Publicado por Friedrich Gersbach Verlag, Hannover, ca. 1930, 1930
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., 136 S., Karikatur, Zust. gut.
Publicado por Friedrich Gersbach, Bad Pyrmont (Hannover) 1927, 1927
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 128 S. guter Zustand.
Publicado por Friedrich Gersbach Bad Pyrmont 1958, 1958
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 263 S. guter Zustand.
Publicado por Bad Pyrmont- 1921- Friedrich Gersbach Verlag, 1921
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand 2, guter Zustand, normale Gebrauchsspuren,Ln., 127 S.
Publicado por Braunschweig - Archiv 1984, 1984
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 30 S. guter Zustand.
Publicado por Einbeck: Rüttgerodt, 1976
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 8°, 36 nn. Bll. mit Abbildungen. Hinterdeckel und das letzte Blatt mit hinterlegtem Einriss, sonst gut erhalten. Nachdruck der Ausgabe Einbeck 1917.
Publicado por Mecke Druck und Verlag, Duderstadt 1991, 1991
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 212 S. Abb., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Friedrich Gersbach Verlag, Bad Pyrmont, 1958
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Einband und Schnitt gebräunt und fleckig, sonst sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam Verlag, Stuttgart, 1964
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Leinenband mit Schutzumschlag und Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt - leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam Verlag, Stuttgart, 1959
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag und Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt - geringe Gebrauchsspuren.
Publicado por Friedrich Gersbach Verlag, Hannover 1958, 1958
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag.
Idioma: Alemán
Publicado por Hofmann Verlag;, 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 326 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por Hannover, Gersbach o. J.
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20.-22. Tsd., VIII/151(1) S., Ppbd., Rücken fehlt, Gelenke gelockert, einige Seiten gelockert (Wilhelm Henzes Schriften, I. Band).
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Temmen, Bremen, 1992
ISBN 10: 3926958855 ISBN 13: 9783926958853
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 15 X 21 cm 287 Seiten Band .5 Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 370 gr.
Publicado por Bad-Pyrmont/Hannover, Gersbach, 1924
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21.-30. Tsd., VIII/126 S., Ppbd., Einband gering bestossen, mit Schmuckvorsätzen (Wilhelm Henzes Schriften, II. Band).
Publicado por Bad Pyrmont Gersbach, 1952
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito205 S., Ppbd. (Wilhelm Henzes Schriften, III. Band).
Publicado por Bad Pyrmont/Hannover/Leipzig, Gersbach, 1923
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30.-34. Tsd., 151(1) S., Ppbd., Rücken schadhaft, Einband bestossen (Wilhelm Henzes Schriften, I. Band).
Publicado por Bad Pyrmont/Hannover o. J.
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito116 S., Ppbd. - Die ungekürzte, alte Ausgabe!
Publicado por Hannover, Gersbach o. J.
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4.-5. Tsd., VIII/126 S., Ppbd., Rücken schadhaft, Einband fleckig u. bestossen (Wilhelm Henzes Schriften, II. Band).
Publicado por Hannover, Gersbach o. J.
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14.-16. Tsd., VIII/151(1) S., Ppbd., Rücken fehlt, Einband bestossen u. fleckig, mit Schmuckvorsätzen (Wilhelm Henzes Schriften, I. Band).
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchwänke und Geschichten. Bad Pyrmont / Hannover: Friedrich Gersbach Verlag, 35. - 40. Tsd. 1925. OLn. 1 Portrait, VIII, 151 S. - 18,5 x 13,5. * Rückentitelei abgeplatzt; innen unwesentliche Rotstift-Kritzeleien am Blattrand.
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Condición: Neu. 116 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, originalverschweißt ISBN: 9783936836028 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Duderstadt : Mecke Verlag;, 1985
ISBN 10: 3923453035 ISBN 13: 9783923453030
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 247 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Neu. 124 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ISBN: 9783936836042 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846034975 ISBN 13: 9783846034972
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846035181 ISBN 13: 9783846035184
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846035068 ISBN 13: 9783846035061
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846035068 ISBN 13: 9783846035061
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846034975 ISBN 13: 9783846034972
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Abnutzungen.