Vonderschmitt (39 resultados)

Editorial: Basel Birkhäuser 1952
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9 Seiten (363-372), 1 Tafel, broschiert. Stempel, sauber.

Editorial: Lausanne 1949
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Seiten (405-407), broschiert. Stempel, neuwertig.

Editorial: Basel Birkhäuser 1942
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,95
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33 Seiten (67-99), 4 Textfiguren, 1 Tafel im Anhang, broschiert. Stempel, neuwertig.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Seiten (354-357), Foto/Titelportrait. Broschiert. Stempel, sauberes Exemplar.
Editorial: München 1987
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 166 S. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.

Editorial: Bern Stämpfli & Cie 1923
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,98
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 38 Seiten, 4 Textfiguen, 1 Profiltafel, Lebenslauf. O'broschiert, Stempel auf Einband, innen frisch und unbelesen.

Idioma: Alemán
Editorial: Bern: A.Francke Verlag 1923
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 37 S. Beim vorliegenden Band handelt es sich um ein ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in sauberem Zustand. Halbleder-Einband, Buchrücken teilweise etwas lädiert. Seiten papierbedingt leicht nachgedunkelt. Wir haben zahlreiche weitere Bände dieser Reihe im Bestand - sprechen Sie uns an! Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Bern, A. Francke, 1923, 1923
- Tapa dura
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 38,62
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, VII + 37 S., 4 Textfig. + 2 gefaltete Tafeln, Bibl. Stempel ?Ausgeschieden?, Hlwd. (Bibl.). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Idioma: Alemán
Editorial: Bern. Stämpfli, 1923
- Tapa blanda
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,10
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original - Broschur. 38 S., mit 1 Profiltafel und 4 Textfiguren. Einband etwas angeschmutzt, berieben, bestoßen, gebräunt, rechte untere Ecke mit Fehlstelle, Exemplar leicht knickfaltig, innen vergilbt, aber sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing m…it der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 113,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 595 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisc…h Gewicht in Gramm: 1240.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 395,41
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 412,95
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 425,89
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 449,40
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 424,36
Envío por EUR 11,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 379,00
Envío por EUR 66,11Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Foreword -- Contributors -- Abbreviations -- Contents -- Chapter 1. Laboratory Management / Vonderschmitt, D. J. -- Chapter 2. Laboratory Planning and Design / Gerber, K. -- Chapter 3. Cost Analysis / Küffer, H. / Carlyle, J. E. / Statland,… . E. -- Chapter 4. Centralization and Decentralization of the Hospital Clinical Laboratory / Winkelman, J. W. / Woo, J. / Tirabassi, C. P. / O'Connell, M. -- Chapter 5. Profile or Selective Analysis / Minder, . I. -- Chapter 6. Laboratory Requests / Hagemann, P. / Vonderschmitt, D. J. -- Chapter 7. Specimen and Sample Identification / Vonderschmitt, D. J. -- Chapter 8. Sample Distribution / Assmann, G. / Helb, H.-D. -- Chapter 9. Reporting of Results / Risch, G. -- Chapter 10. Personnel Management / Martin, B. G. -- Chapter 11. Patient-Oriented Laboratory EDM / Trendelenburg, Ch. -- Chapter 12. Laboratory Mechanization and Automation / Asper, R. / Vonderschmitt, D. J. -- Chapter 13. Batch Analyzers / Lutz, R. A. -- Chapter 14. Centrifugal Analysers / Aellig, A. / Frei, J. -- Chapter 15. Continuous Flow Analysis / Barclay, J. E. / Vonderschmitt, D. J. -- Chapter 16. Solid Phase Analysis / Keller, H. -- Chapter 17. Random Access Analyzers / Haenseler, E. -- Chapter 18. Small Laboratory Automation / Scholer, A. -- Chapter 19. Automation of Immunoassays / Gautschi, K. -- Chapter 20. Evaluation of Automated Equipment / Haeckel, R. / Weber, Chr. -- Chapter 21. Robots in the Clinical Laboratory / Godolphin, W. -- Backmatter.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 461,39
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 498,30
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 505,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Reprint 2012 ed. edition NO-PA29JULT2014-KAP.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 507,47
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 621 pages. 9.58x7.04x1.26 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 581,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2012. No detailed description available for "Laboratory Organization. Automation".

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 586,16
Envío por EUR 43,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2012. No detailed description available for "Laboratory Organization. Automation".

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1141,61
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1991. Reprint 2012. hardcover. . . . . .

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1004,68
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1991. Reprint 2012. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Alemán
Editorial: LaboLife-Verl.-Gemeinschaft, Rotkreuz, Rotkreuz / Schweiz 2001
- Tapa dura
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Dieter J. Vonderschmitt / Hans-Peter Siegrist: Die Führung medizinischer Laboratorien. LaborLife Verlagsgemeinschaft, Rotkreuz / Schweiz o.J. (wohl 2001). Gebunden, 244 Seiten; guter Zustand.
Editorial: Bern, Stämpfli & Cie, 1923, 1923
- Tapa dura
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 51,49
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, VII, 38 S. mit 1 Profiltafel & 4 Textfiguren (fehlt Tafel 2), Hlwd. (Bibl.). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Idioma: Alemán
Editorial: A. Francke A.G., Bern 1923
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,30
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEhemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550. AA - 3146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,55
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover Jan 01, 2001. Condición: gebraucht; wie neu. ungebraucht.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Enseigner le Québec et les écologies canadiennes | Ein Schulprojekt des Marburger Zentrums für Kanada-Studien | Martin Kuester (u. a.) | Taschenbuch | 116 S. | Deutsch | 2019 | Tectum-Verlag | EAN 9783828843226 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3…-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.
Editorial: Bern 1923
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. M. 2 Taf. u. 4 Abb. VII, 37 S. Unaufgeschn. Ex. OU. gebräunt. M. St. u. Sign. (Beitr. z. geol. Kte. d. Schweiz N.F. 50). Sprache: Deutsch 0 gr.