Wiltsey (86 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Caxton Printers, Caldwell, ID 1963

    • Tapa dura

    Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. clean, tight and square, DJ has nicks and bumps. previous owner's library label inside front board, no markings, B&W photos between pages 176 and 177.

  • Editorial: The Caxton Printers, Caldwell, Id 1963

    • Tapa dura

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

    Envío por EUR 3,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 379 pages former library book.

  • Más imágenes

    Editorial: Western Publications, Austin, TX 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dearly Departed Books, Alliance, Estados Unidos de AmericaDearly Departed Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. Condición: VG. 1st Printing. Vol. 33, No. 1, New Series No. 5, Winter, 1958-59. 8 1/2" x 11", 48 pa ge magazine in stapled, pictorial covers. Very Good condition. Rubs to the corners. dust soiling to the covers. The pages are tanning but ar e still supple. Includes "Day of Massacre" by Paul T. Scott, and artic les by J

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Guilford Press 2023

    1462549837 / 9781462549832

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,21

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Caxton Publishers, Inc

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Caxton Publishers, Inc

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Caxton Publishers, Inc

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Caxton Printers, Caldwell 1964

    • Tapa dura

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Brown Cloth. Condición: Near Fine. Very Good (in mylar). Second Printing. immaculate, unmarked, and tight copy; dust jacket lightly shelf-worn and sunned, with a few edge wrinkles. 379pp., including index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hard Cover.

  • Editorial: National Archives- Rocky Mountain Region, Denver, CO 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good. Binding clean; textblock clean; 105 pp. Side-stapled.

  • Editorial: Better Publications, NY 1953

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good+. Vol. 31, No. 1. Pulp magazine. Edited by Samuel Mines. Cover art by Schomburg. Includes "The White Widows" (novel) by Sam Merwin, Jr.; "Overload" (novelet) by Ed M. Clinton; "The Unforgiven" by Edmond Hamilton; "Out of the Well" by Tom McMorrow, Jr.; "The Jezebel" by Murray Leinster. Featur

  • Editorial: Caxton Publishers, Inc 1964

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,95

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good. Caxton Publishers, Inc Hardcover with jacket. Old price in pencil on front fly leaf. Second printing. Small rips on front top and back bottom. Tight binding. No stains or annotations.

  • Editorial: Best Publications, NY 1952

    • Tapa dura
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good. Vol. 10, No. 1. Edited by Samuel Mines. Cover art by Kirk Wilson for "The Brand Inspector" (novel) by William Hopson. Includes "Range Orphans" (novelet) by Walt Coburn; "Panhandle Medico" by Clark Gray; "Luck of the Kicking Burro" (true) by Bob & Jan Young; "Champagne for Mr. Greeley" by Ste

  • Editorial: Austin 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: T A Swinford, Bookseller, sun city west, Estados Unidos de AmericaT A Swinford, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 1st Ed., 64 pp., photos, illus, stiff pi. wps., vg+. Texas cattlemen vs. the Sioux in 1866.

  • Editorial: Charlton 1968

    • Tapa blanda
    • Manuscrito

    Librería: My Book Heaven, Alameda, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Good to Very Good condition. Western Magazine.

  • Editorial: The Caxton Printers, Ltd., Caldwell, ID 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. Good with small abrasion on flyleaf. No markings or bookplate. Slight lower corner bumps. In a POOR dust jacket with some chipping and paper loss, creasing, abrasions, tears, etc.

  • Más imágenes

    Editorial: Best Books Inc, Kokomo, IN / New York, NY 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    single issue magazine. Condición: Good. First Edition. Kokomo, IN / New York, NY: Best Books Inc. Good. 1953. First Edition. Softcover. First edition. Pulp magazine. Pictorial wrappers [about 6.75" x 9.25"], 146 pages, illustrated. Good copy with tape across the spine ends, partial spine fading, cover heavily creased and with th

  • Editorial: Gondrom Verlag, Bayreuth 1975

    • Tapa dura

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 307p., cloth-covered boards, plenty of photo sections; a little edgeworn and faded, half-title leaf crimped and torn else very good condition. No dj. Text in German. Reprint of "Brave Warrior," Caxton Printers 1963.

  • Más imágenes

    Editorial: Caxton Publishers, Inc

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. DJ has moderate edge wear with scuffing and smudging as well as tearing with paper loss. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Good. This copy is the First Edition of the published work. This copy

  • Editorial: Better Publications, NY 1953

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 31, No. 1. Pulp magazine. Edited by Samuel Mines. Cover art by Schomburg. Includes "The White Widows" (novel) by Sam Merwin, Jr.; "Overload" (novelet) by Ed M. Clinton; "The Unforgiven" by Edmond Hamilton; "Out of the Well" by Tom McMorrow, Jr.; "The Jezebel" by Murray Leinster. F

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Guilford Press 2023

    1462549837 / 9781462549832

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,75

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: Better Publications Inc. A Thrilling Publication, Kokomo, IN / New York, NY 1952

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Good. First Edition; First Printing. Kokomo, IN / New York, NY: Better Publications Inc. A Thrilling Publication.1952. First edition. Pulp magazine. Pictorial wrappers [about 6.75" x 9.25"], 146 pages including "Dragon's Island" by Jack Williamson and "Sabotage on Sulfur Planet" by Jack Vance],

  • Más imágenes

    Editorial: Standard Magazines Inc / A Thrilling Publication, Kokomo, IN / New York, NY 1952

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Good. First Edition. Kokomo, IN / New York, NY: Standard Magazines Inc / A Thrilling Publication 1952. First edition Pulp magazine in Pictorial wrappers [about 6.75" x 9.25"], 129 pages illustrated. Includes "Man of Two Worlds" by Bryce Walton, "The Invaders" by Gordon R. Dickson, "Big-Top on Ju

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guilford Publications 2023

    1462549837 / 9781462549832

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guilford Publications 2023

    1462549837 / 9781462549832

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Better Publications, NY 1953

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,64

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 31, No. 1. Pulp magazine. Edited by Samuel Mines. Cover art by Schomburg. Includes "The White Widows" (novel) by Sam Merwin, Jr.; "Overload" (novelet) by Ed M. Clinton; "The Unforgiven" by Edmond Hamilton; "Out of the Well" by Tom McMorrow, Jr.; "The Jezebel" by Murray Leinster. Fe

  • Editorial: Better Publications, NY 1953

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,64

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 31, No. 1. Pulp magazine. Edited by Samuel Mines. Cover art by Schomburg. Includes "The White Widows" (novel) by Sam Merwin, Jr.; "Overload" (novelet) by Ed M. Clinton; "The Unforgiven" by Edmond Hamilton; "Out of the Well" by Tom McMorrow, Jr.; "The Jezebel" by Murray Leinster. Fe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Guilford Press 2023

    1462549837 / 9781462549832

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,67

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Better Publications, NY 1952

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 49, No. 1. Pulp magazine. Edited by Jim Hendryx, Jr. Cover art is uncredited for "Land of the Lost" (complete novel; Jim Hatfield series) by Jackson Cole. Includes "Throw Lead or Die" (novelet) by Giles A. Lutz; "The Wedding Gift" by Robert J. Hogan; "The Miracle Makers" by Leslie

  • Editorial: Caxton Printers Inc., Caldwell, Idaho 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old West Books (ABAA), St. Robert, Estados Unidos de AmericaOld West Books (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 379 pages, frontis, illustrations, minor jacket wear. Accounts of seven western Indian tribes. Cheyenne, Apaches, Crow, Sioux, Comanches, Modocs, Nez Perce. Custer, Crook, Beecher Island, Roman Nose, Sitting Bull, Crazy Horse, Cochise, and mu

  • Editorial: popular publication

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    very good.