Publicado por Bobbs Merrill, Indianapolis, 1955
Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Potter-Ziegler Ilustrador. 1st Printing. Very good in very good dust jacket with small edge tears. Binding is blue cloth, size 6x8 with 357 pages, index.
Publicado por Release Press, Newton, NewJersey, 1975
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. LAZAR, Ruth Ilustrador. First Thus. White Soft cover with black print on covers .Light discoloration spots on cover. Contents are stapled, sound and unmarked. 1st edition. Near Fine. 84 pp. Includes a section of a poem by Ezra Pound deleted from his "Canzoni" (1911), plus a lengthy prepublication excerpt from C. David Heymann's biography of Pound, including an account of his meeting with Allen Ginsberg. Nice copy, Avant - qarde.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por World Resources Institute
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. [9781569737880] (Climate Change, Global Warming, Greenhouse Gas) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 39,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 39,39
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 45,89
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 44,70
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
Idioma: Español
Publicado por Editorial Octaedro, S.L., 2025
ISBN 10: 8410282887 ISBN 13: 9788410282889
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 23,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Entrar con éxito en la madurez con TDAH es una guía ?fruto de experiencias de primera mano? para ayudar a los adolescentes con TDAH a prepararse para un futuro de éxito una vez finalizada la enseñanza postsecundaria. Los consejos y estrategias que se exponen en este libro se basan en pruebas fehacientes y ofrecen la orientación que tanto necesitan los progenitores y los profesionales que educan, enseñan y tratan a estos estudiantes. Con esta guía, los adolescentes estarán en condiciones de enfrentarse a los problemas y las exigencias que les esperan en su nueva etapa para entrar en la madurez. Con un mensaje siempre esperanzador y personal, las autoras comparten sus propias ideas y las de otros padres sobre cómo evitar errores habituales, los peligros de un ingreso prematuro en una escuela universitaria y cómo averiguar lo que mejor convenga a su hijo/a. Los capítulos actualizados incluyen una explicación sobre fármacos y nuevas informaciones sobre programas de año sabático y residencias universitarias. Esta guía de primera calidad es de lectura obligada para cualquier padre o madre de un joven adulto con TDAH y para los profesionales que se ocupan de este trastorno. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 47,05
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Entrar con éxito en la madurez con TDAH es una guía ?fruto de experiencias de primera mano? para ayudar a los adolescentes con TDAH a prepararse para un futuro de éxito una vez finalizada la enseñanza postsecundaria. Los consejos y estrategias que se exponen en este libro se basan en pruebas fehacientes y ofrecen la orientación que tanto necesitan los progenitores y los profesionales que educan, enseñan y tratan a estos estudiantes. Con esta guía, los adolescentes estarán en condiciones de enfrentarse a los problemas y las exigencias que les esperan en su nueva etapa para entrar en la madurez. Con un mensaje siempre esperanzador y personal, las autoras comparten sus propias ideas y las de otros padres sobre cómo evitar errores habituales, los peligros de un ingreso prematuro en una escuela universitaria y cómo averiguar lo que mejor convenga a su hijo/a. Los capítulos actualizados incluyen una explicación sobre fármacos y nuevas informaciones sobre programas de año sabático y residencias universitarias. Esta guía de primera calidad es de lectura obligada para cualquier padre o madre de un jov. LIBRO.
Publicado por Celestial Wellspring Publications 2000, 2000
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuarto softcover (Near FINE); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
EUR 49,98
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 42,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 52,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 232 pages. 10.00x7.00x0.55 inches. In Stock.
ISBN 13: 4250375100768
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 60,94
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 31,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Graef verlag, Nurnberg, 2009
ISBN 10: 398088127X ISBN 13: 9783980881272
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino Unido
EUR 21,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Octavo, 208 pages, colour illustrated. The text is in both English and italian. A New copy.
EUR 78,65
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Octaedro, S.L., 2025
ISBN 10: 8410282887 ISBN 13: 9788410282889
Librería: Llibreria Hispano Americana, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1ª Edición.
Idioma: Inglés
Publicado por Special Needs Collection, 2021
ISBN 10: 1606132970 ISBN 13: 9781606132975
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 116,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Alemania
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. ohne Folie - vermutl. ungelesen - top 208 Seiten.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 177,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 177,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 195,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 190,57
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.