Sier andrew (14 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Heinemann, London 1972

      043494906X / 9780434949069

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Klanhorn, Queanbeyan, AustraliaKlanhorn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,04

      Envío por EUR 15,61 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover with Dust Jacket. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. VG+, Shelfwear, small corner bump, mild foxing/VG, Edgewear, tears, mild spine fade, scuffing. "Set against the background of the Boer War, this story is based on eye-witness accounts and vividly recreates the siege of Ladism

    • Idioma: Español

      Editorial: Oxford University Press España, S.A. 1973

      0194217671 / 9780194217675

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,65

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Aceptable. : Smugglers' Island es un libro de lectura graduada de Oxford University Press, diseñado para estudiantes de inglés. Esta edición abreviada, publicada en 1973, forma parte de la serie Oxford Graded Readers y está clasificada como nivel Senior con un vocabulario de 750 palabras clave. El libro es ideal para

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Heineman, Great Britain 1968

      0434953881 / 9780434953882

      • Tapa dura

      Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 19,66

      Envío por EUR 11,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Paper in front hinge is cracked. Some library stamps, but overall wear is light. Sier, Andrew (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Heron Books, London 1973

      • Tapa dura

      Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,89

      Envío por EUR 30,36 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Good(slight foxing). No Jacket. Blue and gold decorative cover. Copies: 2. Andrew Sier (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Oxford University Press España, S.A. 1973

      0194217671 / 9780194217675

      • Tapa blanda

      Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,96

      Envío por EUR 28,91 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. USED - some outer edges have minor scuffs, cover has light marks, book content is in very good condition.

    • Editorial: Reindeer, England 1967

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Caerwen Books, Forrestfield, AustraliaCaerwen Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,92

      Envío por EUR 17,97 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Ex library book with the endpapers removed, boards are marked with a tape pull to the back board. Couple of stamps present. Andrew Sier (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hamish Hamilton, London 1967

      0241912342 / 9780241912348

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Reino UnidoPeakirk Books, Heather Lawrence PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,83

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; First Printing. 1st Edition, Hbk in dw, vg/vg; No handwriting inside; d/w is price clipped; generally a nice copy ; Reindeer Books; 8vo 8" - 9" tall. Illustrated by Sier, Andrew (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Heinemann 1969

      043495389X / 9780434953899

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Hunter Books, Burnham, Reino UnidoHunter Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 38,12

      Envío por EUR 10,41 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. UK hardback first impression. VG with some light spotting to page edges, in VG jacket, clipped with some yellowing. Andrew Sier (ilustrador).

    • Editorial: London: Heinemann, 1972. 1972

      043494906X / 9780434949069

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Salopian Books, Shrewsbury, Reino UnidoSalopian Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,75

      Envío por EUR 37,01 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First edition hard cover book in good condition with dust jacket in good+ condition. Some general wear to jacket which is faded to spine. Browning to front and rear endpapers particularly at gutters. Pages lightly tanned. Inscription to front free endpape

    • Editorial: Rupert Hart-Davis, GB 1967

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,28

      Envío por EUR 37,01 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardback. Condición: VG+. VG+ pc DW. 1st Edition. A clean tight copy with minor cover wear. Top edge slightly spotted. DW has internal browning to top edge.In loose polythene protector. Andrew Sier (DW) (ilustrador).

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: William Heinemann, London, UK 1969

      043495389X / 9780434953899

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 77,43

      Envío por EUR 8,10 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 124pp. Blue cloth-covered boards, gilt titles on spine. Text block edges just starting to fox. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket mylar protected (not adhered), has very light shelf wear and chipping to top edges, price unclip

    • Editorial: George Philip Alexander, Birmingham 1974

      0540096822 / 9780540096824

      Librería: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Reino UnidoPeakirk Books, Heather Lawrence PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,83

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softback. Condición: Very Good-. Large 4to softback; a little curling to cover corners; book too large to all fit in our scanner. Vg-; one in a series of 1970's 'Going my Way books' covering careers such as Motor mechanic, Building, shop work - and in this book agriculture and horticulture; a scarce careers series; ; Going My Wa

    • Idioma: Inglés

      Editorial: William Heinemann Ltd, London 1969

      043495389X / 9780434953899

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: M & P BOOKS PBFA MEMBER, Buxton, Derbyshire, Reino UnidoM & P BOOKS PBFA MEMBER

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 59,56

      Envío por EUR 39,32 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Tight Firm Clean Copy - First Edition - No Signatures, Inscriptions Or Notations Discovered. Illustrated Line Drawings. Rear Fp Removed. Blue Cloth Hard Cover With Gold Gilt Titled Spine - Slight Edge Wear And Slight Knocking To Corners. Unclipped Ja

    • Idioma: Inglés

      Editorial: William Heinemann. London. 1968 1968

      0434953881 / 9780434953882

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Coch-y-Bonddu Books Ltd, MACHYNLLETH, Reino UnidoCoch-y-Bonddu Books Ltd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 113,17

      Envío por EUR 11,57 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      ALL UK PARCELS SENT TRACKED! ALL OVERSEAS PARCELS SENT AIRMAIL, TRACKED! (S/hand, Hardcover, 1968). 1968 1st edition. Small 8vo (135 x 204mm). Pp128. Illustrated with drawings by Andrew Sier. Turquoise cloth, gilt titles to spine. Near fine in complete dust-wrapper (very good with a few small closed tears). A juvenile novel. "Bo