Idioma: Inglés
Publicado por Universitätsverlag Winter, 1997
ISBN 10: 3825305589 ISBN 13: 9783825305581
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 8°. Condición: Wie neu. 1. 276 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Braunschweig Stadt der Literatur: Ricarda Huch nannte sie ihre »Märchenstadt«. Till Eulenspiegel trieb hier sein weltbekanntes schelmisches Unwesen. Wilhelm Raabe verfasste in der Löwenstadt seine besten Romane und Gotthold Ephraim Lessing seine berühmten Dramen »Nathan der Weise« und »Emilia Galotti«. Zum historischen Literaturkreis des »Braunschweiger Parnaß« zählten neben Lessing auch Johann Joachim Eschenburg, Johann Arnold Ebert und Johann Friedrich Wilhelm Jerusalem. Als Initiatoren und Mitbegründer des 1745 gegründeten Collegium Carolinum, dem Vorläufer der heutigen Technischen Universität, machten sie als Literaten und Gelehrte Braunschweig zu einem literarischen Zentrum und zu einer Stadt der Wissenschaft. Die Essays in diesem Buch sind anlässlich einer Ringvorlesung im Rahmen des geistes- und erziehungswissenschaftlichen Fakultätsjubiläums 2018 an der TU-Braunschweig entstanden. Sie gehen erstmals den innovativen Impulsen nach, die von Braunschweig auf die deutsche und europäische Literatur ausstrahlen. Gedichte von Georg Oswald Cott und ein autobiographischer Essay von Frank Schäfer zeigen beispielhaft, wie heute Braunschweig und die Literatur zusammengehören. ISBN: 9783945715574 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 1997
ISBN 10: 3825305589 ISBN 13: 9783825305581
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 523 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Heine, Literatur, Politik13.5 cm x 2.9 cm x 21 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld Vlg für Regionalgeschichte, 2005
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito547S., Opbd.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld Vlg für Regionalgeschichte, 2004
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito503S., Opbd.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg 01.05.2014., 2014
ISBN 10: 3825361594 ISBN 13: 9783825361594
EUR 23,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito8° Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 382 Seiten Buch leicht schiefgelesen/-gelagert, sonst wie neu B02-02-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 689.
Publicado por Universitätsverlag Winter, Heidelberg, 2015
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito186 S. Opp. (etwas bestossen). Heinrich Heine.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Universitätsverlag Winter [2015]., 2015
ISBN 10: 3825365654 ISBN 13: 9783825365653
EUR 32,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 186 Seiten : Illustrationen ; 24 cm, 404 g B12-03-06F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Idioma: Alemán
Publicado por Universit?tsverlag Winter, 2018
ISBN 10: 3825368114 ISBN 13: 9783825368111
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3825356590 ISBN 13: 9783825356590
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 42,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 416 Seiten; Kleine Einkerbung am oberen Buchrücken, sonst wie neu. Ge270,23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Verlag für Regionalgeschichte, 2005
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBraunschweiger Beiträge zur deutschen Sprache und Literatur Band . Bielefeld, Verlag für Regionalgeschichte 2005. 547 S., OPappband Mit Widmung der Herausgeber. Gutes Exemplar.
Publicado por Bielefeld, 2004
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 503 S. Illustr. OPp. (Braunschweiger Beiträge z. dt. Sprache u. Literatur 7). (Braunschweiger Beiträge z. dt. Sprache u. Literatur 7). 1,100 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 1997
ISBN 10: 3825305589 ISBN 13: 9783825305581
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Heinrich Heine im Konflikt zwischen Nationenkritik und gesellschaftlicher Utopie. Heinrich Heine gilt unter den deutschen Schriftstellern des 19. Jahrhunderts als die große Ausnahme eines politischen Kopfs und fortschrittlichen Europäers. Diesen Nimbus untersucht Renate Stauf so akribisch wie unvoreingenommen und lässt wenig davon übrig. Heine hat seine Vision von Europa zwar ein Leben lang immer wieder neu modelliert, doch sind die Quellen, aus denen er schöpft, nicht seine konkrete politische Erfahrung und erst recht nicht die moderne Verfassungsfrage, sondern fast ausschließlich die alte Nationalcharakterlehre und die kultureschatologischen Spekulationen der deutschen Idealisten um 1800. Daraus gestaltet er seine geschichtsphilosophisch grundierte Liebesgeschichte zwischen Deutschland und Frankreich, eine Art "Traum vom großen Paar", aus dem ein gemeinsames Neues hervorgehen sollte: die europäische Gesellschaft als "Götterdemokratie". Andere Länder spielen dabei eine Komparsenrolle oder sind ausgeschlossen, wie England. Obwohl die politische Entwicklung Heines Hoffnung zunehmend verdunkelte, blieb er bis zu seinem Lebensende bei seinem kryptoreligiösen Wunschtraum und verbarg - dem späten Hölderlin nicht unähnlich - seine Staats- und Institutionenskepsis hinter immer gewagteren nationalpsychologischen und nationalmythologischen Gedankenspielen. VI,517 Seiten, broschiert (Beiträge zur neueren Literaturgeschichte. Folge 3; Band 154/Universitätsverlag Winter 1997). Früher EUR 46,00. Gewicht: 593 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Winter (c) 1997., 1997
ISBN 10: 3825305589 ISBN 13: 9783825305581
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. 517 S., 21 cm (= Beiträge zur neueren Literaturgeschichte ; Folge 3, Bd. 154) / Leichte LEse- und Lagerspuren. Schnitt etwas angestaubt. Einband leicht berieben. Gutes Exemplar (Fol.) A/Z 23927 Fol. A/Z ISBN 3825305589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitatsverlag Winter, 2018
ISBN 10: 3825368777 ISBN 13: 9783825368777
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 63,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Anknupfend an die neuere Schreibforschung wenden sich die Beitrage des Bandes Schreibprozessen von Texten zu, die traditionell eher im Randbereich des Literarischen verortet werden. Sie erproben Beschreibungsverfahren fur Schreibprozesse etwa von Briefen, Tagebuchern, Notizbuchern, Programmschriften, Essays, autobiographischen Texten oder Reiseberichten. Als besondere Herausforderung erweist sich dabei, dass die untersuchten Textformate jenseits vertrauter Dichotomien wie Kunst und Leben, Fakt und Fiktion, Werk und Nicht-Werk, Prozess und Produkt funktionieren. Sie stehen fur eine oftmals sehr eigenwillige, fluchtige und bewegliche asthetische Praxis, die untrennbar mit Praktiken des Lebens, des Alltags und des zwischenmenschlichen Kontakts verbunden ist. Als leitende Kategorie zur Beschreibung dieser Textformate und Praktiken fungiert der Begriff des Zwischenraums. Er umfasst all jene Phanomene im Schreibprozess, die Grenzen zwischen dichotomischen Festlegungen uberschreiten und sich zwischen ihnen bewegen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2015
ISBN 10: 3825365654 ISBN 13: 9783825365653
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Heine-Studien. Hrsg. von Cord-Friedrich Berghahn. Zehn Studien, entstanden zwischen 1993 und 2013, umkreisen drei Themenschwerpunkte: Heinrich Heines Europavision und sein Verhältnis zur Nationalgeistdiskussion der Aufklärung, seine spezifische Schreibart im Kontext der literarischen, ästhetischen und politischen Moderne im Paris des 19. Jahrhunderts und die Literarisierung von Emotionen. Die Literatur- und Kulturwissenschaftlerin Renate Stauf unterzieht Heines Prosa - aber auch seine großen Gedichtzyklen - hermeneutischen, ideengeschichtlichen und kulturwissenschaftlichen Lektüren, die auf seine Idee einer 'poetischen Zeitgenossenschaft' zielen. Gemeint ist damit eine Schreibart, die sich bewusst der Tagesaktualität aussetzt, um sie für ein Schreiben fruchtbar zu machen, das Kunst sein will und politisch-soziale Intervention, gegenwärtig und überzeitlich, das, ganz im Sinne Baudelaires, das Ewige aus dem Transitorischen ziehen und doch im Gefolge des Vormärz den Anspruch auf allgemeine Verständlichkeit nicht preisgeben will. -- Aus dem Inhalt: Zeitgeist und Nationalgeist. Literatur- und Kulturkritik zwischen nationaler Selbstbestimmung und europäischer Orientierung bei Heine, Börne und dem Jungen Deutschland. - Marianne und Germania beim literarischen Tee. Heine contra Mme. de Staël. - ». es giebt jetzt in Europa keine Nazionen mehr, sondern nur Partheyen«. Heines Europa im Widerstreit von Geschichte und Utopie. - Interkulturelle Kopfgeburten. Deutsch-französische Planspiele am Beispiel Heines und Börnes. - Chiffren des Nationalen und des Selbst in "Deutschland. Ein Wintermärchen". - »Der Brocken ist ein Deutscher«: Zeitkritik, Literatur und Satire in Heines "Harzreise". - »Werden die Angelegenheiten dieser Welt wirklich gelenkt [.] von der denkenden Vernunft? Oder regiert sie nur ein lachender Gamin, der Gott-Zufall?« Zum Modernediskurs in Heines "Lutezia". - »Und Gott ist alles was da ist / er ist in unsern Küssen«. Heinrich Heines Traum von der Menschengöttlichkeit. - Ein verschoben geschliffener Spiegel. Goethes "West-östlicher Divan" und Heines "Buch der Lieder". - Imaginäre Galerien. Heines Gemäldekommentare zum Salon von 1831. - 186 Seiten mit 6 Abb., gebunden (Beihefte zur Germanisch-Romanischen Monatsschrift; Heft 70/Universitätsverlag Winter 2015). Früher EUR 39,00. Gewicht: 399 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2018
ISBN 10: 3825368114 ISBN 13: 9783825368111
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Literatur an medialen Grenzen. Hrsg. von Renate Stauf, Steffen Richter und Christian Wiebe. Der vorliegende Band thematisiert mediale Bedingungen der Literatur wie auch ihr grenzüberschreitendes Potenzial. Er versammelt Untersuchungen zu Werken der unmittelbaren Gegenwart und des 20. Jahrhunderts. Die 14 Beiträge fragen danach, inwieweit Literatur sich von Techniken anderer Medien affizieren lässt, sie fragen nach der wechselseitigen Adaptierbarkeit von Stoffen und nach den Modi des Zusammentreffens verschiedener Zeichenordnungen wie Bild, Ton und Schrift. In den Blick genommen werden Praktiken des Überschreitens, Transformierens und Mischens und damit die ästhetische Eigenständigkeit der Literatur. Literarische Texte geraten in unterschiedliche Konstellationen: mit dem Ton- und Stummfilm, dem Chanson, dem Comic, der Fotografie oder dem Blog im Internet. Die vielgestaltigen Beziehungstypen zwischen diesen Kunstformen umfassen Montage, Collage, Mashup, Remix und Adaption. - Aus dem Inhalt: Jan Urbich: Was ist eigentlich ein Medium, und ist Literatur ein solches? Über die medienphilosophischen Grundlagen des Literaturbegriffs. - Claus-Artur Scheier: Italo Calvinos amerikanische Vorlesungen und das Vergnügen der Dekonstruktion. - Steffen Richter: Comics und Kolonialismus. Zu einer Wahlverwandtschaft in der deutschsprachigen Gegenwartsliteratur bei Christian Kracht und Thomas von Steinaecker. - Jörg Schuster: »Mehr als 'like' und 'dislike'?« Literatur und Internet. - Christian Wiebe: Eingesperrt zwischen Buchdeckel oder im Netz verloren. Überlegungen zur Internetliteratur. - Maria Marcsek-Fuchs: Jane Austen in einer Welt des 'Transmedia Storytelling'. Literatur auf medialer Wanderschaft. - Matthias Steinbach: 'Falsche Fritzen'. Friedrich der Große in Film und Anekdote. - Volker Pietsch: Hoffnung in Großaufnahme. Film und Sprache in der Theorie von Béla Balázs. - Jan Röhnert: Die Anwesenheit der Abwesenheit von Anwesenheit. Medium und Wahrnehmung in Peter Handkes "Die Abwesenheit" und ihrer Verfilmung. - Bettina Bannasch: Literatur und Collage, Literatur als Collage, Collagierte Literatur. - Anke Detken: Lieder 'wie auf den Leib geschrieben'. Anmerkungen zu 'Chanson réaliste' und biographischer Legende am Beispiel von Édith Piaf und Zaz. - Toni Tholen: Melancholische Montagen. Über W.G. Sebald. - Carolin Bohn: Ent-/Mischen als Erzählverfahren in Marcel Beyers "Flughunde". - Eckert Voigts: Sind wir nicht alle ein bisschen Remix? Appropriation und Referenzkultur in der medialen Moderne. - 290 Seiten mit 17 Abb., gebunden (Beihefte zur Germanisch-Romanischen Monatsschrift; Heft 86/Universitätsverlag Winter 2018). Früher EUR 40,00. Gewicht: 555 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2014
ISBN 10: 3825361594 ISBN 13: 9783825361594
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Die Herausforderung der Künste durch die Wissenschaften. Hrsg. von Renate Stauf und Cord-Friedrich Berghahn. C. P. Snows Rede von den "Zwei Kulturen" (1959) hat im Gefolge dieser Kontroversen das Auseinanderdriften zwischen den Künsten, Kultur- und Geisteswissenschaften auf der einen und den Natur- und Technikwissenschaften auf der anderen Seite als ein entscheidendes Charakteristikum der Moderne begriffen. Im Spannungsfeld dieser in der medialen Moderne immer drängender werdenden Debatten sind die Themen des Bandes angesiedelt. Er versammelt 20 Aufsätze, die Geschichte, Gegenwart und Zukunftsperspektiven des Verhältnisses von Künsten und Wissenschaften diskutieren. Zunächst wird die Blickrichtung jeweils aus der Seite der Künste und der Literatur respektive aus der der Technik- und Naturwissenschaften geworfen; anschließend zeigen Fallbeispiele die Rolle von Medien und Dispositiven im Prozess der technisch-kulturellen Moderne seit dem 19. Jahrhundert. Die abschließende Sektion diskutiert die unterschiedlichen Wissensformen im Wechselverhältnis von Künsten und Natur- und Technikwissenschaften seit dem 17. Jahrhundert. - Aus dem Inhalt: Renate Stauf: Das Feuer des Prometheus. - Peter Bürger: Avantgardebewegungen und Technik. - Annette Simonis: Durs Grünbeins Lyrik im Kontext einer Ästhetik der Fraktale. Kunst, Literatur und Geometrie. - Till Kinzel: Schiffsreisen in der kulturellen Imagination Englands. - Bettina Wahrig: Zeit der Aufklärung. Instrumente und Hände in der Geburtshilfe des 18. und frühen 19. Jahrhunderts. - Udo Peil: Die große Kuppel von Florenz. Statik und Intuition im 15. Jahrhundert. - Christoph Lütge: Bergwerke und brennende Kleinwagen. Zur Genese der Wirtschaftsethik mit Blick auf die technologische Entwicklung. - F. Jochen Litterst: Ein herausforderndes Experiment. Physik für Studierende der Geisteswissenschaften an einer Technischen Universität. - Franz Meier: Dichtung und Photographie. - Cornelia Ortlieb: Telephonie. Eine Literaturgeschichte der Stimmenübertragung. - Tobias Heinz: Kommunikative Herausforderungen der technisch-wissenschaftlichen Welt. Fachsprachen zwischen Normierung, Offenheit und literarischer Inszenierung. - Gerhard R. Kaiser: Zur Industrialisierung der Kultur. Gustave Doré als Illustrator der Weltliteratur, am Beispiel des Don Quijote. - Roman Lach: Das Auge des Michel Ardan. Jules Verne und die Fotografie. - Cord-Friedrich Berghahn: Steam, Music, Speed. W.H. Auden und Benjamin Britten inszenieren die Eisenbahn. - Gottfried Orth: Wiederkehr der Religionen in der technisch-wissenschaftlichen Welt? - Sebastian Neumeister: Theatralität des Wissens als Raum und als Text. - Claus-Artur Scheier: Der blinde Fleck in Heideggers Ge-Stell oder Kultur 'und' Technik? - Toni Tholen: Überlebenskunst. Zur Situierung der Philologie im Zeitalter der Biopolitik. - Jörg Paulus: Expedition! Feldforschung als Schreibauftrag in der modernen Literatur. - Sonja A. J. Neef: Prometheus' Schleifen. Handschrift als Kulturtechnik. 382 Seiten mit 64 Abb., gebunden (Beihefte zur Germanisch-Romanischen Monatsschrift; Heft 54/Universitätsverlag Winter 2014). Früher EUR 48,00. Gewicht: 696 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Universitätsverlag Winter, [2015]., 2015
ISBN 10: 3825365654 ISBN 13: 9783825365653
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OPp, gebundene Ausgabe. [1. Aufl.]. 186 Seiten : Illustrationen ; 24 cm, 404 g Einband minimal berieben, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sieht ungelesen aus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Publicado por Verlag für Regionalgeschichte., Bielefeld.
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 53,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband. Zwei Bände. Band I: 2004. 503 Seiten. (ISBN: 389534527X). Band II: 2005. 547 Seiten. (ISBN: 389534549X). Die Bände erschienen in der Reihe: Braunschweiger Beiträge zur deutschen Sprache und Literatur, Band 7 und 9. Beide Bände in gutem Zustand. Inhalt: Überwiegend Personen des Brauschweiger universitären und institutionellen Zusammenhangs referieren ein bedeutsames literarisches Werk. Size: Gr.-8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2018
ISBN 10: 3825368114 ISBN 13: 9783825368111
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 23,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 290 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitatsverlag Winter, 2018
ISBN 10: 3825368777 ISBN 13: 9783825368777
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 105,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Anknupfend an die neuere Schreibforschung wenden sich die Beitrage des Bandes Schreibprozessen von Texten zu, die traditionell eher im Randbereich des Literarischen verortet werden. Sie erproben Beschreibungsverfahren fur Schreibprozesse etwa von Briefen, Tagebuchern, Notizbuchern, Programmschriften, Essays, autobiographischen Texten oder Reiseberichten. Als besondere Herausforderung erweist sich dabei, dass die untersuchten Textformate jenseits vertrauter Dichotomien wie Kunst und Leben, Fakt und Fiktion, Werk und Nicht-Werk, Prozess und Produkt funktionieren. Sie stehen fur eine oftmals sehr eigenwillige, fluchtige und bewegliche asthetische Praxis, die untrennbar mit Praktiken des Lebens, des Alltags und des zwischenmenschlichen Kontakts verbunden ist. Als leitende Kategorie zur Beschreibung dieser Textformate und Praktiken fungiert der Begriff des Zwischenraums. Er umfasst all jene Phanomene im Schreibprozess, die Grenzen zwischen dichotomischen Festlegungen uberschreiten und sich zwischen ihnen bewegen. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 138,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 140,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 98,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 22 cm VII, 454 Seiten. OKart. mit Originalumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 140,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 143,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 151,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 142,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 140,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.