EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, 'Fundamentos de Marketing II El Mercado', es una obra que explora los principios básicos del marketing. Publicado en 1994 por Cincio Días, este libro en español ofrece una visión general del mercado y su importancia en el ámbito del marketing. Con 58 páginas, es una guía concisa para aquellos interesados en comprender los fundamentos del marketing. EAN: 9788480362313 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Fundamentos de Marketing II El Mercado Autor: VV.AA| Carmelina Vela| Olga Bocigas Editorial: Cincio Días Idioma: es Páginas: 58 Formato: tapa blanda.
Publicado por Fawcett Publications 1960M FEBRUARY, NY, 1960
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Illustrated by cartoon Art Ilustrador. Original ed. VERY GOOD CONDITION, clean, solid, NO TEARS. NO FOLDS. paper gently tanning. ; cover art shows BATTLE MAN, GUN, MAN HORSE SPEAR LANCE; PLUS BLONDE WOMAN IN BABY BLUE NIGHTY. ; 108pg pages; Bachelor life stories.SHORT STORIES, WRITINGS BY POPULAR AUTHORS. RAY BRADBURY; FRUIT AT BOTTOM OF THE BOWL;;
Idioma: Español
Publicado por Lunwerg Editores, Barcelona, 2006
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Vela Ilustrador. 1ª Edición. 32º America's Cup Todos nuestros libros son de srgunda mano.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Lo que ofrece este texto es una lectura, una interpretación de una obra de arquitectura; en particular, la de un autor -el Pabellón representativo que el arquitecto Mies van der Rohe proyectó y construyó para la Exposición Internacional de Barcelona de 1929-, y de esta manera también de la arquitectura en general e incluso de la arquitectura como pensamiento, desde, como ahora se anuncia, la deconstrucción y, si es que así puede decirse, desde la deconstrucción derridiana. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S
ISBN 10: 6287628421 ISBN 13: 9786287628427
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Pembroke State University, (North Carolina, 1973
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Periodical. Stapled wrappers. 112pp. Fine. A collection of poems, letters, essays, and reviews by Simon J. Ortiz, Grey Cohoe, Duane Niatum, Ronald H. Bayes, Sam Ragan, Dan Jaffe, Millen Brand, Sonja Prins, Norman Macleod, Emily Mae Murphy, Carl Rakosi, Soni Martin, Beth Jackson, Eugene Toran, Pinkie Gordon Lane, Margaret M. Shepherd, Kregg Spivey, Ian McDonald, Samuel C. LaFleur, Kenneth Pauli, Kathleen S. Platt, Jay Barrington, James Schevill, Frederick Eckman, Hugh Miller, Van K. Brock, D.V. Smith, Joseph Epolito, Richard Vela, Elvoy Raines, D.M. Pettinella, Mervyn Morris, Don Sears, W.E. Ryan, Mary F. Hatchell, William Lane Hudson, Jr., Grace E. Gibson, R.W. Reising, Gavin Bantock, Jane Mayhall, Murray K. Morton, Dick Barnes, Phyllis Wood, Hugh Macdiarmid, Michael Paul Novak, William Page, Mike Doyle, James Hoggard, Johnnie Herring, Leondard Nathan, Grace Herman, Linda Lloyd, Peter Wild, Walter Griffin, Stephen G. Smith, Paula Rankin, Jean Baptiste, Donald R. Swanson, Vickie D. Green, Tim Tourtellotte, Thomas Michael Fisher, John Filiatreau, William Peden, Brom Weber, Guy Owen, Eric W. Gregory, Joseph Kalar, and Michael R. Brown.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DEL ROSARIO - siglo
ISBN 10: 958500254X ISBN 13: 9789585002548
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 6287680253 ISBN 13: 9786287680258
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Asimétricas, 2025
ISBN 10: 8410065630 ISBN 13: 9788410065635
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 22,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES ASIMÉTRICAS, 2025
ISBN 10: 8410065630 ISBN 13: 9788410065635
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Inglés
Publicado por Temple University Press,U.S., 2020
ISBN 10: 1439920559 ISBN 13: 9781439920558
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 31,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Español
Publicado por ASIMETRICAS EDICIONES, 2025
ISBN 10: 8410065630 ISBN 13: 9788410065635
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 22,17
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. ARQUITECTURA | Encuadernación: Otro formato libro | Páginas: 200 | País: ESPAÑA - Arquitectura.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES ASIMETRICAS,S L, 2025
ISBN 10: 8410065630 ISBN 13: 9788410065635
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES ASIMETRICAS,S.L, 2025
ISBN 10: 8410065630 ISBN 13: 9788410065635
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por REVISTA DE INDIAS, 1951
Librería: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. SEPARATA DE LA REVISTA CON PORTADA PROPIA DE 24 PAGINAS, ILUSTRADA. CUBIERTA LIGERAMENTE REPARADA.
Publicado por Rayuela,, Madrid,, 1988
Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCuadernos Guadalimar, 30. 56 páginas, 1 hoja. Cubiertas editorial. Ilustraciones en negro y color. Exlibris de anterior propietario. Como nuevo. 22x17 cm.
EUR 22,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. AZARTE.
Publicado por Pembroke State University, (North Carolina, 1973
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Periodical. Stapled wrappers. 100pp. Spine lightly age-toned, corners rubbed, near fine. Laid in is an Inscribed letter by contributor Norman MacLeod and addressed to poet and contributor Daniel Hoffman. Additionally, laid in is an invitation to the fourth Gregory Award being given to Norman Macleod. An interesting association copy. "Amerindian Poetry by Simon J. Ortiz, Ray Young Bear, West Indian Poetry by Ian McDonald, Faustin Charles, Basil McFarlane, Jean Baptiste, Lights from Galapagos by Kregg Spivey, An Introduction by Thad Stem, Jr. to a Poem by Robert McAlmon, R.J. Rundus on the Fiction of Guy Owen, Henry Berry Lowry: Lumbee Symbol by David K. Eliades, Poems by Arthur Gregor, Philip Levine, Endre Ady, Hugh Macdiarmid, Peter Wild, William Stafford, Daniel Hoffman, Nancy Vodvarka, Margaret M. Shepherd, Stanley Noyes, Kurt Johnson, Macleod: American Bunting by Ronald Vela, Grace Gibson, Art by Kris Hotvedt, Von Lehn, Seymour Tubis, Grey Cohoe, Wenceslaus Riley, and Courtney Moyah.".
Idioma: Español
Publicado por PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD ZARAGOZA, 2015
ISBN 10: 8416272956 ISBN 13: 9788416272952
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 27,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por FONDO DE CULTURA ECONOMICA, mexico, 2014
ISBN 10: 843750712X ISBN 13: 9788437507125
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmaro Ediciones-Publicaciones, Madrid, 1980, 6ª ed., cartoné textura tela, 24,5x16 cm., 1064 p. [1428 g.], dentro de paginación cuadros, gráficos, figuras e ilustraciones. Muy buen estado. Medicina.
Idioma: Inglés
Publicado por European Association of Urology, 2016
ISBN 10: 9079754897 ISBN 13: 9789079754892
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 51,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Madrid,, 1945
Librería: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInstituto social de la marina, 4º menor, rústica, (galeones, navíos, buques y sus dotaciones en el mediterráneo y atlántico). (dos lecciones del cursillo para maestros), 47 páginas conteniendo 16 figuras en ilustración fotográfica b/n.
Idioma: Español
Publicado por DEPTº CIENCIAS ANTIGUEDAD-UNIV ZARAGOZA, ZARAGOZA, 1997
ISBN 10: 849204313X ISBN 13: 9788492043132
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. SCHRADER, C. / V. RAMON / J. VELA, EDS.: PLUTARCO Y LA HISTORIA. ACTAS DEL V SIMPOSIO ESPAÑOL SOBRE PLUTARCO. ZARAGOZA, 20-22 DE JUNIO 1996 SOCIEDAD ESPAÑOLA DEPLUTARQUISTAS. SECCION DE LA INTERNA-TIONAL PLUTARCH SOCIETY . 978-84-920431-3-2, DEPTº CIENCIAS ANTIGUEDAD-UNIV ZARAGOZA, 1997. Nuevo 910 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por FONDO DE CULTURA ECONOMICA, mexico, 2015
ISBN 10: 8437507138 ISBN 13: 9788437507132
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por European Association of Urology, 2016
ISBN 10: 9079754897 ISBN 13: 9789079754892
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: D'occasion - Très bon état. ATTENTION // VOLUME 25 - 2018.