Publicado por Phoenix House, 1957
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 7,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1957. 136 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Brown cloth with gilt lettering. Ex-Library copy, with expected inserts and inscriptions. Translated by Glyn E Daniel. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning.
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1957, Anthropological Theory, Archaeology, The MacMillan Co., 136 p., fair ex-library cloth with worn corners and edges, pocket and stamps on half title page, contents clean.
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Con signos de uso.
Librería: Richard J Barbrick, Bloomington, IN, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrary Binding. Condición: Very Good. 2nd Revised edition. This hardcover, no dust jacket, is in Very Good condition. Clean pages. Good binding. Minimal wear to the exterior. Ships fast and guaranteed well protected with domestic tracking.
Publicado por Phoenix House
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. (Archaeology) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Idioma: Español
Publicado por Tecnos. Unesco, Madrid, 1981
Librería: VidyaLibros, Madrid, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien. 1ª Edición. Edición castellana de Unesco. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3?.
Idioma: Español
Publicado por Labor, Barcelona, 1960
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Normal. Ilustrada. 213 pp. + 16 láminas/ Biblioteca de Iniciación Cultural, nº 507-508/ Versión española, notas y apéndice por Eduardo Ripoll Perelló/ R17-2.
Idioma: Holandés
Publicado por Broekman & De Meris, 1967
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por Cappelli Editore, Bologna,, 1971
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Bologna, Cappelli Editore cm.14x19, pp.186, alcune ill.in bn.nt.e 8 tavv.in bn.ft., brossura, cop.fig.con bandelle. Collana Universale Cappelli, Serie Attualità,18. Traduz. di Nino Angioletti.
Publicado por Meddens, 1967
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Phoenix House Ltd., London, 1957
Librería: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Printed pages: 136. Condición: Very Good Plus. 1st Edition. Lacking jacket. Brown buckram binding. A little light foxing to page edges, otherwise in very clean condition throughout. Overall condition is Very Good Plus. Size: 5.5 x 8.5 inches (14 x 22 cm).
Publicado por Prague: Académie Tchécoslovaque des Sciences, 1961
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 660p black cloth with gilt illustrations, many b/w plates in the back, map in packet in back, also inserted some notices regarding B Soudsky Language: French.
Publicado por Editorial Labor, 1959
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. 19 cm Versión española, notas y apéndice por Eduardo Ripoll Perelló. "Colección Labor", Sección VI, Ciencias Históricas nº 507-508. Algo trabajado. Buen estado. 213 p./ 8 h Libro.
Publicado por LABOR, 1960
ISBN 10: 9200843913 ISBN 13: 9789200843914
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, España
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné (Tapa dura). Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Sin cubierta. Materia: Arqueología. Idioma: Español. Año de edición: 1960. Características físicas: Libro en buen estado. Estado: Bien. Ubicación: R1B4-270. LIBRO.
Publicado por Editorial Labor, Biblioteca de Iniciación Cultural, Sección VI Ciencias Históricas nº507-508, 1960, Barcelona., 1960
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. Tela editorial con sobrecubierta. 215+XVI pgs. Láminas con fotografías fuera de texto en papel couché. (P2685).
Publicado por Cappelli nov-71, Rocca San Casciano
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Traduzione di Nino Angioletti. In-16° massimo (cm. 19 x 11,5), pp. 186 con 16 ill. fot. b/n su 4 tavv. f.t. Bross. lucida bianca con alette ill. con fot. b/n di elmo su riquadro giallo e tit. nero al piatto ant., tit. nero al ds., ill. fot. b/n di reperto archeologico su riquadro giallo al piatto post. Tracce di polvere ai piatti.
Idioma: Holandés
Publicado por Gent, 1960
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 130 p., 10 pl., 165 fig. Inv. 49021.
Idioma: Francés
Publicado por De Tempel, Brugge, 1977
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Assez bon. 146 p., 61 fig. (Dissertationes Archaeologicae Gandenses, vol. XVII.) Mouillures en bas du volume Inv. 20296.
Idioma: Francés
Publicado por De Tempel, Brugge, 1983
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 126 p., qq. fig. n/b. (Dissertationes Archaeologicae Gandenses, vol. XXI. Couverture légèrement défraîchie. Inv. 20294.
Idioma: Francés
Publicado por De Tempel, Brugge, 1983
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 126 p., qq. ill. (Dissertationes Archaeologicae Gandenses vol. XXI). Pliure au coin de la couverture. Inv. 10737.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditorial Labor, Barcelona, 1959, 213 pags.+fotos. Coleccion Labor, 507-08, Cartone con camisa, 13x18,5.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditorial Labor, Barcelona, 1959, 213 pags.+fotos. Coleccion Labor, 507-08, Cartone con camisa, 13x18,5.
Publicado por Labor, 1959
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Barcelona 1959. Labor. Biblioteca de Iniciación Cultural. Colección Labor, Sección VI. Ciencias Históricas núm.507-508. Tela. 214 pp + 16 ilustraciones fuera de texto.19x13. Algunos subrayados a boli.
Idioma: Francés
Publicado por De Tempel, Brugge, 1983
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 126 p., qq. fig. n/b. (Dissertationes Archaeologicae Gandenses, vol. XXI. Couverture légèrement défraîchie. Inv. 20294.
Idioma: Francés
Publicado por De Tempel, Brugge, 1983
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 126 p., qq. fig. n/b. (Dissertationes Archaeologicae Gandenses, vol. XXI. Couverture légèrement défraîchie. Inv. 20294.
Idioma: Francés
Publicado por De Tempel, Brugge, 1977
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 146 p., 61 fig. (Dissertationes Archaeologicae Gandenses, vol. XVII. Inv. 20296.
Publicado por Labor, 1959
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Labor. Barcelona 1959. Tela. 206 pp. 18x12. Ilustrado. Nombre y firma del anterior propietario.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Meddens, Bruxelles, 1967
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCartonné. Condición: Bon. 212 p., 387 fig. n/b, 5 pl. coul., 8 cartes. Inv. 10524.
Publicado por Cappelli Editore, Bologna, 1962
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Seconda Edizione. Collana "Universale Cappelli". Brossura originale cucita, 186 pagine con 8 tavole in nero non comprese nel testo. Buona copia, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Editions Meddens, Bruxelles, 1967
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure Rigide Décorative. Condición: Très Bon État. 211 pages en format 25 - 35 cm - photographies en couleurs et en noir - reliure rigide en percaline avec dessin et titre en dorure ++++++++++++++++TBE++++++++++++++++++++++++++.