Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Feltrinelli, 1960
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
EUR 33,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Firenze : Seminario di storia medievale G. Salvemini, 1973
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 155 p ; 22 cm. Notes: Includes index. 3 Kg.
Publicado por Giunti Barbera Ed.per Cassa di Risparmio, Firenze,, 1982
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Giunti Barbera Ed.per Cassa di Risparmio cm.22x27, pp.292, numerose illustrazioni bn.e a colori anche a piena pagina, legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata a colori.
Publicado por Sansoni, Firenze,, 1964
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Firenze, Sansoni cm.17x24,5, pp.718, brossura Collana Quaderni di San Giorgio,23. A cura di Piero Nardi.
Publicado por Roma, 1969., 1969
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 23, bross. edit.
Publicado por Olschki,, Firenze, 1965
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. pp. 149-166, Estr. dall'Archivio storico italiano, disp. II.
Publicado por Laterza, Bari,, 1959
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Bari, Laterza cm.13,5x21,5, pp.VIII-282, brossura con soprac.fig. Raccolta di saggi.
Publicado por Roma, Editori Riuniti 1978., 1978
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carriton-16° gr., pp. XIV-425. Bross. edit. con lievi tracce del tempo e d'uso sui piatti. Alcune note a matita all'interno. Macchia d'inchiostro sul primo foglio.
Publicado por Firenze : Seminario di storia medievale G. Salvemini, 1973
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 155 p ; 22 cm. Notes: Includes index. 1 Kg.
Publicado por [Bologna, Zanichelli 1899 repr] Florence, Olschki 1968.; viii, 119pp., 1968
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Wrs.
Publicado por Soc.Storica della Valdelsa, Castelfiorentino,, 1965
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Castelfiorentino, Soc.Storica della Valdelsa cm.17x24, pp.129, brossura con soprac.fig. Collana Miscellanea Storica della Valdelsa. Pref.di S.Gensini. Nel VII centenario della nascita di Dante Alighieri.
Publicado por Como, Cavalleri, s.d. circa 1940., 1940
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, pp. 51. Bross. edit. Dedica autografa dell'autore sul front.
Publicado por Ivi, Studi Alto Medioevo 1966., 1966
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 80 con 48 tav. f.t. Bross. edit. ill.
Publicado por Roma, Editori Riuniti 1988., 1988
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 256, bross. edit.
Publicado por Napoli: Edizioni Scientifiche Italiane, 1952
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 30,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Biblioteca Storica. 372p large format paperback, white cover with green lettering, light browning to paper, no no traces of use, no names or stamps, very good Language: English.
Publicado por Firenze: Leo S. Olschki Editore, 1986. A cura di Giovanni Spadolini. A volume in the series: Biblioteca Storica Toscana. In Italian., 1986
Librería: Waverly & Rugby Books, Pinehurst, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. First edition. Paper bound. Very good condition. Internally clean and tight.
Publicado por Feltrinelli, 1972
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 25,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Publicado por Firenze, Le lettere 1988., 1988
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. XXV-292, bross. edit. ill. Ottimo stato.
Publicado por Firenze, Olschki 1974, 1974
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 172, bross. edit. Timbri all'interno.
Publicado por Firenze, Olschki 1973, 1973
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. da 181 a 342, bross. edit. Timbro all'interno.
Publicado por Firenze, Olschki 1971, 1971
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. da 387 a 586, bross. edit. con timbro all'interno.
Publicado por Firenze, Olschki 1971, 1971
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 140, bross. edit. con timbro all'interno.
Publicado por Firenze, Olschki 1972, 1972
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 179, bross. edit. con timbro all'interno.
Publicado por Milan, Feltrinelli 1966.; xli, 238pp, f/p., 1966
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cloth, sl rubbed, frayed & marked dw; paper toned. Opere 1 vol I.
Publicado por Riccardo Ricciardi Editore, Milano, 1957
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (cm 22 x 14,5), pp. [LVIII] + 1264. Leg. piena tela beige, tit. oro su riquadro bordeaux. Sovrac. tit. nero al dorso beige. Taglio sup. giallo. Cofanetto cart. Condizioni molto buone.
Publicado por Einaudi, 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.