Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Polígrafa S.A., 2002
ISBN 10: 8434309815 ISBN 13: 9788434309814
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Markosia Enterprises Ltd, 2010
ISBN 10: 1905692382 ISBN 13: 9781905692385
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Markosia Enterprises Ltd, 2010
ISBN 10: 1905692382 ISBN 13: 9781905692385
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Huguet, Jesús; Ben-Arab Canela, Màriam; Artimagos, Estudio; Balzola Careaga, Sofía; Muñoz Patiño, Ana María; Rocafort, Juan Antonio; Campillo Besses, Susanna; Miyashiro Higa, Laura; Garrido García, David; Sánchez Marcos, Lydia; Mark, Alya; Salomó Fisa, Xavier; Alonso, Daniel; Delgado Acevedo, Jesús; Farré Estrada, Lluís; Fransoy Bel, Montserrat; Gómez Mut, Marina; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Pérez Navarro, Cristina; , Arianeta; Muñiz López, Jacobo; Moreno Yanguas, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; López Pastor, Jesús; Arumí Casanovas, David; Gimeno Tamarit, Emma; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Pérez De Muti, Marcelo; Oncina Tortosa, Ana; García Ayerbe, Alberto; García Ingelmo, Gema; Zaplana Ruiz, Ricard; Hernández Pintor, Nuria; Filella García, Lluís; Avi,; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Schmid, Emma; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Suri,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Cuesta Cornejo, Antonio; Tejerina, Germán; Serra Bonilla, Sebast... Ilustrador. : El libro 'Religión Católica. 2 Primaria. Nuestra Casa' es un texto educativo diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria. Forma parte del proyecto 'Nuestra Casa' y del programa educativo 'Más Savia' de Ediciones SM. El libro aborda contenidos bíblicos y teológicos, desarrollando el currículo de la Conferencia Episcopal Española (CEE) y se centra en el cuidado personal, del entorno y del planeta. Incluye ilustraciones bíblicas de alto nivel estético y un lenguaje accesible para los alumnos, con el objetivo de facilitar la comprensión y el aprendizaje de los contenidos religiosos. EAN: 9788491076476 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 2 Primaria. Nuestra casa Autor: Mª Adoración Díaz Montejo| Lorenzo Sánchez Ramos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Huguet, Jesús; Ben-Arab Canela, Màriam; Artimagos, Estudio; Balzola Careaga, Sofía; Muñoz Patiño, Ana María; Rocafort, Juan Antonio; Campillo Besses, Susanna; Miyashiro Higa, Laura; Garrido García, David; Sánchez Marcos, Lydia; Mark, Alya; Salomó Fisa, Xavier; Alonso, Daniel; Delgado Acevedo, Jesús; Farré Estrada, Lluís; Fransoy Bel, Montserrat; Gómez Mut, Marina; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Pérez Navarro, Cristina; , Arianeta; Muñiz López, Jacobo; Moreno Yanguas, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; López Pastor, Jesús; Arumí Casanovas, David; Gimeno Tamarit, Emma; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Pérez De Muti, Marcelo; Oncina Tortosa, Ana; García Ayerbe, Alberto; García Ingelmo, Gema; Zaplana Ruiz, Ricard; Hernández Pintor, Nuria; Filella García, Lluís; Avi,; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Schmid, Emma; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Suri,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Cuesta Cornejo, Antonio; Tejerina, Germán; Serra Bonilla, Sebast... Ilustrador. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 13,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Tejerina, Germán; , Arianeta; Escobar, Paola; Muñiz López, Jacobo; Zaplana Ruiz, Ricard; Fransoy Bel, Montserrat; Salcedo Saiz, Erica; Velasco Fano, Francisco Javier; López Pastor, Jesús; Avi,; Berrocal Ramírez, Carla; Hernández Pintor, Nuria; Cuesta Cornejo, Antonio; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Gimeno Tamarit, Emma; Rocafort, Juan Antonio; Diana García, Esther; Suri,; Pérez De Muti, Marcelo; Sánchez Marcos, Lydia; Gómez Mut, Marina; Schmid, Emma; Filella García, Lluís; Huguet, Jesús; Artimagos, Estudio; Serra Bonilla, Sebastiá; Thinkstock,; Iglesias Ortiz, Beatriz; Chicote Juiz, Marta; Oncina Tortosa, Ana; Muñoz Patiño, Ana María; Fernández Méndez, Luján; Berdugo Garvia, Guillermo; García Ingelmo, Gema; Mark, Alya; Cabassa Cortés, Mariona; García Ayerbe, Alberto; Salomó Fisa, Xavier; Rodrigo Miranda, Mercedes; Farré Estrada, Lluís; Miyashiro Higa, Laura; Navarro Arenas, David; Pérez Navarro, Cristina; Istock,; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Ben-Arab Canela, Mària... Ilustrador. : El libro 'Religión Católica. 2 EP. Nuestra Casa' es un texto educativo para estudiantes de segundo grado de primaria, diseñado para el área de religión católica. Este libro forma parte del proyecto 'Más Savia' y se enfoca en el cuidado personal, del entorno y del planeta, siguiendo los principios de la encíclica 'Laudato si´' del Papa Francisco. El contenido incluye narraciones bíblicas, actividades prácticas y un enfoque en la diversidad cultural y la inclusión de personas con discapacidad. Además, fomenta el aprendizaje cooperativo y el desarrollo de estrategias de pensamiento. EAN: 9788491076995 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 2 EP. Nuestra casa Autor: Mª Adoración Díaz Montejo| Lorenzo Sánchez Ramos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Markosia Enterprises Ltd, 2010
ISBN 10: 1905692382 ISBN 13: 9781905692385
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Markosia Enterprises Ltd, 2010
ISBN 10: 1905692382 ISBN 13: 9781905692385
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Academie du Vin Library Ltd, 2019
ISBN 10: 1913141012 ISBN 13: 9781913141011
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una guía fundamental para comprender y aplicar la gestión estratégica en el entorno empresarial actual. A través de un enfoque teórico-práctico, la obra aborda desde la comprensión de la estrategia y el análisis del ambiente interno y externo, hasta la implementación y control en diversos niveles, incluyendo el corporativo e internacional.Diseñado tanto para estudiantes de grado y máster como para ejecutivos, el texto destaca por su adaptación a la realidad del mercado, ofreciendo numerosos ejemplos prácticos y casos de empresas portuguesas. Es una herramienta esencial para quienes buscan maximizar resultados y gestionar negocios con una visión estratégica clara y orientada al éxito competitivo. EAN: 9789727576067 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Gestão Estratégica: Conceitos e Prática Autor: Fernando Ribeiro Serra| Manuel Portugal Ferreira| Maria Cândida Torres| Alexandre Pavan Torres Editorial: Lidel Idioma: pt Páginas: 448 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Steidl/Situation Kunst Foundation, Bochum, 2024
ISBN 10: 3969993423 ISBN 13: 9783969993422
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 37,08
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por CCA Wattis Inst, San Francisco, 2009
ISBN 10: 0980205522 ISBN 13: 9780980205527
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 49,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 135p., 5.5x7.25 inches, decorative endpapers, eassays, texts, folding map, illustrations, whaling glossary, very good hardcover in white cloth boards and gilt. Published to accompany the California College of the Arts exhibit of Moby-Dick related art and artifacts.
Idioma: Inglés
Publicado por Academie du Vin Library Ltd, 2019
ISBN 10: 1913141012 ISBN 13: 9781913141011
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Academie du Vin Library Ltd, 2019
ISBN 10: 1913141012 ISBN 13: 9781913141011
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Academie du Vin Library Ltd, 2019
ISBN 10: 1913141012 ISBN 13: 9781913141011
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 27,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Martín Vila, Alexandre Ilustrador. 78 pages. Catalan language. 8.27x5.83x0.19 inches. In Stock.
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 67,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, 102 pages, in English; very good condition; except 1-inch tear to dj on top edge of rear; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 75,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Hirmer Verlag, München, 2018
ISBN 10: 3777428841 ISBN 13: 9783777428840
Librería: Buchplatz.ch, Zürich, ZH, Suiza
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Richard Serra is one of the most important contemporary sculptors and occupies a firm place in the art of the past 50 years, where he is already counted among the classics. 144 pages, 24 × 30 cm, 1100g.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 75,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2015 edition. 92 pages. 8.75x6.00x0.25 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Benteli Verlag Bern, Bern, Switzerland, 1990
ISBN 10: 3716507032 ISBN 13: 9783716507032
Librería: Type Punch Matrix, Silver Spring, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. First Edition. First edition of this catalogue raisonné of the notable sculptor's drawings, with a note on drawing by the artist. 9.5'' x 10.75''. Original black and white photographic wrappers. Illustrated throughout in black and white. Text in German and English. 284 pages. Wrappers and edges with light edgewear and some toning, small chip to top of spine affecting first letter. Tight.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 73,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Design of Switched-Capacitor Filter Circuits using Low Gain Amplifiers | Hugo Alexandre De Andrade Serra (u. a.) | Taschenbuch | SpringerBriefs in Electrical and Computer Engineering | xiii | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783319117904 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 24,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 4°. Condición: Sehr gut. 23, [25] S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783928762717 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Inglés
Publicado por Urzone, Inc. New York, NY, 1986
ISBN 10: 0942299221 ISBN 13: 9780942299229
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 178,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito467+ pp.; 23 x 18.3 cm.; glue bound; die-cut; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Zone was a short lived, over-sized journal edited by Jonathan Crary, Michel Feher, Hal Foster, Sanford Kwinter and designed by design-demi-God Bruce Mau. Issue 1/2 edited by Michel Feher and Sandford Kwinter. Issue 1/2 includes essays by Paul Virilo, Eric Alliez and Michel Feher, Marc Guillaume, Stanford Kwinter, Christopher Alexander, Jonathan Crary, Manuel De Landa, Gilles Deleuze and Félix Guattari, Anne Querrien, Didier Gille, Jean-POaul de Gaudemar, Annie L. Cot, Eric Alliez and Michel Feher, Timothy Druckrey, and Carol Squiers. Also, this issue incorporates artists' projects by John Baldessari, Dara Birnbaum, Keith Sonnier, Gretchen Bender, Françoise Schein, Justen Ladda, and Dan Graham. Also includes a section on Gordon Matta-Clark. Answers to the Zone questionaire by Krenneth Frampton, William Labov, Michael Piore, Peter Cook, Marc Guillaume, Peter Eisenman, Richard Serra, Daniel Libeskind, Alice Aycock, Melvin Charney, Rem Koolhaas, Raimund Abraham, Rosemarie Haag Bletter, Jean-Marie Straub, Dennis Adams, Krzysztof Wodiczko, Félix Guattari, Herbert Muschamp, and Sol Yurick. Reference : "Artists' Magazines : An Alternative Space for Art" by Gwen Allen. Cambridge / London, MA / United Kingdom : The MIT Press, 2011, pp. 313. Good. Cover wear including 1.2 cm. crease to bottom right edge of recto with rubbing of cover edges and scratching of covers. 6 cm. scratch to verso carrying through to endpapers. 10 cm. area of impression from pen writing to verso. Contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
Idioma: Alemán
Publicado por Bochum, m Bochum, Galerie für Film, Foto, Neue Konkrete Kunst und Video, 1985
ISBN 10: 3923791097 ISBN 13: 9783923791095
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 27 x 21 cm. 76 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband minimal fleckig, Rücken leicht gedunkelt. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in German and English. With many illustrations. Original softcover. Cover slightly spotted, spine darkened. Fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
EUR 149,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. # Broché: 414 pages # parution : 15 juin 2006 # Collection : CLASSIQUE FRANC # Présentation de l'éditeur : Alors que la voix sur IP connaît un développement sans précédent, les institutions et les petites et moyennes entreprises sont aujourd'hui en mesure de contrôler leur réseau téléphonique interne sans avoir recours à un coûteux prestataire. Le budget pour un standard téléphonique (PABX) peut se montrer si élevé et les services en rapport si peu adaptés que la solution la plus sage est souvent de le monter soi-même. Asterisk s'impose alors comme la solution Open Source la plus performante. Avec Asterisk : la téléphonie Open Source, la configuration et la mise en uvre d'un véritable PABX à partir d'un simple serveur PC devient enfin réalité. Cet ouvrage a été écrit par des acteurs de la communauté Asterisk, animés par le désir de rendre la révolution de la téléphonie par IP réelle pour tous. Il est le fruit d'une patiente synthèse de toute la documentation disponible sur le sujet. Vous apprendrez ainsi à : Monter un PABX à partir de composants PC du commerce ; Compiler les paquets nécessaires à l'installation d'Asterisk ; Configurer Asterisk, les canaux FXO/FXS et les connexions IAS ; Mettre en place un plan de numérotation ; Transposer les concepts de la téléphonie pour la VolP ; Mettre en uvre AGI ; Configurer des services téléphoniques (boîtes vocales, répondeurs automatisés, standard téléphonique et redirections). Asterisk : la téléphonie Open Source s'adresse aux administrateurs système souhaitant mettre en place un PABX performant à peu de frais et s'initier aux concepts de base de la téléphonie. # Biographie de l'auteur : Jared Smith est un vétéran de la communauté Asterisk et l'un des fondateurs de l'Asterisk Documentation Project. Il a derrière lui une longue expérience de l'administration système ainsi que de la téléphonie et de la voix sur IP. Jim Van Meggelen est président et directeur technologique de Core Telecom Innovations, spécialisé dans les solutions de téléphonie Open Source. Il compte parmi les contributeurs les plus actifs de l'Asterisk Documentation Project. Leif Madsen est devenu adepte d'Asterisk en voulant créer un système de conférence téléphonique pour des amis. Remarquant le manque de documentation sur le sujet, il a décidé de se lancer dans l'Asterisk Documentation Project.
EUR 83,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.