9780521315371 - touched with fire: an anthology of poems (cambridge school anthologies) (38 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (38)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 01/05/1985 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,22

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,61

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,61

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 01/05/1985 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,54

    Envío por EUR 8,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,29

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,29

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 4,68

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Sumérgete en la belleza y la profundidad de la poesía con 'Touched with Fire: An Anthology of Poems', una cuidada selección de versos compilada por Jack Hydes. Esta antología, publicada por Cambridge University Press, ofrece una amplia gama de poemas en inglés de los últimos 400 años, proporcionando a lo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, EspañaPapiro y Papel

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,40

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. Marcas de uso en caratula. Oscurecimiento de las paginas por el paso del tiempo. Marcas de humedad. Esquinas erosionadas. Sello en primera pagina. Algunos pasajes subrayados a lápiz.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,15

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,15

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,20

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This anthology introduces students to a wide range of poetry -from the last four hundred years and provides them with guidance on how to approach poetry examinations. The 132 poems, by both well-known and lesser-known poets ranging from 16th century to contemporary writers, represent the gre

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,26

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 208.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press CUP 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,26

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 208.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,07

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 208 pages. 8.43x5.20x0.71 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge, UK 1990

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino UnidoSarah Zaluckyj

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,09

    Envío por EUR 24,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Fifth Printing. 207 pages. Paperback. Light wear only to covers' corners. Page-edges are usage-darkened, top corner title-page clipped o/w pages clean and sound.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Sans date 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press (1985) 1999 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: C P Books Limited, Oxted, Reino UnidoC P Books Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,75

    Envío por EUR 24,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Sixteenth Edition. Slight fading to spine, card cover corners bumped. ; 8.4 x 5.3 x 0.7".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: SoferBooks, Barcelona, EspañaSoferBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,99

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: SoferBooks, Barcelona, EspañaSoferBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,99

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1991

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Fireside Bookshop, Stroud, Reino UnidoFireside Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,96

    Envío por EUR 28,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No d/j as Published. Second Printing. Type: Book Fading to spine. Previous owners inscription to ffep. Foxing to page edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, EspañaNAVEBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,99

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, EspañaNAVEBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,99

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,10

    Envío por EUR 15,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Juanpebooks, MIAMI, Estados Unidos de AmericaJuanpebooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,97

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

  • Editorial: Hodder Murray

    0521315379 / 9780521315371

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, United Kingdom 1991

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Occultique, Northampton, Reino UnidoOccultique

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,95

    Envío por EUR 41,61 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Introduces the student to a wide range of English poetry over the last 400 years and provides a guidance to poetry examinations. Sixth Printing. Cambridge University Press 1991. 208pp pb covers creased, pages browned, vg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1985

    0521315379 / 9780521315371

    • Tapa blanda

    Librería: Mikes Book Market, North Lancaster, CanadaMikes Book Market

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,05

    Envío por EUR 19,53 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. FREE SHIPPING IN CANADA,CRISP UNMARKED COPY.

  • 0521315379 / 9780521315371

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.