Librería: Acme Books, Alton, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. nice cvr art - no credit given, church staps with stained glass window background. Ilustrador. 1st Edition. Slight edgewear, inside darkening. No stamps or writing. Size: Massmarket Paperback. Book.
EUR 7,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 9,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por Echter Verlag, Würzburg, 1992
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-429-01461-1 60 S quer 21,4x24,3cm, Illustr. Hardcover, SW-und Farbabbildungen im Text, neuwertig.
Publicado por Echter Verlag, Würzburg, 1992
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-429-01461-1 60 S quer 21,4x24,3cm, Illustr. Hardcover, SW-und Farbabbildungen im Text, neuwertig.
Publicado por Echter Verlag, Würzburg, 1992
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-429-01461-1 60 S quer 21,4x24,3cm, Illustr. Hardcover, SW-und Farbabbildungen im Text, neuwertig.
EUR 4,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Heinrich Killinger VerlagsgmbH Nordhausen, 1952
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: 3 Einband: Halbleinen 120 S. Einband etwas angeschmutzt, Papier gebräunt, tw. fleckig / stockfleckig. 1952 (Vorwort) 150 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por FOUQUÉ LITERATURVERLAG, 2001
ISBN 10: 3826748263 ISBN 13: 9783826748264
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Wartenberg & Weise, Hamburg 1960, 1960
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.48s., in gutem Zustand, [SAP338]., Deu 400g.
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Querformat, Pp. Condición: Sehr gut. 60 S. : Ill. Gebraucht; sehr guter Zustand. Zum Buch: Christusbilder wollen Menschen näher zu Gott führen. In diesem Band werden zwölf Christusbilder nach ihren geistlichen Botschaften befragt. Dabei zeigt es sich, daß sie immer auch vom Menschen sprechen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : NRC Boeken, 2009
ISBN 10: 9079985074 ISBN 13: 9789079985074
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback met flappen, kart op verso voorplat, 8vo.; Naam op Franse titelpagina.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 17,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 16,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern, Schwabenverlag, 2000., 2000
ISBN 10: 3796609864 ISBN 13: 9783796609862
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito78, 1 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. - Vom Autor Dieter Groß auf Titelblatt signiert. Vorderer Einbanddeckel minimal angeknickt. 9783796609862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 30,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. Hardcover.Width: 17 cm. Height: 24cm. 96 pages. English & Dutch text.
EUR 28,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Inglés
Publicado por Uitgeverij Lecturis B.V., 2023
ISBN 10: 9462264813 ISBN 13: 9789462264816
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 54,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - (Verlag: Heinrich Killinger Verlagsgesellschaft Nordhaus).
Idioma: Alemán
Publicado por Echter Verlag 1991/92, Würzburg, 1991
ISBN 10: 3429013755 ISBN 13: 9783429013752
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: neuwertig. Drei Bände wie neu In deutscher Sprache. 180 S. pages. 21,5 x 24 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Kunst und Touristik, Leipzig Germany, 1993
ISBN 10: 3928802275 ISBN 13: 9783928802277
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 38,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. First edition 1993. Text in German language. Published by Verlag Kunst und Touristik , Leipzig Germany. Large softcover in French wrappers, no DJ as issued. Condition new, square tight and clean book, spine not creased, sharp corners, no edgewear, no markings of any kind, no names, no underlinings no highlights, no bent pages, not a reminder. Unread book. Folio, 264 pages, illustrated with historic images and photographs. Large and heavy book will require additional postage for priority and international orders.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag Kunst und Touristik Leipzig, 1993
ISBN 10: 3928802275 ISBN 13: 9783928802277
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. illustrierter OKarton. Condición: Gut. Mit 302 teils farbigen Abbildungen., 264 Seiten., Einband etwas berieben, der untere Schnitt ist angeschmutzt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Kunst und Touristik Leipzig, 1993
ISBN 10: 3928802275 ISBN 13: 9783928802277
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Quart. 264 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. 498 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.6 cm x 4.8 cm x 22.6 cm.
EUR 39,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3429014611 ISBN 13: 9783429014612
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWürzburg, Echter 1992. 60 Seiten. Orig. hardcover, quer Gr.8°. Sehr gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers am Vorsatz.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 41,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 49,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag Kunst und Touristik GmbH, Leipzig, 1993, 264 S. mit einigen Abb., kartoniert, Quart--- 1400 Gramm.