Publicado por Köln DuMont Verlag, 2000
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, unpag., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Mit Signatur des Künstlers. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 950 Gramm.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 27,92
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: New. Specht, Julia; Klaus, Julius; Wang, Shiwen Sven; Rüßmann, Jo; Wedel, Kristina; Jahchan, Chantal; Studer, Meg; Mladenovski, Viktoria Ilustrador. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,97
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,26
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag i.d.AAP LW 2012-05-01, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 31,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 2025
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 50,39
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 6.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,05
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,96
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 46,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag In Der Aap Lehrerfachverlage Gmbh, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 42,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.28 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,13
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag i.d. AAP LFV, 2012
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Duncker & Humblot., 2023
ISBN 10: 3428188020 ISBN 13: 9783428188024
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 16 x 23 cm. 241 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Strafrechtliche Abhandlungen. Neue Folge, 310). Sprache: Deutsch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 66,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
EUR 32,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Soziale und emotionale Kompetenzen sind eine wesentliche Voraussetzung sowohl fuer den kognitiven Lernerfolg als auch fuer ein positives Klassen- und Schulklima. Deshalb bieten wir Ihnen in diesem Materialpaket konkrete Anleitungen, wie Sie die soziale und em.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 92,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 268.
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 69,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Arbeit behandelt die Abgrenzung von Vorsatz und Fahrlässigkeit im Allgemeinen, wobei sie sich den Zugang zu diesem Problem über eine Untersuchung des Spannungsverhältnisses des konkreten Leibes- bzw. Lebensgefährdungsvorsatzes zum bedingten Verletzungs- bzw. Tötungsvorsatz und zur bewussten Fahrlässigkeit im Besonderen verschafft. Im Hinblick auf eine in Rechtsprechung und Schrifttum zu beobachtende Tendenz zur Identifizierung des konkreten Leibes- bzw. Lebensgefährdungsvorsatzes mit bedingtem Verletzungs- bzw. Tötungsvorsatz setzt sie sich im Schwerpunkt mit den Begründungen der rein kognitiven und kognitiv-voluntativen Vorsatzkonzeptionen, dem Wesen des Vorsatzes an sich und den Charakteristika des konkreten Gefährdungsvorsatzes sowie - unter Berücksichtigung interdisziplinärer Erkenntnisse - der Entwicklung einer Methode zur Feststellung von Vorsatz in Abgrenzung zur Fahrlässigkeit auseinander. 241 pp. Deutsch.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 69,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Arbeit behandelt die Abgrenzung von Vorsatz und Fahrlässigkeit im Allgemeinen, wobei sie sich den Zugang zu diesem Problem über eine Untersuchung des Spannungsverhältnisses des konkreten Leibes- bzw. Lebensgefährdungsvorsatzes zum bedingten Verletzungs- bzw. Tötungsvorsatz und zur bewussten Fahrlässigkeit im Besonderen verschafft. Im Hinblick auf eine in Rechtsprechung und Schrifttum zu beobachtende Tendenz zur Identifizierung des konkreten Leibes- bzw. Lebensgefährdungsvorsatzes mit bedingtem Verletzungs- bzw. Tötungsvorsatz setzt sie sich im Schwerpunkt mit den Begründungen der rein kognitiven und kognitiv-voluntativen Vorsatzkonzeptionen, dem Wesen des Vorsatzes an sich und den Charakteristika des konkreten Gefährdungsvorsatzes sowie - unter Berücksichtigung interdisziplinärer Erkenntnisse - der Entwicklung einer Methode zur Feststellung von Vorsatz in Abgrenzung zur Fahrlässigkeit auseinander. 241 pp. Deutsch.
EUR 21,47
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: New. Specht, Julia; Klaus, Julius; Wang, Shiwen Sven; Rüßmann, Jo; Wedel, Kristina; Jahchan, Chantal; Studer, Meg; Mladenovski, Viktoria Ilustrador. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 2025
ISBN 10: 3403068412 ISBN 13: 9783403068419
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 35,34
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 6.
Idioma: Alemán
Publicado por DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 2000
ISBN 10: 3770154363 ISBN 13: 9783770154364
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 13,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 240 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. D260107axm49 ISBN: 9783770154364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 44,89
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 69,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Anna Steins studied law in Berlin and Paris. In 2017, she passed the First State Exam. As part of her subsequent legal clerkship at the Berlin Appellate Court, she worked for the Berlin Regional Court on a jury division. Following her successful completion .
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker Und Humblot Gmbh Feb 2023, 2023
ISBN 10: 3428188020 ISBN 13: 9783428188024
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 69,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -»The Application of Concrete Endangerment Offenses with Intentional Endangerment of Life or Limb de lege ferenda«: The thesis examines the tense relationship between the concrete intent to endanger life and the conditional intent to injure or kill on the one hand and deliberate negligence on the other. In doing so, it illuminates the characteristics of intent in general and those of concrete intent to endanger life in particular and develops - taking into account interdisciplinary findings - a method for distinguishing intent from negligence.Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin 241 pp. Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 69,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - »The Application of Concrete Endangerment Offenses with Intentional Endangerment of Life or Limb de lege ferenda«: The thesis examines the tense relationship between the concrete intent to endanger life and the conditional intent to injure or kill on the one hand and deliberate negligence on the other. In doing so, it illuminates the characteristics of intent in general and those of concrete intent to endanger life in particular and develops - taking into account interdisciplinary findings - a method for distinguishing intent from negligence.; Die Arbeit behandelt die Abgrenzung von Vorsatz und Fahrlässigkeit im Allgemeinen, wobei sie sich den Zugang zu diesem Problem über eine Untersuchung des Spannungsverhältnisses des konkreten Leibes- bzw. Lebensgefährdungsvorsatzes zum bedingten Verletzungs- bzw. Tötungsvorsatz und zur bewussten Fahrlässigkeit im Besonderen verschafft. Im Hinblick auf eine in Rechtsprechung und Schrifttum zu beobachtende Tendenz zur Identifizierung des konkreten Leibes- bzw. Lebensgefährdungsvorsatzes mit bedingtem Verletzungs- bzw. Tötungsvorsatz setzt sie sich im Schwerpunkt mit den Begründungen der rein kognitiven und kognitiv-voluntativen Vorsatzkonzeptionen, dem Wesen des Vorsatzes an sich und den Charakteristika des konkreten Gefährdungsvorsatzes sowie - unter Berücksichtigung interdisziplinärer Erkenntnisse - der Entwicklung einer Methode zur Feststellung von Vorsatz in Abgrenzung zur Fahrlässigkeit auseinander.; Dissertationsschrift.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 69,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Der Anwendungsbereich konkreter Gefährdungsdelikte mit vorsätzlicher Leibes- oder Lebensgefährdungskomponente de lege ferenda. | Anna Francesca Steins | Taschenbuch | 241 S. | Deutsch | 2023 | Duncker & Humblot | EAN 9783428188024 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 344,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 99,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 268 24:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 99,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 268.