Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 8,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. Spanish. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Good, unmarked Paperback.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 5,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Campos de Castilla es una colección de poemas del poeta español Antonio Machado, publicada por primera vez en 1912. Esta edición de Cátedra, dentro de su colección Letras Hispánicas, presenta una cuidada selección de los poemas más representativos de esta etapa de Machado, con la edición de José Luis Cano. El libro incluye poemas que reflejan la visión del autor sobre el paisaje castellano, sus gentes y sus preocupaciones existenciales, convirtiéndose en una obra fundamental de la literatura española del siglo XX. EAN: 9788437600161 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Campos de Castilla Autor: Antonio Machado Editorial: Ediciones Catedra, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Campos de Castilla es una colección de poemas del poeta español Antonio Machado, publicada por primera vez en 1912. Esta edición de Cátedra, dentro de su colección Letras Hispánicas, presenta una cuidada selección de los poemas más representativos de esta etapa de Machado, con la edición de José Luis Cano. El libro incluye poemas que reflejan la visión del autor sobre el paisaje castellano, sus gentes y sus preocupaciones existenciales, convirtiéndose en una obra fundamental de la literatura española del siglo XX. EAN: 9788437600161 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Campos de Castilla Autor: Antonio Machado Editorial: Ediciones Catedra, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Campos de Castilla es una colección de poemas del poeta español Antonio Machado, publicada por primera vez en 1912. Esta edición de Cátedra, dentro de su colección Letras Hispánicas, presenta una cuidada selección de los poemas más representativos de esta etapa de Machado, con la edición de José Luis Cano. El libro incluye poemas que reflejan la visión del autor sobre el paisaje castellano, sus gentes y sus preocupaciones existenciales, convirtiéndose en una obra fundamental de la literatura española del siglo XX. EAN: 9788437600161 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Campos de Castilla Autor: Antonio Machado Editorial: Ediciones Catedra, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, Madrid, 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near fine. Seventh edition. Black duodecimo; 183 p; 18 cm. In Spanish. Poetry. Near fine copy with light wear to edges and spine foot/head.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Libros Ramban, Santander, S, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. 270 páginas.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne. With this collection of poems, Antonio Machado y Ruiz became the primary voice of the Spanish artists known as the Generation of 1898. This compilation features an unabridged edition of Machado's landmark work, plus other poems and essays. Introduction, new English translations, and notes by Stanley Appelbaum.
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Catedra, 1989. Colección Letras Hispánicas (10). Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 181 páginas. 18 x 11 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Con señales de uso. Buen estado de conservación. Libro.
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Colección "Letras Hispánicas, Nº 15". MUY BUEN ejemplar con cubierta arrugada. 156pp.
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Colección "Letras Hispánicas, Nº 10". BUEN ejemplar con bordes desgastados. 183pp.
Idioma: Español
Publicado por CÁTEDRA , S. A., MADRID, 1988
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 11,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNº Edición: 12 Paginas: 183,00 Idioma: ESPAÑOL.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Cátedra, Madrid, 1986
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: Libros Oblómov, León, LE, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. 6ª. 18x11. 183. Rústica. Edición de Juan Luis Cano.Cubierta de Joaquín Pacheco. Español.
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Madrid 1982. Cátedra. Colección Letras Hispánicas nº10. Rústica. 297 pp. 18x11. Edición de José Luís Cano. Anotaciones a lápiz.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Cátedra, S.A., 1981
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 184 pp. 18 x 11 cm. Poesía, DC - Poesía 1DSE - España 2ADS - Español / Castellano.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Catedra, S.A., Madrid, España, 1977
ISBN 10: 8437600162 ISBN 13: 9788437600161
Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, España
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Sin Sobrecubierta. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Madrid 1976. Cátedra. Colección Letras Hispánicas. 183 pp. 18x11. Rústica. Edición de José Luís Cano. Cubiertas algo deslucidas. Cantos algo rozados. Alguna anotación y subrayado a lápiz.
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Edición de Eugenio Frutos. Col. LU 15. Rústica. 156 p.
EUR 2,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura española (860-14"19") Cátedra. Madrid. 1980. 18 cm. 183 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Letras Hispánicas', numero coleccion(10). Machado, Antonio 1875-1939. Edición de José Luis Cano. Bibliografía: p. 31-36. Cano, José Luis. 1912-1999. Letras hispánicas. volumen coleccion( 10). 31-35. Índice. 29-35. Indice. Bibliografía. Kan, Rocky (. 1942-1992). Machado, Antonio ( 1875-1939) . ISBN: 8437600162, 9788437600161 (=3669908=) PS248.
EUR 2,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura española (860-14"19") Cátedra. Madrid. 1980. 18 cm. 183 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Letras Hispánicas', numero coleccion(10). Machado, Antonio 1875-1939. Edición de José Luis Cano. Bibliografía: p. 31-36. Cano, José Luis. 1912-1999. Letras hispánicas. volumen coleccion( 10). 31-35. Índice. 29-35. Indice. Bibliografía. Kan, Rocky (. 1942-1992). Machado, Antonio ( 1875-1939) . ISBN: 8437600162, 9788437600161 (=3584857=) LH270.
EUR 2,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura española (860-14"19") Cátedra. Madrid. 1980. 18 cm. 183 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Letras Hispánicas', numero coleccion(10). Machado, Antonio 1875-1939. Edición de José Luis Cano. Bibliografía: p. 31-36. Cano, José Luis. 1912-1999. Letras hispánicas. volumen coleccion( 10). 31-35. Índice. 29-35. Indice. Bibliografía. Kan, Rocky (. 1942-1992). Machado, Antonio ( 1875-1939) . Firma del anterior propietario. ISBN: 8437600162, 9788437600161 (=3578299=) LH121.
Librería: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Q051004. Cátedra - 183pp Edición de José Luis Cano. CA.
Librería: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA. LETRAS HISPANICAS. EDICION DE JOSE LUIS CANO. FORRADO POR SU ANTERIOR PROPIETARIO. Español.
Librería: Trotalibros LIBRERÍA LOW COST, Vigo, España
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 11. LIBRO.