Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1536933740 ISBN 13: 9781536933741
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1480217522 ISBN 13: 9781480217522
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1480217522 ISBN 13: 9781480217522
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Edizioni dell'Ateneo, Roma,, 1985
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Roma, Edizioni dell'Ateneo cm.17x24, pp.236, brossura Stato di nuovo.
Idioma: Italiano
Publicado por Mondadori, Milano, 1924
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in eccellenti condizioni. Narrazioni e letture per gli alunni delle scuole elementari. Classe IV. Illustrazioni e figure in nero. Copertina morbida. Formato in.16 (13x19 cm). Pagg. 121. Piccoli strappi al dorso. Pieghe ai piatti. Lievi segni. Piccolo strappo alla pagina 99 100. Molto buono.
Publicado por ISEDI, Istituto Editoriale Internazionale, Milano,, 1973
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, ISEDI, Istituto Editoriale Internazionale cm.13x19,5, pp.241,(3), brossura (interni ingialliti.) Collana Enciclopedia Filosofica,3. Prima edizione.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Vallecchi Editore, Firenze, 1972
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. Formato in 16° stretto; 117 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta figurata. Interno fresco.
Publicado por ISEDI, Milano, 1973
Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, pp. 241, (3). Brossura editoriale. Margini ingialliti ma copia in ordine. Enciclopedia filosofica ISEDI, 3.
Publicado por Milano, Isedi ed., Milano, 1973
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 244 Buono (Good) Buon es., segni d'uso e del tempo. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 241, bross. edit.
Publicado por Mondadori, 1985
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Preistoria e Antichità Grecia e Roma Historical and Political studies Prehistory and Ancient History Greek and Roman studies Libri Illustrati Mondadori in 4°, tela edit. con titoli oro al dorso, immagine al piatto ant. e sovrac. ill. - prima ediziojne - riccamente illustrato a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1477643486 ISBN 13: 9781477643488
Librería: Fables Books, Goshen, IN, Estados Unidos de America
EUR 62,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. The pages appear unmarked. Individually inspected by Shadow. Thanks for supporting an independent bookseller!
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim: Georg Olms 1966, 1966
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. mit Osu. IX, 214 S. Mit Namen- u. Stellenregister. (Leicht bestoßen, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Publicado por Compagnia Edizioni Internazionali, 1966
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Trento, Muzzio, Trento, 1991
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Very Good. cl5Brossura editoriale volume in buone condizioni133 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Editori Riuniti, Roma, 1986
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Nuova Biblioteca di Cultura n. 256 bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop. fuori catalogo.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1480095060 ISBN 13: 9781480095069
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 21,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Hildesheim, Georg Omls 1966, 1966
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoix + 214pp., 22cm., publisher's hardcover in cloth, dustwrapper, text and interior clean and bright, good condition, F105131.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 157, bross. edit. ill. Esemplare intonso.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 13,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Edizioni Dell'ateneo, 1985
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Publicado por CEI - Compagnia Edizioni Internazionali, ROMA - MILANO, 1966
ISBN 13: 2560037277670
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. I Protagonisti della Storia Universale - Giano - I Tascabili Doppi ITALIANO Brossura commerciale copertina bifronte illustrata, copia N. 20 del 6 marzo 1967, del periodico quattordicinale, Giano tascabili doppi, con impaginazione speculare, con segni del tempo come diffusa dissolvenza, macchioline e marginali abrasioni del colore, discreto l'aspetto; in una faccia Rousseau di Paolo Casini, nell' altra Hegel di Livio Sichirollo, completi di documentazione fotografica. Numero Pagine 158.
Idioma: Italiano
Publicado por LE MONNIER SETTEMBRE 1985, 1985
ISBN 10: 8800454607 ISBN 13: 9788800454605
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. SCHIROLLO LIVIO Ilustrador.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Libro in condizioni discrete, presente pagine interne ingiallite e copertina usurata 239 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Milano, Istituto Editoriale Internazionale, Milano, 1973
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Very Good. Cod. int.:gz76Condizioni:Molto buone, lievi segni del tempo, brunitoAutore:Sichirollo, LivioLingua:italianoPubblicazione:Milano : Istituto Editoriale Internazionale, 1973Descrizione :241 p. ; 20 cm.; brossuraCollezione:Enciclopedia filosofica ISEDI ; 3Soggetti:Dialettica . Book.