ashton agree to rehearse in private. But rehearsal leads to kissing, and kissing leads to a behind-the-scenes romance worthy of a soap opera. While their on-screen performance improves, the media spotlight on Jasmine soon threatens to destroy her new image and expose Ashton's most closely guarded secret.

Biografía del autor:

Alexis Daria is a native New Yorker and award-winning author writing stories about successful Latinx characters and their (occasionally messy) familias. Her debut TAKE THE LEAD won the 2018 RITA(R) Award for "Best First Book" and was one of the "Best Romance Novels of 2017" in The Washington Post and Entertainment Weekly. Her super powers include spotting celebrities in NYC, winning Broadway ticket lotteries, and live-tweeting.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver este artículo

Gastos de envío: EUR 3,78
A Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Otras ediciones populares con el mismo título

9780063059962: You Had Me At Hola

Edición Destacada

ISBN 10: 0063059967 ISBN 13: 9780063059962
Editorial: Avon / Harper-collins
Tapa blanda

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
Sharehousegoods
(Milwaukee, WI, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. This is a brand new book! Fast Shipping - Safe and Secure Mailer - Our goal is to deliver a better item than what you are hoping for! If not we will make it right!. Nº de ref. del artículo: 1XGJHR000HZ3_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,80
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,78
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 5
Librería:
GreatBookPrices
(Columbia, MD, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. Nº de ref. del artículo: 39853216-n

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,14
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,50
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Soft Cover Cantidad disponible: 20
Librería:
booksXpress
(Freehold, NJ, Estados Unidos de America)

Descripción Soft Cover. Condición: new. Nº de ref. del artículo: 9780062959928

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,92
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
Booklot
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 530ZZZ00SLL9_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 52ZZZZ00R0HQ_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
Bookhouse
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 532ZZZ00O1Q6_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
Mega Buzz
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 531ZZZ00OY96_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
Qwestbooks
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 535ZZZ00OY2R_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
Vital Products
(Southampton, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 536ZZZ00RQHR_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

Daria, Alexis
Publicado por Avon (2020)
ISBN 10: 0062959921 ISBN 13: 9780062959928
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería:
Best Bates
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 52YZZZ00NZU8_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda