Willard hunter (60 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Regina Books 2002

    1930053150 / 9781930053151

    • Tapa dura

    Librería: Idaho Youth Ranch Books, Boise, Estados Unidos de AmericaIdaho Youth Ranch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,43

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. A copy that has been read, but remains in excellent condition. Pages are intact and are not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. There are no stickers on book or rips in dust cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Regina Books 2002

    1930053150 / 9781930053151

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books, Lanham, MD 1993

    1568330162 / 9781568330167

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books & Salvage, Ocean Gate, Estados Unidos de AmericaBooks & Salvage

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Book is in Good condition. Cover is glossy clean with no marks or stains. Dust Jacket is in Good condition, clean with no tears, marks or stains Binding is tight, edges are square, corners are sharp. Pages are clean with no writing or underlining. Picture

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 1993

    1568330162 / 9781568330167

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 1993

    1568330162 / 9781568330167

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,85

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,36

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 1993

    1568330162 / 9781568330167

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 1993

    1568330162 / 9781568330167

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Hardcover in jacket with short tear to jacket. Inscribed by the author. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 1993

    1568330162 / 9781568330167

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Price-clipped. Previous owner inscription. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Regina Books, Claremont, California. 2002

    1930053150 / 9781930053151

    • Tapa dura

    Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, Estados Unidos de AmericaDoss-Haus Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Hardcover 2002, edition. Inscribed and signed by the author T. Willard Hunter. Dust jacket and boards in fine condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (434 pages).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Regina Books 2005

    1930053150 / 9781930053151

    • Tapa blanda

    Librería: Taos Books, Santa Fe, Estados Unidos de AmericaTaos Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,36

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good +. Trade paperback edition (not hardcover), stated second printing, no creases in spine, no slant, tight clean and unmarked (apparently unread) copy, 434 pages, foreword by Tom Hunter.

  • Editorial: Madison Books, Lanham, Maryland 1993

    • Tapa dura

    Librería: Virg Viner, Books2222222, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaVirg Viner, Books2222222

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Near Fine-. Near Fine. No Printing Stated. The author, a personal acquaintance of Charles Lindbergh, weighs the character element of the Lindbergh phenomenon. He examines what went into that character -- the Swedish heritage, family influences, his "lone eagle" childhood, attitudes toward religion, his ear

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon and Schuster 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon and Schuster 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books, US 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Fergies Books, Marietta, Estados Unidos de AmericaFergies Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,36

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Inscribed and SIGNED by Author on Half Title Page. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,65

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Ziff-Davis, NY 1951

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good to Very Good-. Vol. 25, No. 9. Pulp magazine. Edited by Howard Browne. Cover art by Robert Gibson Jones for "A World He Never Made" (novel) by Edwin Benson. Includes "You've Got to Believe" by Frank M. Robinson; "The Green Blood of Treachery" (novelet) by Willard Hawkins; "Some Wolves can't K

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books, PA 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The world went wild with emotion in May 1927 when a 25-year-old Minnesota farm boy, turned airmail pilot, astounded the people of the globe with his highly prepared, excitingly daring, solo flight from New York to Paris. The plane, which he designed, is still one of the most popular attracti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Globe Pequot Publishing Group Inc 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Regina Books, Claremont, CA 2002

    1930053150 / 9781930053151

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Cornerstone Books, Santa Ana, Estados Unidos de AmericaCornerstone Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,02

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. T. Willard Hunter has done many things in his life, author, columnist, fundraiser, preacher, and patriotic speaker. In this book, he uses the metaphor of a busdriver to describe his life, noting that although drivers never get anywhere themselves, they help other peo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Globe Pequot Publishing Group Inc 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,68

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 12/20/2002 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. A Spirit of Charles Lindbergh: Another Dimension. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Regina Books, Claremont, California 2002

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Bygone Pages, Aurora, Estados Unidos de AmericaBygone Pages

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,27

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. This is a nice copy of a rare nonfiction Minnesota autobiography called Busdrivers Never Get Anywhere, copyright 2002, hard cover, dust jacket, written and inscribed by T. Willard Hunter with a foreword by Tom Hunter. The book and its dust jacket are in very goo

  • Editorial: US Bureau of Mines, Washington DC 1966

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good+. No Dust Jacket. Lg softbound pamphlet, cond, very sl edge wear. Institutional stamp on front cover, very clean. RI 6755; SC, sm 4to; 20 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,77

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,80

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 196 pages. 9.00x6.00x0.49 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Books 2002

    1568332556 / 9781568332550

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,03

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.