EUR 4,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Druhy dil knihy s historickymi fotografiemi a pohlednicemi z Valasska je doplnen o dobove texty, ktere vychazely v kulturnim vestniku Nase Valassko v prvni polovine minuleho stoleti. Ctenar se dozvi, jak vznikal napriklad slavny obraz Valasska Madona od Adolfa Liebschera, jak maloval Mikolas Ales ve Vsetine nebo si precte svedectvi o zniceni Valasskych Klobouku velkym pozarem. Dobove fotografie a pohlednice v knize ukazuji, jak vypadaly obce a mesta pred nekolika desetiletimi, jak zili jejich obyvatele, jak se oblekali, jake zvyky dodrzovali a jake osudy prozivali.
Idioma: Checo
Publicado por Mladá fronta, 1986
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Prakticke rady pro zacinajiciho mladeho kutila - udrzba a upravy domu nebo bytu.
Publicado por Ladislav Zikmund-Lender, pub, Prague, 2012
ISBN 10: 8090527108 ISBN 13: 9788090527102
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 30,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. First Edition. 56p., 8x8 inches, texts in English, catalog of queer art, personal inscription by the editor/publisher, small scrape on front cover otherwise in very good condition.
Publicado por Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey. 1928., 1928
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25x17,5 cm. Schwarzer Halbleinenband, Neugebunden, Bibliothekseinband. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 434 Seiten mit 14 einfarbigen Abbildungen im biographischen Teil und einige weitere Textabbildungen. Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. Weitere Herausgeber: Jaroslav Krizenecky, Eduard Reich und Bohus Vlacil. / Mit umfangreicher Bibliographie der Werke des Jubilars. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.
Publicado por International Institute of Agriculture, Rome, Italy, 1925
Librería: Second Edition Books, Butte, MT, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good -. Fairly tight binding, clean interior. Binding and paper wraps are rather fragile, tears to spine, spine and edges faded, "A-72" written on top front wrap. Interior is unmarked. Pages 921-1312. 391 pages.
Publicado por International Institute of Agriculture, Rome, Italy, 1925
Librería: Second Edition Books, Butte, MT, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good -. Fairly tight binding, clean interior. Binding and paper wraps are rather fragile, large pieces missing from spine, spine and edges faded, "A-72" written on top front wrap. Interior is unmarked. Pages 651-920. 261 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 11,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha Valassko historickym a soucasnym objektivem vysla jako treti titul v edici publikaci s historickymi pohlednicemi a fotografiemi z regionu Valassko na vychode Moravy. Treti kniha nabizi srovnani dobovych snimku se zabery ze soucasnosti. Fotografie jsou vybirany tak, aby byla na 172 stranach zachycena co nejsirsi cast Valasska. V knize najdete predevsim pohledy na namesti a historicke pamatky mest nebo celkove zabery na valasske vesnice. V mnoha pripadech tak budete moci diky vlastni zkusenosti porovnat, jak se v uplynulych desetiletich valasska krajina zmenila. U mnoha fotografii budete prekvapeni, ze i kdyz jejich vznik deli vice nez pulstoleti, obsahuji jen velmi malo odlisnosti. Jine naopak vypadaji, jako by k sobe nepatrily. Kniha je opatrena take texty v anglickem jazyce.
Idioma: Checo
Año de publicación: 2007
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritowelche sich am Kreislaufe des Stickstoffes im Haushalte der Natur beteiligen. Abdruck aus: Centralblatt für Bakteriologie II. Abteilung, Band 74. 161-183 Seiten. mit 1 Abbildung. Sonderabdruck Offprint. Fischer. Jena. 1928. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Berlin ; Wien : Urban & Schwarzenberg, 1923
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: mäßig. XXIV, 487 S., 36 Abb., 21 Taf., 25 cm, Halbgewebeeinband leicht berieben, Ecke geknickt, Besitzstempel, vorderes Gelenk gebrochen, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Publicado por Urban & Schwarzenberg. Wien., 1924
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 262 Seiten. 19 Textfig. Halbleinen. Abderhalden, Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden. Abt. XI, Methoden zur Erforschung der Leistungen des Pflanzenorganismus, Teil 3, Heft 1. Lieferung 146. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlatt. Condición: Gut. Zeitungsausschnitt von Lutz Stoklasa bildseitig mit schwarzem Edding signiert, papierbedingte Seitenbräunung /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Lutz Stoklasa (* 23. Dezember 1949 in Langewiesen) ist ein ehemaliger deutscher Schwimmer, der in den späten 1960er Jahren für Wacker Burghausen startete. Er ist 1,88 m groß und wog in seiner aktiven Zeit 80 kg. Leben Mit seinen Eltern gelangte er als Kleinkind nach Burghausen. Da in der Stadt das beheizte Freibad von März bis November ein attraktiver Freizeitbereich für Heranwachsende war und der örtliche Verein eine aktive Schwimmabteilung hatte, die Vereinsmitgliedern den kostenlosen Besuch im Schwimmbad bot, wurde Lutz ein begeisterter Schwimmer. Die Heidelberger Schwimmtrainerin Ursel Brunner, die in Burghausen Trainingslager abhielt, entdeckte das Talent des jungen Schwimmers und schrieb Trainingspläne für ihn. 1966 wurde er erstmals Deutscher Meister, 1968 schwamm er einen Europarekord über 100 m Delfin. 1968 und 1972 war er Teilnehmer an Olympischen Spielen. Ein örtlicher Arzt war Vorbild für seinen Entschluss, Medizin zu studieren. Nach Anstellungen in Freiburg und Donauwörth veranlasste ihn eine Stellenanzeige zum Wechsel an das Inselkrankenhaus in Wyk auf Föhr.[1] Später wurde er Hausarzt auf der Insel und als Stoki, wie er sich seinen Patienten vorstellte, ein geschätzter, volksnaher Mediziner. 2023 ist er im Ruhestand.[2] Deutsche Meisterschaften Stoklasa gewann acht deutsche Meisterschaften:[3] 100 m Delphin: 1966, 1967, 1968, 1969, 1971 und 1975 200 m Delphin: 1967 und 1968 Olympiateilnahme Stoklasa nahm an den Olympischen Spielen 1968 in Mexiko-Stadt sowie 1972 in München teil. 100 m Delphin: 1968 kam Stoklasa in 58,9 s auf Platz 7 (Gold ging an den Amerikaner Douglas Russell, der in 55,9 s olympischen Rekord schwamm). 1972 war er mit 58,33 s zwar deutlich schneller als in Mexiko, konnte sich als 7. seines Semifinales jedoch nicht für das Finale qualifizieren. 200 m Delphin: Mit 2:16,4 min schied Stoklasa 1968 schon im Vorlauf aus. 1972 verzichtete er auf diese Strecke. Sowohl 1968 als auch 1972 war Stoklasa Mitglied der 4 × 100-m-Lagenstaffel (Besetzung 1968: Reinhard Blechert, Gregor Betz, Lutz Stoklasa und Wolfgang Kremer, Besetzung 1972: Andreas Weber, Walter Kusch, Lutz Stoklasa und Klaus Steinbach). 1968 reichten 4:05,4 min für Platz 6 (Gold ging an die USA in der Weltrekordzeit von 3:54,9 min), 1972 bedeutete die wesentlich bessere Zeit von 4:00,56 min das Aus im Vorlauf. Rekorde Stoklasa schwamm zwei Europarekorde über 100 m Delphin. Am 18. August 1968 stellte er in 58,4 s den Europarekord von Alexander Gordejew (Sowjetunion) ein. Am 29. August 1968 schwamm er bei den Deutschen Meisterschaften in Bonn 58,0 s und wurde damit alleiniger Europarekordhalter. /// Standort Wimregal GAD-30.068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobeim Bau-und Betriebstoffwechsel der Pflanzen. Inhalt u.a.: Verbreitung des Aluminiums in der Erdkruste. Studien über den Verwitterungsprozeß von Orthoklas. Die Gensis der Kaolinbildung. Über die Wirkung des Aluminiums auf die Farben der Blüten. X, 500 S. gr8. m. 28 Abb. i. T. Gustav Fischer. Jena. 1922. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Rücken etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhysiologische Bedeutung des Kalium-Ions im Organismus der Zuckerrübe. Inhalt u.a.: Historische und statistische Daten über die Entwicklung der Rübenkultur und Rübenzuckerfabrikation. Mikrochemischer Nachweis des Kalium-Ions in den Geweben der Ruckerrübe. XII. 230 S. gr.8. mit 1 Textabbildung und 23 Tafeln. Gustav Fischer. Jena. 1916. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 16,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobeim Bau-und Betriebstoffwechsel der Pflanzen.Inhalt u.a.: Verbreitung des Aluminiums in der Erdkruste. Studien über den Verwitterungsprozeß von Orthoklas. Die Gensis der Kaolinbildung. Über die Wirkung des Aluminiums auf die Farben der Blüten. X, 500 S.gr8 m.28 Abb.i.T. G. Fischer. Jena. 1922. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Originalbroschur/Softcover. bestossen. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Jena, G. Fischer 1917 1917, 1917
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 38,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, (2), 190 pp. + 7 plates. Printed wrappers, unopened. A very good copy.
Librería: Oast Park Books, Southend -on- Sea, ESSEX, Reino Unido
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1974. The Royal University of Lund. Soft covers. Pamphlet - VG. Number of pages 31. (Lund Studies in Geography Ser. B. Human Geography, No. 40).
Librería: Redins antikvariat, Enköping, Suecia
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin 1896. viii, 116 pages + plates. Half cloth. Stamped.[#81825].
Librería: Redins antikvariat, Enköping, Suecia
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrag 1894. 62 pages. Half cloth. Stamped.[#81827].
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 152,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 152,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 168,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 168,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 152,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 180,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bln (Handbuch biol Arbeitsmeth), 1927
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur. 0. 120 Seiten, 14 Abbildungen. Orig.-Broschur. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 168,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 93,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book presents a selection of current research results in the field of intelligent systems and draws attention to their practical applications and issues connected with the areas of decision-making, economics, business and finance. The nature of the contributions is interdisciplinary ¿ combining psychological and behavioural aspects with the theory and practice of decision-support, design of intelligent systems and development of machine learning tools. The authors, among other topics, discuss the multi-expert evaluation with intangible criteria, suggest a redefinition of the standard multiple-criteria decision-making framework, propose novel methods for causal map analysis and new feature selection methods. The topics are selected to stress the potential of the up-to-date intelligent methods to deal with practical problems relevant in these areas and to provide inspiration for advanced students, researchers and practitioners in the respective fields.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 207,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.