Contes schmid de schmid (167 resultados)

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Contes de Chanoine Schmid
Christophe Schmid, Translated by A. Cerfberr de Medelsheim, Illustrations by Gavarni
Editorial: A. Royer, Paris 1843
- Tapa dura
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,34
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. 6 1/2 in. X 10 in. high. xvi + 390 pages. Half leather binding, marbled boards backed with red leather spine. Numerous litho illustrations. Condition of the book is FAIR; Top corner of front cover & bottom corner of rear cover are missing, top inside corner of text damp-stained, light to moderate foxi…ng throughout. Text in French. Stack.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,76
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,51
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,83
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,58
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Librairie Garnier frères
- Tapa dura
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoToilée éditeur. Condición: Bon. Reliure défraichie. Dos lisse, coiffe de tête fendue. Plats coins frottés. Tranche de tête dorée. Intérieur frais. G. STAAL (ilustrador). Ex-Libris.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Librairie de l'Enfance et de la Jeunesse. Lehuby, Paris
- Tapa dura
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,13
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonage éditeur. Condición: Moyen. Illustré de 20 grands dessins par MARCEL, dont un en frontispice. Reliure fatiguée, pleine percaline. Dos lisse, orné de motifs dorés; coiffes fendues. Plats ornés de motifs dorés. Toutes tranches dorées. Intérieur acceptable, des rousseurs. Le prix fixé tient compte de l'état de cet ouvrage.… Sans date circa 1844.
Más imágenesContes du chanoine Schmid illustré par Gavarni avec une reliure plein cuir , tome 2, Edition de 1860
Editorial: Morizot
- Tapa dura
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranciaLe Temps Retrouvé
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Édition illustrée. Publié par Morizot vers 1860, jolie reliure plein cuir de l' éditeur en bon état avec un dos à 4 nerfs orné d' une pièce de titre et de caissons dorés à l' or fin, intérieur en assez bon état avec toutes les tranches dorées à l'or fin, format 25x17x2,5 cm , 400 pages.

Editorial: Garnier frères Sans date
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Couv frottés-charnières un peu cassées-les 3 premières pages détachées dans le bas-texte assez frais avec rousseurs. in8. Sans date. relié. 610 pages. Traduction de l'abbé Macker la seule approuvée par l'auteur - Frontispice - Illustrée par Staal G. Fair.

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 11,00 € Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : relié demi toile, cartonnage rose pour le reste bibliothèque enfantine.La ferme des t…illeuls, le bon Fridolin, Eustache. Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur. Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise.
Más imágenesEditorial: Generic
- Tapa dura
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Contes et morceaux choisis. de Schmid, Krummacher, Liebeskind, Hebel, Lichtwer, Herder et Campe.
SCHMID - KRUMMACHER - LIEBESKIND - HEBEL - LICHTWER - HERDER ET CAMPE
Editorial: Editions Hachette. 1874. 1874
- Tapa dura
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(En allemand). Cartonnage de l'éditeur. 256 pages. Rousseurs.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Morizot, Paris 1862
- Tapa dura
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Bon. SCHMID CONTES DU CHANOINE SCHMID 1862, Paris, Edition Morizot Format : In-12 (18,5 x 12,5 cm), relié, 430 pages Reliure demi-cuir chagrin vert, dos à nerfs titré doré et orné de caissons, tranche entièrement dorée illustré de gravures in et hors texte par GAVARNI, serpentes Etat : reliure légèrement éc…orchée, papier propre, livre solide poids : 750g. GAVARNI (ilustrador).

Editorial: Garnier Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Ed° Garnier sans date. Etat passable / convenable livre usé / défraichi vendu en l'état pour exemplaire de lecture bien complet de ses pages. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Sans date. Fair.
Editorial: Paris, Garnier Frères, s.d. (vers 1880 1880
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Garnier Frères, s.d. (vers 1880). Demi maroquin de l'éditeur. Dos orné avec des caissons dorés. Tranches dorées. 610 p. Bon état.
Editorial: Paris, P.-C. Lehuby, ca. 1860. 158, (1) pp. Text in French, with engraving opposite title page. 1860
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal highly decorative cardboard binding with coloured central image laid in. Spine ends a bit split / worn, else a very good copy. Folded prize in front to Diena Selis, dated Dordrecht 1860 Please see description or ask for photos.

Editorial: Garnier frères, libraires-éditeurs
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage d'éditeur. In-12 (12,3 x 17,9 cm), cartonnage d'éditeur en toile rouge chagrinée, décor doré sur le premier plat, tranches dorées, 443 pages, sans date, traduction de l'abbé Macker, illustrée par G. Staal ; coiffes, mors et coins légèrement frottés, quelques rousseurs, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) o…u en Mondial Relay sur simple demande. Staal G.
Editorial: Garnier Frères, 643 pp., Paris
- Tapa dura
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,80
Envío por EUR 19,08Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Cloth. Condición: Good. No date. B&w illustrations and plates. All edges gilt. Small tear on joint. Chipping to foot of spine. Text in french. 8vo. Staal, G. (ilustrador).

Editorial: Attinger Frères sans date, Neuchâtel,
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 220x267mm, 52pages, Déchirures sur les bords de la couverture supérieure, couverture inférieure détachée, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editorial: Editions Garnier.
- Tapa dura
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSans date. Traduction de l'Abbé Macker. Illustré par G. Staal et d'un grand nombre de vignettes gravées par Gusmand, Pennemacker, Huyot. . . Cartonnage de l'éditeur. 386 pages. 15x25cm. Rousseurs.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Paris: Levrault 1836
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,00
Envío por EUR 15,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Frontispiz, x, 223 (1) Seiten, 3 farbige Kupfer, Band 1 apart. - Mit einem SW-Frontispiz (Christopher Schmid), einer farbigen Titelvignette und drei altkolorierten Kupfern (s. Fotos). - Die zauberhaften Kupfer gedruckt auf festen, gutem Papier. -Etwas berieben, innen etwas gebräunt (die Kupfer nicht!). Sonst saub…eres und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100 Ppbd. der Zeit, farbig illustrierter vorderer Deckel, 13 x 8 cm.
Idioma: Francés
Editorial: P-C Lehuby, Paris
- Tapa dura
Librería: M RICHARDSON RARE BOOKS (PBFA Member), Ashby cum Fenby, NE Lincolnshire, Reino UnidoM RICHARDSON RARE BOOKS (PBFA Member)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,04
Envío por EUR 27,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. An undated copy believed to be circa 1850s, though a previous owner has written 1843 in pencil on the title page, so it could be earlier than estimated. In black blind-stamped cloth boards with beautifully decorative gilt, green and red title block on front board, gilt motif to rear bo…ard and highly decorative spine. Boards are a little rubbed with light soiling and are somewhat bumped at extremities. Head and foot of the spine have wear, especially the head where the binding is cracking about 1cm. Stunning boards, nonetheless. Foxing to prelims and tissue guard to frontispiece. A smattering of foxing here and there within, but otherwise internally very good. Louis Marckl (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Paris, A. Royer 1843
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,40
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. In-4 (18 x 26,3 cm), reliure demi-peau, dos lisse, XVI-404 pages, six contes du Chanoine Schmid : "Godefroi, le petit ermite", "Louis, le petit émigré", "Eustache", "Itha", "Comment Henri d'Eichenfels apprit à connaître Dieu", "Rose de Tannebourg", gravures en noir de Gavarni, deux pages de partition in fine : "Le Matin s…ur les montagnes", musique d'Adolphe Adam ; marques d'usure sur les plats et le dos, coupes et coins frottés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Gavarni.

Editorial: ARTHEME FAYARD 1932
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320028576: 1932. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 255 pages - 1er plat illustré d'un dessin bicolores et abimé - 2eme plat manquant - Dos et coiffes abimés et partiellement manquants. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,42
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Lehuby Sans date
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 33,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide reliure défraîchie salie.pages brunies rousseurs. in8. Sans date. Relié. 279 pages. illustrée de 20 grands dessins par marckl. Fair.

Editorial: P.-C. Lehuby no year, ca. 1850, Paris 1850
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal cloth, (hardcover) gilt. vi,458,vi pp.; ills, plates.; 20x13 cm. Text in French / Français. - (hinges sl. dam., sl. worn, foxing/ spotting to paper, only vol. 2) Although good, see picture. 600g.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Non Renseigné
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80147577: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 490 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte. Couverture et dos non-originaux. Manque la page de titre et les pages de garde. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des lan…gues germaniques.