Publicado por Milano, Garzanti, 1945
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross. con minime toccature al dorso, pp. 324. Coll.: "Sempre verdi" Nuova Serie.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Romanzi e Realtà. Copertina e pagine imbrunite dal tempo ma in buone condizioni. 226 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Buono (Good). 322 p., f.to cm 18x11,5, brossura. Buono stato. Book.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40005029: 1931. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages. Plats marbrés. Titre, auteur, filets dorés au dos. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Año de publicación: 1943
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Garzanti, 1943, 16mo brossura sovraccopertina illustrata a colori, pp. 322.
Publicado por La Nouvelle Société d'édition, 1931
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-12 (205x130 mm) demi basane bleue, titre doré sur dos à 2 cabochons, tête dorée. Couvertures conservées. 254 pages. Roman traduit et adapté de l'italien par Albert VIALIS. Exemplaire n° X, un des 20 sur pur chiffon vergé de Rives, Hors Commerce. Grandes marges conservées. Envoi Autographe Signé du Traducteur en page de faux titre.
Año de publicación: 1933
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Sonzogno, 1933, 16mo tutta tela editoriale rossa, pp. 316.
Publicado por Edizioni «Alpes»,, 1929
Librería: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Edizioni «Alpes», 1929, Prima edizione. Ottimo esemplare (minime sfrangiature perimetrali alla brossura, firma di possesso al frontespizio). in 16°, bella brossura illustrata con disegno a colori di Veneziani, pp. [8] 270 [2]. Prima edizione. Ottimo esemplare (minime sfrangiature perimetrali alla brossura, firma di possesso al frontespizio). bella brossura illustrata con disegno a colori di Veneziani,
Año de publicación: 1929
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Alpes, 1929, 8vo br. cop. ill. col. (di Veneziani) pp. 270 (1a edizione).
Idioma: Italiano
Librería: Libreria Antiquaria Freddi, Torino, TO, Italia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: buone condizioni. Milano, Edizioni Alpes, 1929. In -8, pp. (8)-270-(2). Brossura editoriale illustrata da VENEZIANI. Prima edizione. Firma di appartenenza alla terza pagina non numerata. Buon esemplare con tracce d'uso alla brossura. Gambetti Vezzosi p. 139.
EUR 170,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Nouvelle Société d'Edition 1931. In-12 à marges de 252 pages au format 12,5 x 20 cm. Dos bien carré, mais avec manques en haut et en bas. Plats frais. Intérieur avec rousseurs. Exemplaire non coupé. Un des 20 exemplaires numérotés en chiffres romains sur chiffon vergé de rives du tirage de tête ( n° IV ), seul grand papier. Excellent roman d'aventures en bel état génnéral. Exemplaire enrichi d'une belle dédicace autographe, signée, du traducteur Albert Vialis à l'éditeur-imprimeur belge, Louis van Melle. De toute rareté.