Idioma: Alemán
Publicado por Hanser, Carl GmbH + Co., 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser, Carl GmbH + Co., 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,34
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser, Carl GmbH + Co., 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 7,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Lange kalte Winter und kurze kühle Sommer: Im 17. Jahrhundert veränderte sich das Klima in Europa dramatisch. Das Getreide wurde knapp, Wirtschaft und Gesellschaft torkelten in eine tiefe Krise. Die Kleine Eiszeit vermittelt uns eine Vorstellung von den schweren Verwerfungen, die ein Klimawandel auslöst. Die Menschen versuchten sich mit Hilfe von Aufklärung, Wissenschaft und Technik aus der Abhängigkeit von der Natur zu befreien. Aber heute stößt diese moderne Welt an ihre Grenzen, weil sie eine erneute Klimakatastrophe heraufbeschwört. Philipp Blom entfaltet ein großartiges historisches Panorama, in dem wir die Herausforderungen der Gegenwart erkennen.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser, Carl GmbH + Co., 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,74
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage. 302 S. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
Ejemplar firmado
EUR 14,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Lange kalte Winter und kurze kühle Sommer: Im 17. Jahrhundert veränderte sich das Klima in Europa dramatisch. Das Getreide wurde knapp, Wirtschaft und Gesellschaft torkelten in eine tiefe Krise. Die Kleine Eiszeit vermittelt uns eine Vorstellung von den schweren Verwerfungen, die ein Klimawandel auslöst. Die Menschen versuchten sich mit Hilfe von Aufklärung, Wissenschaft und Technik aus der Abhängigkeit von der Natur zu befreien. Aber heute stößt diese moderne Welt an ihre Grenzen, weil sie eine erneute Klimakatastrophe heraufbeschwört. Philipp Blom entfaltet ein großartiges historisches Panorama, in dem wir die Herausforderungen der Gegenwart erkennen.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, 8°. Condición: Wie neu. 8. 304 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Lange kalte Winter und kurze kühle Sommer: Im 17. Jahrhundert veränderte sich das Klima in Europa dramatisch. Das Getreide wurde knapp, Wirtschaft und Gesellschaft torkelten in eine tiefe Krise. Die Kleine Eiszeit vermittelt uns eine Vorstellung von den schweren Verwerfungen, die ein Klimawandel auslöst. Die Menschen versuchten sich mit Hilfe von Aufklärung, Wissenschaft und Technik aus der Abhängigkeit von der Natur zu befreien. Aber heute stößt diese moderne Welt an ihre Grenzen, weil sie eine erneute Klimakatastrophe heraufbeschwört. Philipp Blom entfaltet ein großartiges historisches Panorama, in dem wir die Herausforderungen der Gegenwart erkennen. ISBN: 9783446254589 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag GmbH and Co. KG; 8. Edition (20. Februar 2017), 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser, Carl GmbH + Co., 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser, Carl GmbH + Co., 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 33,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag, München, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser, Carl GmbH + Co., 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser, Carl Gmbh + Co., 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 29,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 8.58x5.83x1.10 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag Feb 2017, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Lange kalte Winter und kurze kühle Sommer: Im 17. Jahrhundert veränderte sich das Klima in Europa dramatisch. Das Getreide wurde knapp, Wirtschaft und Gesellschaft torkelten in eine tiefe Krise. Die Kleine Eiszeit vermittelt uns eine Vorstellung von den schweren Verwerfungen, die ein Klimawandel auslöst. Die Menschen versuchten sich mit Hilfe von Aufklärung, Wissenschaft und Technik aus der Abhängigkeit von der Natur zu befreien. Aber heute stößt diese moderne Welt an ihre Grenzen, weil sie eine erneute Klimakatastrophe heraufbeschwört. Philipp Blom entfaltet ein großartiges historisches Panorama, in dem wir die Herausforderungen der Gegenwart erkennen. 304 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag Feb 2017, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Lange kalte Winter und kurze kühle Sommer: Im 17. Jahrhundert veränderte sich das Klima in Europa dramatisch. Das Getreide wurde knapp, Wirtschaft und Gesellschaft torkelten in eine tiefe Krise. Die Kleine Eiszeit vermittelt uns eine Vorstellung von den schweren Verwerfungen, die ein Klimawandel auslöst. Die Menschen versuchten sich mit Hilfe von Aufklärung, Wissenschaft und Technik aus der Abhängigkeit von der Natur zu befreien. Aber heute stößt diese moderne Welt an ihre Grenzen, weil sie eine erneute Klimakatastrophe heraufbeschwört. Philipp Blom entfaltet ein großartiges historisches Panorama, in dem wir die Herausforderungen der Gegenwart erkennen. 304 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser, Carl GmbH + Co., 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,74
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag, München, 2021
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 5. Auflage. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 297.
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito303 S., Opbd. mit Su., gering bestossen. 35 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Carl Hanser Verlag, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2. Auflage. 302 Seiten : Illustrationen ; 22 cm Sehr sauber erhalten. PROLOG: Winterlandschaft 13 »GOTT HAT UNS VERLASSEN« - EUROPA 1570-1600 Ein Mönch auf der Flucht 31 Gottes Wind und Wellen 36 Harter Frost, brennende Sonne 38 Die Zeit der Wirren und ein feuerspeiender Berg 42 Die Pilger und der Hunger 44 Die Wahrheit im Wein 46 Der Wein und die Wiener 48 Die Lichter werden dunkel 51 Hexen und verdorbene Ernten 53 Wahrheiten in den Sternen 61 Doktor Faustus 64 Der Leseturm 70 DAS EHERNE ZEITALTER Hortus botanicus 81 Revolutionäre Orte 85 Die Stadt frisst ihre Kinder 88 Die Magie des Blauschimmels 91 Die große Transformation 95 Das Bild der Welt Geschwätz und Fabeln 107 Zur Warnung und Besserung 109 Tränen ohne Maß und Zahl in Die Revolution aus dem Lauf der Musketen 116 Seil more to strangers 120 Der Staat als Maschine 125 Ein profitabler Handel 128 Das Verhängnis des Silbers 132 Offizier im Ruhestand 135 Die subversive Republik der Lettern 143 Germanus incredibilus 154 Tugend und die Ertränkungszelle 158 Leviathan 161 Inventar der Moral 164 ÜBER KOMETEN UND ANDERE HIMMELSLICHTER Der Wahn des Pöbels 171 Der Antichrist 186 Der Messias und die Hure 205 Jahrmarkt auf dem Eis 211 Die neue Natur 214 Tapissier du roi 220 Die Öffentlichkeit und lasterhafte Bienen 224 Der schwebende Reverend 229 EPILOG: Nachtrag zur Bienenfabel Wie Singvögel, Kellerasseln und Korallen 235 Freiheit und Luxus 239 Ererbte Kompromisse 244 Große Träume 247 Die Konkurrenz auf dem Marktplatz der Träume 253Das kollektive Jenseits 255 Was auf dem Spiel steht 257 Dank 263 Anmerkungen 265 Bibliographie 271 Abbildungsverzeichnis und Bildnachweis 295 Personenregister 299 ISBN 9783446254589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456 Gebundener Originalpappband mit Umschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Carl Hanser Verlag,, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. m. Sch. Condición: Sehr gut. 302 Seiten : Illustrationen ; 22 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Carl Hanser Verlag, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. 302 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Europa , Kleine Eiszeit , Klimaänderung , Auswirkung , Geschichte 1570-1700, Geschichte Europas, Geowissenschaften L01 / B100006 9783446254589 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 304 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Lange kalte Winter und kurze kühle Sommer: Im 17. Jahrhundert veränderte sich das Klima in Europa dramatisch. Das Getreide wurde knapp, Wirtschaft und Gesellschaft torkelten in eine tiefe Krise. Die Kleine Eiszeit vermittelt uns eine Vorstellung von den schweren Verwerfungen, die ein Klimawandel auslöst. Die Menschen versuchten sich mit Hilfe von Aufklärung, Wissenschaft und Technik aus der Abhängigkeit von der Natur zu befreien. Aber heute stößt diese moderne Welt an ihre Grenzen, weil sie eine erneute Klimakatastrophe heraufbeschwört. Philipp Blom entfaltet ein großartiges historisches Panorama, in dem wir die Herausforderungen der Gegenwart erkennen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 15 cm x 2.6 cm x 22 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Carl Hanser Verlag, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. 302 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Europa , Kleine Eiszeit , Klimaänderung , Auswirkung , Geschichte 1570-1700, Geschichte Europas, Geowissenschaften SL010 9783446254589 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
EUR 26,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Philipp Blom, einer der wichtigsten Historiker unserer Zeit, ueber die Entstehung der modernen Welt - ein grossartiges historisches PanoramaLange kalte Winter und kurze kuehle Sommer: Im 17. Jahrhundert veraenderte sich das Klima in Europa dramatisch. Das G.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag Feb 2017, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Lange kalte Winter und kurze kühle Sommer: Im 17. Jahrhundert veränderte sich das Klima in Europa dramatisch. Das Getreide wurde knapp, Wirtschaft und Gesellschaft torkelten in eine tiefe Krise. Die Kleine Eiszeit vermittelt uns eine Vorstellung von den schweren Verwerfungen, die ein Klimawandel auslöst. Die Menschen versuchten sich mit Hilfe von Aufklärung, Wissenschaft und Technik aus der Abhängigkeit von der Natur zu befreien. Aber heute stößt diese moderne Welt an ihre Grenzen, weil sie eine erneute Klimakatastrophe heraufbeschwört. Philipp Blom entfaltet ein großartiges historisches Panorama, in dem wir die Herausforderungen der Gegenwart erkennen.Carl Hanser Verlag, Kolbergerstraße 22, 81679 München 304 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag Feb 2017, 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Lange kalte Winter und kurze kühle Sommer: Im 17. Jahrhundert veränderte sich das Klima in Europa dramatisch. Das Getreide wurde knapp, Wirtschaft und Gesellschaft torkelten in eine tiefe Krise. Die Kleine Eiszeit vermittelt uns eine Vorstellung von den schweren Verwerfungen, die ein Klimawandel auslöst. Die Menschen versuchten sich mit Hilfe von Aufklärung, Wissenschaft und Technik aus der Abhängigkeit von der Natur zu befreien. Aber heute stößt diese moderne Welt an ihre Grenzen, weil sie eine erneute Klimakatastrophe heraufbeschwört. Philipp Blom entfaltet ein großartiges historisches Panorama, in dem wir die Herausforderungen der Gegenwart erkennen.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Die Welt aus den Angeln | Eine Geschichte der Kleinen Eiszeit von 1570 bis 1700 sowie der Entstehung der modernen Welt, verbunden mit einigen Überlegungen zum Klima der Gegenwart | Philipp Blom | Buch | 304 S. | Deutsch | 2017 | Carl Hanser Verlag | EAN 9783446254589 | Verantwortliche Person für die EU: Carl Hanser Verlag GmbH & [.], Vilshofener Str. 10, 81679 München, info[at]hanser[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag GmbH and Co. KG; 8. Edition (20. Februar 2017), 2017
ISBN 10: 3446254587 ISBN 13: 9783446254589
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 35,73
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°, 302 Seiten mit einigen Abb., OPbd. mit illustr. OUmschlag - sehr guter Zustand - 2017. c105011 ISBN: 9783446254589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.