EUR 3,93
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 12,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Mary, Donatien Ilustrador. 144 pages. French language. 7.09x4.33x0.39 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1691010642 ISBN 13: 9781691010646
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 60 pages. French language. 8.50x5.50x0.14 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por "Cahiers du cinéma", [Paris], 1999
ISBN 10: 2866422236 ISBN 13: 9782866422233
Librería: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Reprint. 318 pages : couverture illustrée en couleurs ; 11,5 x 17,0 x 2,2 cm || Texte français || Impression 2002.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Mary, Donatien Ilustrador. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie de Medicis, Paris, 1978
Librería: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie de Medicis, Paris 1978. Texte collationné et établi par Bernard Husson. 109 S., 1 Bl. illustr. OKarton. Schwach berieben, kleiner Fleck auf Deckel, sonst gutes Exemplar. Sprache : fr.
Publicado por Librairie de Médicis, Paris,, 1978
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Paris, Librairie de Médicis cm.15,5x23, pp.109,(3), una tav.a col. all'antiporta e 6 tavv.di facsimile nt., brossura, cop.fig. Texte collationné et établi par Bernard Husson.
EUR 6,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel, Fondation Yves Rocher - Institut De France, 2021
ISBN 10: 2226460365 ISBN 13: 9782226460363
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 12,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Español
Publicado por Indigo, 1999
Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 75,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: La Obra Del León Verde Autor: Jacques Le Tesson Editorial: Indigo Lugar: Barcelona Año: 1999 Encuadernación: Rustica Páginas: 121 Estado General: Muy Bueno Traducción: Núria García i Amat Medidas: 21,5x15cm Peso: 205grs Idioma: Español Detalles: Prefacio de Albert Soriano i Blasco. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Publicado por SONY MUSIC LIVRES CD (27 novembre 2013), 2013
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Broché, très bon état. Avec CD.
Publicado por FLEURUS, 1973
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20262968: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 63 pages illustrées en couleur et en noir/blanc/vert - annotation en rebord de la page de titre. . . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture.
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. grand format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie.,Coins abîmés. 48637-3 - Anagrammes à la folie, Perry-Salkow, Jacques, Pocket, 2015.
Año de publicación: 1978
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTexte collationné et établi par Bernard Husson . Nombreuses illustrations . E.O. de 1978 . IN 8 . Broché . 103 p. TTBE . Français FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE.
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 5,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Mary, Donatien Ilustrador. Il arrive que deux folies se rencontrent pour le meilleur. L'écrivain Sylvain Tesson a ouvert grand ses horizons à Jacques Perry-Salkow, " faiseur d'anagrammes " comme il y a des " faiseurs de pluie ". L'anagramme consiste à mélanger les lettres d'un mot pour en former un autre. Elle opère une lecture secrète, fait surgir un sens tapi dans le repli des mots et des noms. C'est ainsi qu'un canoë peut contenir tout l'océan et que mille rêves recèlent autant de merveilles. " Ce livre est un petit bijou. Tout y est magistralement orchestré. " Dominique Guiou - Le Figaro littéraire " Fabuleux. " Jean-Christophe Buisson - Le Figaro Madame Peintures originales de Michel Pinosa Nombre de pages : 140 ? Format : Poche.
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Mary, Donatien Ilustrador. Il arrive que deux folies se rencontrent pour le meilleur. L'écrivain Sylvain Tesson a ouvert grand ses horizons à Jacques Perry-Salkow, " faiseur d'anagrammes " comme il y a des " faiseurs de pluie ". L'anagramme consiste à mélanger les lettres d'un mot pour en former un autre. Elle opère une lecture secrète, fait surgir un sens tapi dans le repli des mots et des noms. C'est ainsi qu'un canoë peut contenir tout l'océan et que mille rêves recèlent autant de merveilles. " Ce livre est un petit bijou. Tout y est magistralement orchestré. " Dominique Guiou - Le Figaro littéraire " Fabuleux. " Jean-Christophe Buisson - Le Figaro Madame Peintures originales de Michel Pinosa Nombre de pages : 140 ? Format : Poche.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Mary, Donatien Ilustrador. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.