Idioma: Inglés
Publicado por Le Livre de Paris Hachette, 1980
ISBN 10: 2245014014 ISBN 13: 9782245014011
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Benvenuti, Cattaneo, Ferri, Gianni, Maraja, Rizzato, Santin, Sergio Ilustrador. Le Livre de Paris Hachette collection , 1980. 1 volume format In-4 acceptable Coins de la couverture + tranche abîmés. Intérieur de l'ouvrage en parfait état.
Publicado por Golden Press, 1963
Librería: Gerry Mosher, Rockford, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: with no dust jacket. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Illustrated by Rizzato, Sergio Ilustrador. Good+; Illustrated glossy paper over boards, A DeLuxe Golden Book, corners bumped and worn, inside is clean and binding is tight, gift inscription Christmas 1966; 8vo 8" - 9" tall; 116 pages.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Benvenuti, Cattaneo, Ferri, Gianni, Maraja, Rizzato, Santin, Sergio Ilustrador. Bon état. 24x3 2x29 6cm. Sans date. Relié. Good.
Publicado por -, 1974
ISBN 10: 8403400519 ISBN 13: 9788403400511
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 4,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Aguilar, Madrid. Primera edición, 1974. Colección: Enciclopedia Monográfica de Ciencias Naturales, 2. Ciencias. Botánica. Historia. Arqueología. Biología. Profusamente ilustrado con dibujos color. 414 páginas. 29 x 21. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 8403400519. Libro.
Idioma: Inglés
Publicado por Golden Press, Inc., 1961
Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Sergio Rizzato Ilustrador. PAGES LIKE NEW CLEAN AND UNMARKED.
Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, España
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Gambattista Bertelli, Sergio Rizzato, Remo Squillantini Ilustrador. Tapa dura con sobrecubierta. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Ilustraciones color y b/n. Biología. Zoología.
Idioma: Inglés
Publicado por LE LIVRE DE PARIS HACHETTE, 1980
ISBN 10: 2245014014 ISBN 13: 9782245014011
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Benvenuti, Cattaneo, Ferri, Gianni, Maraja, Rizzato, Santin, Sergio Ilustrador. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Idioma: Inglés
Publicado por Le livre de Paris-Hachette, 1980
ISBN 10: 2245014014 ISBN 13: 9782245014011
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. Benvenuti, Cattaneo, Ferri, Gianni, Maraja, Rizzato, Santin, Sergio Ilustrador. RO30319886: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. Signet conservé. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Idioma: Inglés
Publicado por Le Livre de Paris-Hachette Non daté, 1980
ISBN 10: 2245014014 ISBN 13: 9782245014011
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. Benvenuti, Cattaneo, Ferri, Gianni, Maraja, Rizzato, Santin, Sergio Ilustrador. RO20220852: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Idioma: Inglés
Publicado por Le livre de Paris-Hachette, 1980
ISBN 10: 2245014014 ISBN 13: 9782245014011
EUR 45,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. Benvenuti, Cattaneo, Ferri, Gianni, Maraja, Rizzato, Santin, Sergio Ilustrador. RO20219544: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. Signet conservé. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por Susaeta, Madrid, 1989
Librería: Libreria Rosela, BARCELONA, B, España
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: BUEN ESTADO. Giorgio Alisi - Severino Baraldi - Luciano Boschini, Piero Cattanoe - Flavio Ghiringhelli - Logical Studio - Libico Maraja - Prieto Muriano - Prograf - Aldo Ripamonti - Sergio Rizzato Ilustrador. Cartoné ilustrado. "Por que se hicieron famosos" significa sobre todo conocer la vida y la obra de los grandes hombres de la historia. Numerosas ilustraciones. 188pgs Size: 27x20cm.
Publicado por Milano: Fratelli Fabbri Editori
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 65,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Milano: Fratelli Fabbri Editori, 1961. NAP. Folio Hardcover. 155pp+index. Italian. Color illustrations. Very Good book. Rare. "Indian Stories." Pages toned. Slight warping to the boards. Otherwise inside clean. In protective mylar cover. In polypropylene bag. (mythology, india, indian mythology, sergio rizzato) Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 58,36
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Il Neuroleso Grave: Aspetti Clinico-Assistenziali E Organizzativi. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,56
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Golden Press, N.Y., 1966
Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, ON, Canada
EUR 67,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover/No Jacket. Condición: Near Fine. Sergio Rizzato Ilustrador. Second Printing. pp.116 13 1/2" x 10 1/3" clean tight copy on frontpiece top right corner rubbed out remnants a small area. bumping and small tears to top/bottom spines 3/4" tear down front top hinge, lower back on hinge 1" tear going up.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 49,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,02
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 50,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 80,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 414 pages. Italian language. 9.10x6.10x0.50 inches. In Stock.
Publicado por Golden Press, New York, 1961
Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, Canada
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No dustjacket. Sergio Rizzato Ilustrador. Larger 4to pp. 155, lovely color illustrations throughout, decorated endpapers. book.
Publicado por Golden Press, New York, 1961
Librería: Chester Creek Bookstore, Duluth, MN, Estados Unidos de America
EUR 174,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Sergio Rizzato Ilustrador. Oversized colorful edition. Damaged at top and bottom of spine. Doesn't impact binding or text. We would be happy to provide photos. Corners bumped. Pages very clean and bright.
Publicado por Milano: Fratelli Fabbri Editori
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 181,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Milano: Fratelli Fabbri Editori, 1965. NAP. Folio Hardcover. 155pp+index. Italian. Color illustrations. Near Very Good book. Rare. "Spanish Legends." Moderate edgewear. Pages toned. In protective mylar cover. In polypropylene bag. (mythology, spanish mythology, legends, sergio rizzato) Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 45,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 390 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Questo volume affronta gli aspetti clinici, assistenziali e organizzativi del trattamento del neuroleso grave: dal primo soccorso fino alla donazione degli organi a scopo di trapianto, nel caso di arresto irreversibile delle funzioni cerebrali.Nel libro particolare attenzione viene posta all'accoglienza del paziente e alla comunicazione con i familiari, e viene evidenziato il carattere fondamentale del prelievo di organi a scopo di trapianto, quale continuità assistenziale.Guida utile per chi opera nei reparti di terapia intensiva, di rianimazione, neurochirurgia, pronto soccorso e centri di coordinamento trapianti, è completato da appendici con ricca modulistica, linee guida nazionali e normative di pertinenza.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258042738 ISBN 13: 9781258042738
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 50,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Rizzato, Sergio Ilustrador. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 48,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Includes supplementary material: sn.pub/extrasQuesto volume affronta gli aspetti clinici, assistenziali e organizzativi del trattamento del neuroleso grave: dal primo soccorso fino alla donazione degli organi a scopo di trapianto, nel caso di .