Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (10)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (4)
  • Bueno o Aceptable (6)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (9)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Reed, Kit

    Publicado por Farrar, Straus and Giroux, 1967

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,57

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Imagen del vendedor de THE BETTER PART a la venta por The Book Abyss

    Kit Reed

    Año de publicación: 1967

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,32

    Envío por EUR 4,25
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Please see any and all photos connected with this listing. No Dustjacket. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. --- --- See photos for additional content. . .

  • Reed, Kit

    Publicado por Farrar, Straus and Giroux, New York, 1967

    Librería: Melancholy Lobster Books, Aubrey, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,40

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. A bright, crisp, AS NEW copy in a VG+ dj with a small strip of dirt from tape residue? on the upper edge of the back.

  • Imagen del vendedor de The Better Part a la venta por Martin Kaukas Books

    Reed, Kit (signed)

    Publicado por Farrar, Straus and Giroux, New York, 1967

    Librería: Martin Kaukas Books, Manchester, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,04
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition, Inscribed by Kit Reed; "Oct.30,1971 The Phantom Autographer* continued in ARMED CAMPS" (you'd have to buy both books to get the whole inscription). Very good condition. 8vo, Black cloth, no dj. Author's third novel. 208 pgs. Signed by Author(s).

  • REED, Kit

    Publicado por Farrar, Straus and Giroux, New York, 1967

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Fine in about fine dust jacket with some edgewear.

  • Reed, Kit

    Publicado por Hutchinson, London, 1968

    Librería: BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, NSW, Australia

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 9,43

    Envío por EUR 20,38
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Price clipped.

  • Imagen del vendedor de The Better Part a la venta por Ann's Old Town Books

    Kit Reed

    Idioma: Inglés

    Publicado por Farrar, Straus and Giroux, United States of America, 1967

    Librería: Ann's Old Town Books, Swindon, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 19,06

    Envío por EUR 40,48
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The Better Part by Kit Reed, Hardcover, US Edition, 2nd Printing (1967), SIGNED. This is a second printing, published in 1967. Book in very good condition, in a similar unclipped dust jacket. The book shows minor bumping to the spine ends. The dust jacket shows some general wear and ageing, especially to the extremities, with a few closed tears, nicks, and rubbing to the hinge ends. (See pictures). The book is inscribed by the author to the inside front page: "For Margaret and Brian with love and continuing admiration, K". It also states a US address and "Nov". "Brian" refers to the author Brian Aldiss OBE, and "Margaret" his wife. This book was a personal copy owned by the author Brian Aldiss OBE, part of his effects at the time of his death on August 19th 2017. This is authenticated by a slip enclosed with the book, signed by the Literary Executor of his estate. Signed by Author(s).

  • Reed, Kit

    Publicado por Hutchinson, GB, 1968

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,37

    Envío por EUR 37,01
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: nrFine DW. 1st Edition.

  • Imagen del vendedor de The Better Part a la venta por Cross Genre Books

    Reed, Kit

    Publicado por Farrar Straus & Giroux, New York, New York, U.S.A., 1967

    Librería: Cross Genre Books, WEST LINN, OR, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: CBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 58,07

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Signed by Author(s). The dust jacket has wear to the bottom of the spine panel, a half inch closed tear, with tape reinforcement, on the top of the rear panel, and a small area of abrasion at the site of the closed tear ($4.95). First Edition Stated. Signed by the author on the title page.

  • Kit Reed

    Publicado por Farrar, Straus and Giroux, New York, 1967

    Librería: Capitol Hill Books, ABAA, Washington, DC, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 67,01

    Envío por EUR 3,90
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. New York: Farrar, Straus and Giroux, 1967. First Edition, stated First Printing. Octavo; publisher's cloth in white pictorial dust jacket retaining original price ($4.95), lime green topstain; [10],208pp. Light wear to jacket margins, brief soil at foot of jacket spine panel, remainder mark to bottom textblock edge, boards very slightly bowed, prior owner's signature on front free endpaper, else a Very Good, internally clean and sound copy. Warmly inscribed and signed by the author on front free endpaper. The prolific author's Bildungsroman about young Mart Ewald growing up in the correctional facility her father runs. Kit Reed is today best known for her feminist science fiction stories for which she has thrice been nominated for a James Tiptree Jr. Award.