Thomas poulson (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Athena Books 2012

    0983991618 / 9780983991618

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Companies, The 1966

    0070426511 / 9780070426511

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Company, Inc., New York 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Charing Cross Road Booksellers, Canton, Estados Unidos de AmericaCharing Cross Road Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,55

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good +. No Dustjacket. First Edition. Pictorial Board Covers; corners are square but very lightly rubbed; Covers are clean and bright; Produced by Encyclopedia Britannica; small 4to; 232 pages; book interior is clean and tight; illustrated in black-and-white and color; indexed.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Double Issue of 19 Short Stories. Featured are Health and Safety by Liza Cody. Rip Currents by Susan Perry Benson, The Ancient Mariner Syndrome by Peter Turnbull, Victory Garden by GM Malliet, Sofee by David Dean, Cleopatran Cocktails by William Burt

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Double Issue of 19 Short Stories. Featured are The Faceless Thing by Edward D Hoch, Days of Rage by Doug Allyn, Password by Michael Z Lewin, The Ministry of Whisky by Val McDermid, The Girl in the Golden Gown by Robert S Levinson, Satan Rides The 5:1

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Auk 1969

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,74

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 86, pp. 473-489, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, light wrinkling at bottom else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mcgraw Hill 1966

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,62

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. This book was produced with the cooperation of the United States Department of the Interior. Pages are clean, bright and tight. Generously illustrated throughout. The lettering on the spine is no longer bold.

  • Editorial: McGraw Hill Book Co, NY 1966

    • Tapa dura

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Cover. Condición: Good. No Jacket. Our Living World of Nature.

  • Editorial: Mcgraw Hill 1966

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Boards are very bowed. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Editorial: Mcgraw-Hill 1966

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,13

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. Color photographs and text examine living things that inhabit caves, their environment, adaptations for survival, food supply, and habits. Includes descriptions of cave formations, a glossary of terms, and a list of caves to be visited and explored. Solid binding. Please note the image in t

  • Editorial: McGraw-Hill Book Company, Inc January 1966 1966

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used - Good. No Jacket. boards in good condition. slight shelf wear.

  • Editorial: Ecology 1976

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,06

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 57, No 4, pp. 793-800, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

  • Editorial: McGraw-Hill Book Co.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: McGraw-Hill Book Co. 1956

    • Tapa dura

    Librería: The Bookworm, Herrin, Estados Unidos de AmericaThe Bookworm

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,08

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Tight binding and clean text. Some overall age wear including bumped corners. Dust jacket has edge tears and piece missing on back . a1s2.

  • Editorial: McGraw Hill, NY, NY 1969

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,60

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HC Illustrated Board. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reissue. Generously illustrated in color photographs. 232 pages. Illustrated. (ilustrador).

  • Editorial: McGraw-Hill Book Co. 1956

    • Tapa dura

    Librería: The Bookworm, Herrin, Estados Unidos de AmericaThe Bookworm

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,75

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Pictorial hardcover, tight with clean text, very little edge wear to cover. a1s2.

  • Editorial: Mcgraw-Hill, NEW YORK 1969

    • Tapa dura

    Librería: Black Canyon Books, Olathe, Estados Unidos de AmericaBlack Canyon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: good. Estado de la sobrecubierta: good. 8vo, Color Photo Illustrations, Edgewear And Rubbing To DJ, Some Pages Show Minor Discoloration, Wrinkles.

  • Editorial: From: Jones, J. Knox, et al (Eds), 1976, Selected Readings in Mammalogy, Selected from the original literature & introduced with comments, Museum Nat Hist, Univ Kansas, Monogr No 5 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,85

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. pp. 174-191, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • Editorial: J Vegetation Sci 1994

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,85

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. No 5, pp. 421-432, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • Editorial: McGraw-Hill Book Co.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Editorial: Mc-Graw Hill Book Co and The World Book Encyclopedia 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Parnassus BookShop, Newport, Estados Unidos de AmericaThe Parnassus BookShop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Mc-Graw Hill Book Co and The World Book Encyclopedia,1966. Hardcover Book in Very Good Condition. Without jacket. Read about and see the very unusual living things that inhabit caves. Fully illustrated. Decorative cloth binding clean, unmarked, tight and solid, with slig

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Athena Books 2012

    0983991618 / 9780983991618

    • Tapa blanda

    Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, Estados Unidos de AmericaHousing Works Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,08

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light general wear. May have light notes/highlighting. shelf wear. bumped edges. worn cover. Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Athena Books 2012

    0983991618 / 9780983991618

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 25,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Athena Books 2012

    0983991618 / 9780983991618

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: McGraw-Hill Book Co., New York, New York, U.S.A. 1956

    • Tapa dura

    Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Very Good, Hardback, No Dust Jacket.

  • Editorial: McGraw-Hill Book Co., New York 1966

    • Tapa dura

    Librería: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, Estados Unidos de AmericaZiern-Hanon Galleries

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. autographed copy by Charles Mohr. pages in great shape-some tanning. Dust Jacket has signs of tanning on inside slipand back cover-otherwise fine. binding tight.

  • Editorial: Mcgraw-Hill, NY 1966

    • Tapa dura

    Librería: GLOVER'S BOOKERY, ABAA, Lexington, Estados Unidos de AmericaGLOVER'S BOOKERY, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 232 pp; Always Delivery Confirmation. 35 Years Fast Excellent Service. We Know How To Pack Books.

  • Editorial: University of Chicago, Chicago 1963

    • Tapa blanda
    • Manuscrito

    Librería: Blind-Horse-Books (ABAA), DeLand, Estados Unidos de AmericaBlind-Horse-Books (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. A mid-twentieth-century physiological zoology offprint examining salt balance and osmoregulation in the Savannah sparrow, presenting experimental data on avian adaptation to environmental and dietary salt stress. Reprinted in 1963 from Physiological Zoology, this paper reflects the gr

  • Editorial: McGraw-Hill Book Company 1966

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,10

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1966. No Edition Remarks. 232 pages. Pictorial dust jacket over pictorial paper covered boards. Black and white and colour photographs and illustrations throughout. Pages and illustrations are lightly tanned throughout. Previous owner's inscription to front free endpaper. Insect damage to edges of rear free endp

  • Editorial: McGraw-Hill Book Company, New York 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: JB Books, Garrison, Estados Unidos de AmericaJB Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 7,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. First Edition. FIRST PRINTING of the First Edition. A beautifully presented study of the caves, the wildlife and ecosystems that life in them, their food pyramid, life in the darkness, much more. Hardcover, contains illustrations, maps, diagrams, appendix, glossary, bibliography, inde