9780500252079 - the yellow peril: dr fu manchu & the rise of chinaphobia de frayling, christopher (11 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura

    Librería: Orphans Treasure Box, Champaign, Estados Unidos de AmericaOrphans Treasure Box

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,38

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Ships quickly. Mild to moderate shelf/reading wear. No dust jacket; otherwise in very good conditions. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,94

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura

    Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,46

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: London: Thames and Hudson 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Peter Scott, Portslade, Reino UnidoPeter Scott

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,87

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. First edition. Hardcover. 360pp. Illustrated. Index. Fine in dustwrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson, uk 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,91

    Envío por EUR 23,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing/fine hardback in fine dustwrapper.IMPORTANT-due to weight extra postage for non uk address.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura

    Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, CanadaAragon Books Canada

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,84

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson, London 2014

    0500252076 / 9780500252079

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Harry E Bagley Books, Fredericton, CanadaHarry E Bagley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,74

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. black cloth, 360 pages : 60 illustrations, 37 in color, a fine copy in a fine dust jacket, in protective mylar jacket, Set to be as influential as Orientalism by Edward Said, this is the first book to explore the role of popular culture in generating and