Teising martin (71 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2016
Serie: Psychodynamik kompakt, Libro 11 de 59. Libro 11 de 59 - Psychodynamik kompakt
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,31
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2016
Serie: Psychodynamik kompakt, Libro 11 de 59. Libro 11 de 59 - Psychodynamik kompakt
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,62
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Idioma: Alemán
Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2016
Serie: Psychodynamik kompakt, Libro 11 de 59. Libro 11 de 59 - Psychodynamik kompakt
- Tapa blanda
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,50
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. wie neu, Vandenhoeck, h4.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,32
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,81
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Das Interesse der Psychoanalyse gilt vor allem der (inneren) psychischen Realität, in der sich Individuelles, Phantastisches, Gedachtes, Unwirkliches, Halluzinatorisches und Unbegreifliches vermischen. Dem steht eine äußere, phys…ische Realität gegenüber, die sozial, allgemein, materiell, objektiv ist. Die Beiträge des Bandes konzentrieren sich auf die Frage, wie dynamisch die psychische Realität ist: Ist sie ewig jung, altert sie, verändert sie sich mit der äußeren Realität, mit den Lebenserfahrungen? U. a. wird auch der Frage nachgegangen, welche Rolle Objektverluste spielen, die sich im Alter häufen, wie sich Veränderungen der sozialen Welt auswirken und auch die im Alter zunehmende Abhängigkeit, die frühkindlichen Stadien gleicht.

Idioma: Alemán
Editorial: Gießen, Psychosozial-Verlag, Originalausgabe, 2019
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,95
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, kart. Condición: Sehr gut. 437 S., Sehr guter Zustand. Mit s/w-Abbildungen, Tabellen, graphischen Darstellungen, einer Einleitung der Herausgeber und Literaturverzeichnis. Mit Beiträgen von Manfred Beutel, Elmar Brähler, Sabine Cassel-Bähr, Michael J. Diamond, Klemens Färber, Astrid Gabriel, Georg R. Gfäller, Lily Gramat…ikov, Bernd Heimerl, Mathias Hirsch, Wulf Hübner, Elisabeth Imhorst, Ludwig Janus, Gisela Klinckwort, Berthold König, Helga Krüger-Kirn, Marianne Leuzinger-Bohleber, Ursula Mayr, Hans-Geert Metzger, Volker Münch, Michael Pavlovic, Ilka Quindeau, Christian Roesler, Susanne Rothmaler, Christiane Schrader, Mary Target, Ana Nanette Tibubos, Ann-Madeleine Tietge, Sieglinde Eva Tömmel, Susanne Walz-Pawlita, Hans-Jürgen Wirth und Jakoba Wochinger-Behrends. -- Wie stehen Frauen und Männer zueinander? Was verbindet und was trennt die Geschlechter? Theorien zur Geschlechtsidentität sind in einem steten Wandel begriffen: von der Dichotomie der Geschlechter bis zum Genderdiskurs, von Freud bis Butler. Einigkeit besteht heute darin, dass Geschlechtsidentität das Resultat einer komplexen Interaktion zwischen körperlichen, seelischen und sozialen Faktoren ist. (Verlagstext) 9783837928884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 125 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Geschlechter-Spannungen. Originalausgabe.
Moeslein-Teising, Ingrid/ Schäfer, Georg/ Martin, Rupert/ Beutel, Manfred:
Editorial: Gießen, Psychosozial-Verlag. 2019
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,70
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalausgabe. 8°. 437 S. m. Diagrammen. kart. (Bibliothek der Psychoanalyse). (Rüclen leicht angestoßen - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,37
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 216 Seiten; Brandes - 1. Auf. 2013 : Frank Dammasch - tb - 10-42-4 9T-GRID-2FI5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 503 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Wissenschaft vom Menschen - Science of Man. Jahrbuch der Internationalen Erich-Fromm Gesellschaft. Yearbook of the Interanational Erich Fromm Society. Band 3. 1992.
Moeslein und Ingrid, Georg Schäfer und Rupert Martin (Herausgeber) Teising:
Idioma: Alemán
Editorial: Münster, Lit Verlag, 1990. 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoII, 266, 1 Seiten mit 1 Portrasit. Kartoniert. Hinterer Einbanddeckel leicht lichtrandig. Sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Männliche Identität: Psychoanalytische Erkundungen
Dammasch, Frank (Editor) / Metzger, Hans-Geert (Editor) / Teising, Martin (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,08
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 8.31x5.87x0.59 inches. In Stock.

Geschlechter-Spannungen. Mit Beiträgen von Manfred Beutel, Elmar Brähler u.a.
Moeslein und Ingrid, Georg Schäfer und Rupert Martin (Herausgeber) Teising:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalausgabe. 437 Seiten. Kartoniert. - = Bibliothek der Psychoanalyse. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. 9783837928884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren.

Zeitdiagnosen!?.
Schäfer, Georg (Herausgeber), Rupert (Herausgeber) Martin und Ingrid (Herausgeber) Moeslein-Teising:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,40
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Wie neu. Originalausgabe. 431 Seiten. Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783837931556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Idioma: Alemán
Editorial: Gießen: Psychosozial-Verlag
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Sehr gut. 125 S. Sehr gutes Exemplar - ISSN 1613-2637 - Inhalt: Teising, Martin: Illusionen und Visionen zwischen Vergangenheit und Zukunft -- Hinze, Eike: Der Gral der Identität: Wird das ewig Erstrebte jemals erreicht? -- Gutwinski-Jeggle, Jutta: Der nicht eingehaltene Generationenvertrag. Sturz aus einer…Illusion im Verlauf einer psychoanalytischen Behandlung -- Schrader, Christiane: "Aber ich hab doch noch so viele Träume" - Wunsch- und Schreckensvisionen älterer Patientinnen - ein kasuistischer Beitrag zur Dynamik der Zukunftsbegrenzung im Alter -- von der Stein, Bertram: "Ich bin froh, seid ihr es auch!" - Wenn die Vision des guten Abschiedes zur Illusion wird -- Ohlmeier, Dieter: Das Reich des Silberlöwen: Karl Mays Alterswerk als Beispiel einer missglückten Selbstanalyse -- Themenschwerpunkt: Visionen zur Altenpolitik: Zenz, Gisela: Überlegungen zum Schutz der Menschenwürde und Persönlichkeitsrechten im hohen Alter -- Ziller, Hannes: Altenhilfestrukturen der Zukunft - neue Wohnformen im Alter -- Peters, Meinolf; Gehle, Bettina; Lindner, Joachim: Identitätskonflikte im Alter- Aufgaben für die gerontopsychosomatische Rehabilitation. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. Originalausgabe. 407 Seiten. Buch sehr gut erhalten, Seitenwerk top, Einband leicht berieben. ISBN: 9783837929812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,63
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Gießen: Psychosozial-Verlag 2020
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. S. 271-391, Ill. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Editorial -- Altern - Befürchtungen und Hoffnungen im Dialog zwischen Jung und Alt Martin Teising & Reinhard Lindner -- Die >>Jungen>>Wenn ich einmal alt bin ." -- Studentische (Selbst-)Reflexio…nen über das Alter und die Alten Reinhard Lindner & Studierende des Instituts für Sozialwesen der Universität Kassel -- Übertragen, ertragen, beitragen Wenn Generationen sich in der Ausbildung begegnen Überlegungen aus Sicht zweier Kandidatinnen Andju Sara Labuhn & Lisa Kallenbach-Kaminski -- >>Ich bin nicht die Oma fürs Gröbste>Alten>Psychoanalytische Perspektiven des Alterns>>der Sonne ist das doch egal<<< Timo Klos -- Buchbesprechungen -- Harlich H. Stavemann, Yvonne Hülsner (2019) Intergrative KVT bei existenziellen Problemen Ulrich Schmid-Furstoss -- Rolf D. Hirsch (2019) Das Humor-Buch Meinolf Peters -- Themenausblick -- Veranstaltungshinweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Idioma: Alemán
Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht 2016
Serie: Psychodynamik kompakt, Libro 11 de 59. Libro 11 de 59 - Psychodynamik kompakt
- Tapa blanda
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, AlemaniaBücherbazaar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,71
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. 82 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Taschenbuch, Maße: 12 cm x 0.8 cm x 18.5 cm.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,44
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 8.19x5.71x0.79 inches. In Stock.

Geschlechter-Spannungen.
Moeslein-Teising, Ingrid (Herausgeber), Rupert (Herausgeber) Martin und Schäfer:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Wie neu. Originalausgabe. 437 Seiten. Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783837928884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 216 S. : graph. Darst. ; 21 cm Exemplar, Namnenseintrag und Papier lichtbedingt etwas nachgedunkelt, keine anstreichungen. Frank Dammasch / Martin Teising »Die Zukunft war früher auch besser« Frank Dammasch Das Kind in der Moderne Sozialpsychologische und psychoanalytische Gedanken Vera King Optimierte Kindheiten… Familiale Fürsorge im Kontext von Beschleunigung und Flexibilisierung RolfGoppel Haben Kinder und Jugendliche größere emotionale Defizite und psychosoziale Störungen als früher? Michael Günter Das Spiel in der virtuellen Welt Affektabwehr, »milde Narkose« oder Symbolisierung? Ann Kathrin Scheerer Das modernisierte Krippenkind Rainer Böhm Neurobiologische Aspekte der Kleinkindbetreuung Ellen Lang-Langer Das böse Objekt Die Behandlung eines siebenjährigen Jungen mit früher Krippenerfahrung 129 Iris Nikulka Weibliche Sexualität in der Adoleszenz heute Im Spannungsfeld von Hysterie, Chirurgie und Pornografie 149 Gertrud Hardtmann Kindheiten zwischen Anpassung und Widerstand Gemeinsamkeiten und Unterschiede zwischen den Generationen 181 Jochen Raue Nicht ohne mein Handy Triebwünsche ausleben oder Versagung ertragen? 199 Die Autorinnen und Autoren ISBN 9783860999028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Geschlechter-Spannungen. Ingrid Moeslein-Teising, Georg Schäfer, Rupert Martin (Hg.) / Bibliothek der Psychoanalyse
Moeslein-Teising, Ingrid (Herausgeber) und Rupert (Herausgeber) Martin:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Originalausgabe. 437 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 640 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Leben und Vergänglichkeit in Zeiten der Beschleunigung. DPV-Hersttagung 2010.
Teising, Martin, Gerhard Schneider und Christoph Walker (Hrsg.):
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Deutsche Psychoanalytische Vereinigung 2011
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 586 S. Einband leicht berieben. - VORTRÄGE Durch Vergänglichkeit entsteht Vergangenheit Wiederholungszwang und Beständigkeit -- Kinderpsychoanalyse -- Identifikation - Ausbildung - Kunst -- Ekkehard Gattig zu Ehren -- Filmpsychoanalyse -- Michael Haneke (2009): "Das weiße Band" -- FOREN: Angelik…a Stachle, 'Sag mir wo die Blumen sind". Zur Erfahrung von Beständigkeit, Vergänglichkeit und Verlust in psychoanalytischen Behandlungen -- Kai von Klitzing, Kontinuitäten und Diskontinuitäten im Entwicklungsprozess -- Gabriele Junkers, Später mal. Vergänglichkeit und ihre Bedeutung für den Psychoanalytiker -- Reimut Reiche, Beschleunigung als Epochenbegriff, als Zeitdiagnose und als Strukturgesetz des Kapitals -- FOREN Beschleunigte Zeit-Spannen: Zur Paradoxie der Lebensführung und des Generationenverhältnisses in der Spätmoderne -- Entwicklungsprozesse und Identitätsbildung in muslimischen Zuwandererfamilien -- Überlegungen zur Entwicklung und Pflege einer analytischen Kultur -- Ständiges Forum zu Fragen der Ethik -- Arbeitskreis außerfamiliäre Betreuung in der frühen Kindheit Leben mit Kindern in Zeiten der Beschleunigung am Beispiel China -- Forschungsfragen -- Vergleichende Wirksamkeitsstudien: Klinische und wissenschaftstheoretische Aspekte des Mainzer Forschungsprojektes zu Panikstörungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalausgabe. 437, (3) S. Ill. Orig.-Broschur (= Bibliothek der Psychoanalyse). - Rücken mit Lesespur. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Spaltung: Entwicklung und Stillstand. Arbeitstagung der Deutschen Psychoanalytischen Vereinigung Berlin, 16. bis 19. Mai 2012. Mit Christoph Walker.
Reiser-Mumme, Ursula, Dorothee von Tippelskirch-Eissing Martin Teising (Hrsg.) u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: DPV 2012
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 586 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - VORTRÄGE Christoph E. Walker, Einführung zum Vortrag -- Tomas Plänkers, "Süße Krankheit-gestern"? Über Spaltungen in der jüngeren deutschen Geschichte -- Martin Teising, Spaltungsprozesse an der Kontaktschranke -- Anne Alvarez, Die paranoid-schizoide Pos…ition oder die paranoide und die schizoide Positionen? -- Rachel B. Blass, Die Konzeptualisierung der Spaltung: Über die verschiedenen Bedeutungen der Spaltung und ihre Konsequenzen für das Verstehen des Einzelnen und des analytischen Prozesses -- Horst Kachele, Ein Psyche-Autor: Helmut Thomä - ein forschender Kliniker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Zur psychotherapeutischen Behandlung älterer Menschen
Hartmut Radebold / Michael Rassek / Gertraud Schlesinger-Kipp / Martin Teising
- Tapa blanda
Librería: Buchmarie, Darmstadt, AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,94
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Markierungen im Text. Auflage: 1.