Publicado por Max Niemeyer Verlag, Tubingen, 1963
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: G=. 11th Ed. 349pp. Extremities rubbed; bump top of spine; light soiling on edges. Index.
Idioma: Inglés
Publicado por Max Niemeyer Verlag, Tübingen, Germany/ BR Deutschland, 1975
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Canvas Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 13. Auflage/ 13th Edition. 357 pp. Text in German. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. No dj. Light foxing on page edges.
Publicado por Max Niemeyer, 1963
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. 1961 Max Niemeyer hardcover edition. 10: Auflage Bearbeitet von Walther Mitzka. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, Leipzig, 1906
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDritte, neubearbeitete Auflage. Neudruck. 160 S 15,4x10,4cm, OLn, Namenseintrag, wenige Textmakierungen, Gebrauchsspuren.
Publicado por Max Niemeyer Verlag, Tubingen Germany, 1963
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: fine. no jacket. reprint. 5 7/8 x 8 7/8" 349 pages. Fortgefuhrt von Karl Helm 11. Auflage Bearbeitet von Walther Mitzka. text is in German.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,52
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Max Niemeyer Verlag, 1959
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1959
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9. Aufl. 325 S OLn, aufgeklebter SU, Klebespuren auf Vor- und Nachsatz, Textmarkierungen, sonst sauberer Buchzustand.
Publicado por Halle: Niemeyer, 1925
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Series: Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte 326p hardback, grey cloth refurbished with new endpapers, a very good copy from a Cambridge college library with decorative bookplate, hardly used, a very nice copy Language: German.
EUR 24,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leipzig GJ Göschen, 1912
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., neubearbeitete Auflage Neudruck 160 S.; ill. Oln.; Papier/Einband etwas nachgedunkelt; Eigentümernachweis der Zeit auf Titelbl.; ansonsten guter Zustand; Sammlung Göschen Bd. 28.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Max Niemeyer, 1925
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Minor pencil notation. Cloth chipping to the spine head and foot. Q3.
EUR 26,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2022
ISBN 10: 1016277644 ISBN 13: 9781016277648
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Max Niemeyer 1891, 1891
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite Auflage Gewicht in Gramm: 550 wenige dünne Bleisitftanstreichungen.
Publicado por Max Niemeyer Verlag 1936, 1936
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 Einband fleckig, Rücken lose, bindung intakt.
Publicado por Max Niemeyer, Tubingen, 1967
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good with no dust jacket. Covers a little bowed. Small previous owner's name on inside front cover. ; Fortgefuhrt von Karl Helm. 12. Auflage Bearbeitet von Walther Mitzka. Text is in German; 5 3/4 x 8 3/4 "; 349 pages.
Publicado por F. Tempsky, 1882
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Octavo, bound in black cloth, gilt lettering on backstrip. Pages are age toned, text is clear. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por G.J. Goschen, 1914
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, August Lutzeyer, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 110 Seiten; Rücken leicht eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Max Niemeyer Verlag, Halle, 1911
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDekoriertes Leinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. S. 322. in den Vorsätzen leicht stockfl., wenige Textunterstreichungen.
Publicado por Max Niemeyer Verlag, 1953
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1953. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1953. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.