Publicado por Selbstverlag Wolfenbüttel 1991, 1991
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 317 S. Abb. neuwertig.
Publicado por Wolfenbüttel,1977, 1977
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito141 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Publicado por Selbstverlag, Wolfenbüttel, 1984
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito111 S 21x14cm, Oppd, neuwertig.
Publicado por Selbstverlag, Wolfenbüttel, 1985
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 S 21x14cm, Oppd, neuwertig.
Publicado por Selbstverlag, Wolfenbüttel, 1979
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S 21x14cm, Oppd, neuwertig.
Publicado por Wolfenbüttel, [1979]., 1979
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96pp. 22 plates (2 color). 4to. Wraps. Loosely inserted: Kurt Londenberg. Werkverzeichnis 1965 bis 1971. 15pp.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Latín
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022438530 ISBN 13: 9781022438538
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,92
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Aesopi Phrygis et aliorum fabulae: Quorum nomina sequenti pagella uidere licet: accessit huic editioni alterum Laurentij Abstemij Hecatomythium, hoc e. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel: Herzog-August-Bibliothek, 1979
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Herzog August Bibliothek Nr. 26 - 1979 : Kurt Londenberg - tb. Gr. 19.5x26cm. - 9-33-1-L1 8T-YX3I-SSG4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Publicado por Wolfenbüttel, 1976
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito164pp. 71 illus. 4to. Wraps.
Publicado por Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel, 1778
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Original-Pergament, oberer Teil eingerissen, 2 Briefe Lessings (keine Originalbriefe), 2 Bilder (1mal Lessing/1mal Eva König), Bemerkungen zu einem Nachruf, 4° Zwei Briefe Lessings über den Tod Eva Königs, Aus der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel 200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden Harrassowitz Vlg, 2000
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito281 S. m. zahlr. Abb., OKart., 28 x 22 cm.
Publicado por Wolfenbüttel: Selbstverlag, 1986
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 108 S. Illustrierter Orig.-Karton (=Ausstellungskatalog Nr. 52/Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel 1986) Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden. R. Ludwig Reichert Verlag 1983. 435 S., 1983
ISBN 10: 3882261692 ISBN 13: 9783882261691
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband leicht berieben. Sonst in tadellosem Zustand. Schwarz-weiße Abbildungen. (Buchwesen). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Georg Westermann Vlg.,, 1992
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit Broschüre Stadtrundgang Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Georg Westermann Vlg., , 1992 , Museum Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel, Museum Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel.
Publicado por Wolfenbüttel Herzog August Bibliothek, 1979
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 28,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OKart., Ausstellungskatalog mit zahlreichen Abbildungen, 82 Seiten, 21 x 26 cm.
Publicado por Berlin, Akademie Verlag, 1992., 1992
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. Originalbroschur, 26 x 21 cm, 162 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, gut erhalten. Aus dem Inhalt: Die Begegnung mit dem Fremden / Das höfische Fest / Frauenzimmerbelustigung / Der Hof in Wolfenbüttel / Mitgliedervezeichnis der Fruchtbringenden Gesellschaft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01747N.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Herzog August Bibliothek, 1981
ISBN 10: 3883730149 ISBN 13: 9783883730141
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerzog August Bibliothek, Wolfenbüttel, 1981. 99 S. mit einigen Abb., kart., quart---- Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek; Nr. 32 / Eine Ausstellung in den musealen Räumen der Bibliotheca Augusta und in der Halle des Zeughauses vom 28. September 1981 bis 31. März 1982 / sehr gutes Exemplar - 292 Gramm.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Braunschweig : Druck- und Verlagshaus Limbach,, 1979
ISBN 10: 3883730076 ISBN 13: 9783883730073
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. - 8. Tausend, Herzog August Bibliothek, Wolfenbüttel, 1979. 421 Seiten mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek Nr. 27 / Niedersächsische Landesausstellung in Wolfenbüttel, 26. Mai bis 31. Oktober 1979 - 1255 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Herzog August Bibliothek, 1981
ISBN 10: 3883730130 ISBN 13: 9783883730134
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimbach. Braunschweig, 1981. 227 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart--- 666 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage, Herzog-August-Bibliothek, Wolfenbüttel, 1982. 196 S. mit zahlreichen Abb.; 26 cm, kart., quart---- Ausstellungskataloge der Herzog-August-Bibliothek; Nr. 30 / sehr gutes Exemplar - 626 Gramm.
Publicado por Herzog August Bibliothek Braunschweig,, 1977
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 x 22. 108 Seiten. Mit 73 Abbildungen. OKart. Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Wolfenbüttel, Herzog-August-Bibliothek, 1988., 1988
ISBN 10: 388373053X ISBN 13: 9783883730530
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 47 Seiten. Kartoniert. Besitzerstempel auf dem Titelblatt. Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHarrassowitz, Wiesbaden, 1986. Seiten 101-148., kart.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHarrassowitz, Wiesbaden, 1985. Seten 93-144., kart.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Año de publicación: 1983
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito130 S. Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek Nr. 38. Bearbeitet von Paul Raabe. Fast A4 formatiger Broschur mit sehr zahlreichen guten Abb. Von Büchern + Titelseiten, Portraits etc. aus der Zeit von Nicolais Wirken. Ideal für Bücherfreunde u.a. Interessierte. Fundiert + gut illustriert. Außen teils geringe Gebrauchsspuren, innen sehr sauber/gut.
Librería: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerzog-August-Bibliothek Wolfenbüttel 1985. 219 Seiten, quart, kartoniert---- Eine Ausstellung im Zeughaus der Herzog-August-Bibliothek Wolfenbüttel, 7. Dezember 1985 - 20. April 1986. -.