Vaissier (32 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Wolters, Groningen, the Netherlands 1960
- Tapa dura
Librería: The Book Exchange, Amsterdam, HolandaThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dw lightly soiled and rubbed. Clean, bright and unmarked. Nice copy. See photos.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 17,43Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 17,43Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8 pages de photos hors texte. L'Or Bleu. Broché. 237 pages.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: imprimerie Dodivers & Cie, Besançon 1887
- Tapa blanda
Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 28,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. le vase PRIAPIQUE en Verre du Musée de Besançon dessiné par Alfred VAISSIER - décrit par Auguste CASTAN Fascicule agrafé (14.5 cm x 22 cm) couverture papier brune, muette, 8 pages, suivies d'une planche double, édité par la l'imprimerie Dodivers & Cie, Besançon, 1887 bon état d'usage.

Editorial: J.B. Wolters, Groningen 1960
- Tapa blanda
Librería: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Reino UnidoBlack Gull Books (P.B.F.A.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,80
Envío por EUR 15,05Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good.
Editorial: Michalon 1909
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Michalon 1909. In-8 broché de 90 pages + table. Bon état.

Editorial: Cheminements 2002
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: menus défauts d'usage. in8 240 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editorial: Groningen, 1960 1960
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroningen, 1960. Wrps. CLXXIX,294 pp.
Editorial: Groningen, Wolters 1960.; Lge8vo (24cm). clxxvii, 294pp; f/p. 1960
- Tapa blanda
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,80
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Wrs.

- Tapa blanda
Librería: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, FranciaSTUDIO-LIVRES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,71
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Very Good. ENVOI SOIGNÃ PAR PRO VILLEMONBL2021.
Editorial: J.B. Wolters, Groningen 1960
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers (paperback) clxxx,294 pp. With frontispiece. - Thesis, K.U.Nijmegen. (spine with (water)stains/ foxed, otherwise good copy).
Editorial: J.B. Wolters, Groningen 1960
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers (paperback) clxxx,294 pp. With frontispiece. - Thesis, K.U.Nijmegen. (sl. worn, although VG).

The Devil and the Ten Commandments [Le diable et les 10 commandements] (Original French program for the 1962 film)
Julien Duvivier (director, screenwriter); Michel Audiard, René Barjavel, Maurice Bessy, Pascal Jardin, Henri Jeanson (screenwriters); David Alexander (novel); Vaissier (illustration); Michel Simon, Lucien Baroux, Claude Nollier, Françoise Arnoul (starring)
Editorial: Filmsonor / Mondex / Procinex, Paris 1962
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,16
Envío por EUR 8,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal French program for the 1962 French-Italian film, here under the original French title, "Le diable et les 10 commandements." Illustrated wrappers featuring esoteric cartoons by Vaissier, with original glassine. Contents of the program include film credits, synopsis, actor biographies, and advertisement campaigns; often t…hese programs are illustrated throughout with still photographs from the film, this production seems to have invested the visual element entirely in the wrapper art. An epic comedy on the Book of Exodu's most epic tale, with elements based on David Alexander's novel, "Murder Points a Finger" (1953). Over a series of 8 episodes, various commandments are portrayed by prominent European actors, including Alain Delon, Mel Ferrer, Louis de Funés, Danielle Darrieux, Charles Azvanour, Fernandel, and Dany Saval. 9.25 x 11.75 inches, 18 leaves. Very Good plus, with light dampstaining and foxing, most reserved to the wrapper and glassine.
Editorial: Wolters, Groningen, the Netherlands 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: D2D Books, Berkshire, Reino UnidoD2D Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,65
Envío por EUR 23,03Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. Wolters, Groningen, the Netherlands, 1960. paperback clxxix 294 pp with corrigenda taped to fep, from the private library of Edward P Wilson the well respected, Academic with his name stamp to fep, light soiling to covers with water mark to spine Otherwise inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT… READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Editorial: ,
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,30
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[ with a collation of the other mss. And the printed edition of 1534/5 (STC 13608) together with notes on the mss. Language and contents], CLXXIX + 294pp.+ frontispice + 3pp.stellingen, Academic dissertation [Academisch proefschrift ter verkrijging van de graad van doctor in de letteren en wijsbegeerte aan de R.K.Universiteit te… Nijmegen 8 april 1960, promotor: prof. T.A. Birrell], good condition, R39897.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,54
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editorial: J B Wolters 1960 1960
- Tapa blanda
Librería: Libereso, Amsterdam, HolandaLibereso
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,90
Envío por EUR 50,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Good. Linnen cover/book looks used/worn. Inside clean. No underlining or markings. 294 pp.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,69
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Groningen : J.B. Wolters, 1960. Paperback. clxxix,294 pp. Thesis Katholieke Universiteit Nijmegen, Netherlands. Ticket on spine. Library stamps. Condition : very good copy. Keywords : , medieval studies.

- Tapa dura
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 42,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroningen 1960. Ocl. clxxix,294 pp.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroningen 1960. clxxix,294 p. diss.

Idioma: Francés
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranciaJOIE DE LIRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: Bon. Gravure.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 27,73
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothà que, tampons prà sents - Un explorateur en Asie centrale : Cahiers du photographe et botaniste de la Mission Chaffanjon 1894 (2005) - Grand Format.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,73
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Very Good. Occasion - Trà s Bon Etat - Un explorateur en Asie centrale : Cahiers du photographe et botaniste de la Mission Chaffanjon 1894 (2005) - Grand Format.
Editorial: Toulouse 1980
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEcole Nationale Vétérinaire De Toulouse. In-8, 139pp-IX, broché, souple (dos en renfort marron) - Thèse pour le doctorat vétérinaire présentée et soutenue publiquement devant l'Université Paul-Sabatier de Toulouse en 1980, qq documents iconographiques n/b - exemplaire qq peu jauni, numéro au grod feutre dos et haut du premier pl…at, sinon bon état.