Zavan barbara (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Cham, Springer International Publishing; : Humana Press. 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1st ed. 2016. 23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. ix, 287 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stem Cell Biology and Regenerative

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda

      Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 164,21

      Envío por EUR 13,86 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. In.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura

      Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 164,21

      Envío por EUR 13,86 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. In English.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana Press 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 197,87

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. pp. 287.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana Press 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura

      Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 199,70

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. pp. 318.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 196,13

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. 2018. Paperback. . . . . .

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Birkhauser 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 197,13

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. Editor(s): Zavan, Barbara; Bressan, Eriberto. Series: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine. Num Pages: 296 pages, 5 black & white illustrations, 34 colour illustrations, 32 colour tables, biography. BIC Classification: MBGR; MMD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 166 x 241 x 24. Weight in Grams

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 140,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Dental Stem Cells: Regenerative Potential | Barbara Zavan (u. a.) | Taschenbuch | Stem Cell Biology and Regenerative Medicine | ix | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319814803 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berli

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 160,49

      Envío por EUR 62,29 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book focuses on the basic aspects of dental stem cells (DSCs) as well as their clinical applications in tissue engineering and regenerative medicine. It opens with a discussion of classification, protocols, and properties of DSCs and proceeds

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer International Publishing 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 160,49

      Envío por EUR 63,09 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book focuses on the basic aspects of dental stem cells (DSCs) as well as their clinical applications in tissue engineering and regenerative medicine. It opens with a discussion of classification, protocols, and properties of DSCs and proceeds to expl

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana Press 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 236,43

      Envío por EUR 14,46 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: Brand New. 296 pages. 9.25x6.10x0.91 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 246,28

      Envío por EUR 9,11 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Birkhauser 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 247,84

      Envío por EUR 9,11 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. Editor(s): Zavan, Barbara; Bressan, Eriberto. Series: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine. Num Pages: 296 pages, 5 black & white illustrations, 34 colour illustrations, 32 colour tables, biography. BIC Classification: MBGR; MMD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 166 x 241 x 24. Weight in Grams

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 228,73

      Envío por EUR 28,91 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: AT Verlag 2014

      3038008265 / 9783038008262

      • Tapa dura

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      AT Verlag, München, 2014. 270 S. mit vielen Fotos und einigen Illustrationen, illustrierter Pappeinband, quart---- sehr gutes Exemplar - 1321 Gramm.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 126,26

      Envío por EUR 5,50 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 126,26

      Envío por EUR 6,80 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer International Publishing Aug 2016 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 160,49

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This book focuses on the basic aspects of dental stem cells (DSCs) as well as their clinical applications in tissue engineering and regenerative medicine. It opens with a discussion of classification, protocols, and properties of DSCs and

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer International Publishing Mai 2018 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 160,49

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This book focuses on the basic aspects of dental stem cells (DSCs) as well as their clinical applications in tissue engineering and regenerative medicine. It opens with a discussion of classification, protocols, and properties of DS

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer International Publishing 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 136,16

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Covers an exciting area of research - the potential use of stem cells in tissue regenerationFills a gap in the literature there are very few books on dental stem cells and tooth and bone regenerationWritten broadly to

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer International Publishing 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 136,16

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Covers an exciting area of research - the potential use of stem cells in tissue regenerationFills a gap in the literature there are very few books on dental stem cells and tooth and bone regenerationWritten

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana Press 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 207,07

      Envío por EUR 7,52 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. Print on Demand pp. 287.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana Press 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 205,43

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 318.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana Press 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 207,36

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 287.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Nature Switzerland Mai 2018 2018

      331981480X / 9783319814803

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 160,49

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -This book focuses on the basic aspects of dental stem cells (DSCs) as well as their clinical applications in tissue engineering and regenerative medicine. It opens with a discussion of classification, protocols, and properties of DSCs a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer International Publishing Aug 2016 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 160,49

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -This book focuses on the basic aspects of dental stem cells (DSCs) as well as their clinical applications in tissue engineering and regenerative medicine. It opens with a discussion of classification, protocols, and properties of DSCs and proc

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Humana Press 2016

      331933297X / 9783319332970

      Serie: Stem Cell Biology and Regenerative Medicine, Libro 48 de 72. Libro 48 de 72 - Stem Cell Biology and Regenerative Medicine

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 222,17

      Envío por EUR 7,52 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. Print on Demand pp. 318.