Tenot dubost (22 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (22)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Paris, Le Chevalier, 1869

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-8, faux-titre, titre, 327-(4) pages ; Reliure: broché.

  • Editorial: Armand Le Chevalier 1869

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 10,72

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Octavo, brown paper covers, back cover torn, edgeworn, text clean, foxing Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the cove

  • Editorial: Armand Le Chevalier, FRANCE 1869

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,51

    Envío por EUR 37,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: VG+. No DW. 1st Edition. FRENCH TEXT. Bound in quarter brugundy leatherand marbled boards. Five raisd bands to spine lettered in gold. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Armand le Chevalier, éditeur, Paris 1869

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranciaLibrairie Rouchaleou

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Très bon. 1 volume reliure demi chagrin rouge de l'époque, dos lisse orné de filets à froid et de fleurons dorés, 270 pages [1], quelques rousseurs éparses. Eugène Ténot, 1839-1890. Antonin Dubost, 1844-1921. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple re

  • Editorial: LE CHEVALIER ARMAND 1868

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO20188621: 1868. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. IX + 302 pages - ouvrage desolidarisé - 1er plat desolidarisé. . . . Classification Dewey : 944.07-IIe République et Second Empire, 1848-1870.

  • Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 28,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris, Armand Le Chevalier, éditeur, 1869. In-8, rel. de l'époque, demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs, titré, bordés d'un filet gras à froid, plats granités, gardes marbrées, 327pp, édition originale. /94B Pâles rousseurs sporadiques, bien relié, état convenable.

  • Editorial: Paris, Le Chevalier, 1869 1869

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-12, 270 pp., broché. Manque le premier plat de couverture. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris Armand Le Chevalier 1869 1869

    • Tapa dura

    Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-8, demi-rel. cartonnée, tit. doré sur pc. de maroquin noire, dos lisse orné de filets dorés encadrants, bon état, 327p.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Armand Le Chevalier, Paris 1869

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Aparté, PEZENAS, FranciaAparté

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 70,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Bon. Edition originale. un volume in-8°, (4) 327 (2) pp. Reliure en demi-chagrin bleu ancien, dos à nerfs orné, auteurs, titre, filets et pointillés dorés, tranches "OLD DUTCH". (dos légèrement éclairci, feuillets faiblement brunis). Bon exemplaire.

  • Editorial: Paris : Le Chevalier 1869

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 101,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked quarter cloth over marble boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 327 pages; Physical desc. : 327 p ; 23 cm. Subject: Napoleon III, Emperor of th

  • Más imágenes

    Editorial: Armand Le Chevalier 1869

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, FranciaLibrairie Le Feu Follet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 69,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Armand Le Chevalier | Paris 1869 | 11.50 x 18.50 cm | relié | Edition originale. Reliure en demi chagrin rouge, dos à cinq nefs orné de doubles caissons à froid, dos comportant des traces de frottements, plats de papier marbré, gardes et contreplats de papier à la cuve, reliure de l'époque. Quelques rousseurs

  • Condición: Usado

    EUR 100,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked quarter cloth over marble boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 327 pages; Physical desc. : 327 p ; 23 cm. Subject: Napoleon III, Emperor of th

  • Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SECOND EMPIRETENOT (E.) et DUBOST (A.).Les suspects en 1858. Étude historique sur l'application de la loi de sûreté générale. Emprisonnements, transportations.P., 1869, in-12, rel. demi-bas., qq. rouss. 300 gr.

  • Editorial: ARMAND LE CHEVALIER 1869

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 85,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO20148238: 1869. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 265 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Paris, A. Le Chevalier, 1869

    Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1. Aufl. / 1. Tirage. 327 S. Édition francaise et originale. Einband leicht bestoßen, drei Seiten etwas fleckig, sonst schönes Ex. / en bon état. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr. 8°, Halbledereinband der Zeit. / Demi-cuir de l`epoque.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Armand le Chevalier, Paris, 1869, 327 p., broché, manque de papier sur le bas du dos, des franges en bordure des plats, des rousseurs sur les pages sans gêne pour la lecture.

  • Condición: Nuevo

    EUR 28,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1869 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Condición: Nuevo

    EUR 28,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1869 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2012

    127504462X / 9781275044623

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,77

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 282.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 35,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 35,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2011

    1271744767 / 9781271744763

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,40

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 392.