Schwarz isabelle (23 resultados)
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,25
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 4°, 171 S. mit vielen Abbildungen. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [9KuK] ISBN 9783891692127. 25. April bis 15. August 2010, Sprengel Museum Hannover. 2100 gr.

- Tapa blanda
Librería: Pangloss antikvariat & text., Visby, SueciaPangloss antikvariat & text.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,19
Envío por EUR 17,55Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Sprengel Museum Hannover, 2012. Soft cover. Fine condition. 29x24 cm. 176 pp. Richly illustrated, mostly in colour. ISBN 978-3-89169-225-7. Der Katalog erscheint anlässlich der Ausstellung im Sprengel Museum Hannover 2. September 2012 bis 10. Februar 2013.

Weiße Federn, schwarzes Fell: Tiere in Darstellungen des 20. Jahrhunderts. Publikation anlässlich der Ausstellung im Sprengel Museum Hannover, 2. September 2012 bis 10. Februar 2013.
Schwarz, Isabelle (Hrg.) ; Steffen Eigl, Michael Hering, Annerose Rist
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weißer Einband mit leichen Lagerspuren, durchgehend s/w und farbig illustriert. Versandgewicht über 1,1 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1200 Lexikon Oktav, 176 S. Deuts…chsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerausgeber: Stiftung Niedersachsen. Übersetzung: Michael Wolfson. Göttingen: Wallstein Verlag (= Kunst der Gegenwart aus Niedersachsen, Band 71), 2015. Grün illustr. OHardc. 82 Seiten, 1 Bl. mit 106 teils ganzs. Farbfotografien, Bio- und Bibliographie. - 30,5 x 23. * Druckfrisch und unbenutzt .

- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,80
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. [Anlässlich einer Ausstellung im Sprengel Museum, 28.10.2015-31.01.2016, Hannover]. Redaktion: Ulrich Krempel und Isabelle Schwarz. Übersetzung: Michael Wolfson. 82 Seiten mit 106 Farbabb., Großformat, gebunden (Kunst der Gegenwart aus Niedersachsen; Band 71/Wallstei…n Verlag 2015). Statt EUR 19,80. Gewicht: 766 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Edel Kids Books - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe 07.08.2019. 2019
Serie: Superpony Murphy, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Superpony Murphy
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: buch & töne GmbH, München, Alemaniabuch & töne GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,95
Envío por EUR 56,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 160 S. Ungelesen. Einband etwas berieben bzw. angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_13.10 9783961291113 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.

- Tapa blanda
Librería: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, AlemaniaBunt Buchhandlung GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 472 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 729.

Idioma: Alemán
Editorial: Edel Kids Books - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe 07.08.2019. 2019
Serie: Superpony Murphy, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Superpony Murphy
- Tapa dura
- Primera edición
- Lámina artística
Librería: buch & töne GmbH, München, Alemaniabuch & töne GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,99
Envío por EUR 56,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neu. 1. Auflage. 160 S. Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_13.10 9783961291113 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.

Liebesgeschichten - Sehnsucht, Hingabe und Erfüllung in Werken von Munch und Nolde bis Picasso, 25. April bis 15. August 2010
Sprengel Museum Hannover (Hrsg.) / Krempel, Ulrich (Vorwort) / Schwarz, Isabelle (Texte)
Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprengel Museum Hannover, Hannover, 2010. 171 Seiten mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 946 Gramm.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprengel Museum, Hannover, 2010. 171 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert quart---- gutes Exemplar / Sprengel Museum, Hannover, 25. April bis 15. August 2010 - 946 Gramm.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 67,01
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 176 pages. Text in German. Includes looks at various artists ranging from Picasso, Joseph Beuys, Peter Fischli and David Weiss, Marc Chagall and others. Illustrated throughout with numerous color and black and white illustrations. A clean near fine copy in wrappers.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,94
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 176 pages; in German; as new condition, clean and crisp, no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 60,44
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. W : 144 Seiten/pages, zahlreiche Farbabbildungen - Gezeigt wurden Werke von John Baldessari, Daniel Buren, Marc Chagall, Eduardo Chillida, Christo, Salvador Dali, Hanne Darboven, Jim Dine, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp, Max Ernst, Hans-Peter Feldann, Gotthard Graubnr, Jasper Johns, Els…e Lasker-Schüler, Heinz Mack, Henri Matisse, Laszlo Moholy-Nagy, Pablo Picasso, Dieter Roth, Gerhard Rühm, Ed Ruscha, Kurt Schwitters, Daniel Spoerri, Günther Uecker, Timm Ulrichs, Wolf Vostell, Andy Warhol, Wols u.a.

Idioma: Alemán
Editorial: transcript|Hochschule Hannover|transcript Verlag 2018
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Naturgeschichte nimmt, ausgehend von der Beschreibung und Systematisierung ihrer Objekte, das Prozesshafte der Natur in den Blick und macht Wissen (be-)greifbar. Im Fokus der Beitraege, die Reflexe der Naturgeschichte in der Kunst verhandeln, steht erstmals .

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, AlemaniaAntiquariat Willi Braunert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, gebunden, Schutzumschlag. Very good copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,99
Envío por EUR 63,93Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Neu. Neu Neuware, auf Lager - Die Künstlerin Corinna Schnitt ist eine genaue Beobachterin des Menschen, seiner Gewohnheiten und Denkweisen, seiner Interaktion mit anderen, seinem Leben im Stadtraum wie in der Natur. Ausgehend von diesen Beobachtungen erzählt sie in ihren Filmen und Videos, Dia-Serien und Fo…tografien absurde, aber auch humorvolle Geschichten des Alltags, in denen sie Momente des Fantastischen und Neurotischen, Exzentrischen und Anarchistischen aufgreift und in strengen, durchdachten Inszenierungen darstellt. Das Sprengel Museum Hannover zeigt vom 28. Oktober 2015 bis 10. Januar 2016 eine Ausstellung mit Werken von Corinna Schnitt.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,75
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. / 16x23. Condición: Sehr gut. 39 S. : zahlr. Ill. 200644543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,20
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Gebundene Ausgabe 4°, 82 Seiten mit 106 Farbabb., Original-Pappeinband - wie neu ! - 2015. a62466 ISBN: 9783835318076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,03
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,40
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 4°, 171 Seiten mit sehr zahlr. Illustr., farbig illustr. OKart. - sehr guter Zustand, wie neu - 2010. a80086 ISBN: 9783891692127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.

Purer Zufall: : Unvorhergesehenes von Marcel Duchamp bis Gerhard Richter ; [Ausstellung Purer Zufall : Unvorhergesehenes von Marcel Duchamp bis Gerhard Richter, 15. Mai bis 15. September 2013]
Landeshauptstadt, Hannover, Ulrich Krempel Isabelle Schwarz u. a.:
- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 41,58
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 84 Seiten; 9783891692295.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 149,00
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. Auflage: 2. Werden Sie Therapieexperte! Dieses Buch hilft Ihnen dabei, die richtigen Arzneimittelentscheidungen zu treffen! - Interdisziplinär: Ausführliche Informationen zur Pharmakotherapie der häufigsten Erkrankungen in zahlreichen Fachgebieten. Damit ist das Buch auch ein idealer Ratgeber für Frage…stellungen, die über Ihr "eigenes" Fachgebiet hinausgehen! - Evidenzbasiert: Die Empfehlungen zur Pharmakotherapie sind bewertet und kommentiert hinsichtlich der Frage, ob bzw. wie sie durch Studien abgesichert sind. Das gibt Ihnen die notwendige Sicherheit! - Verständlich: Die Wirkprinzipien von Arzneimitteln werden im Kontext von pathophysiologischen Aspekten erläutert. - Wissenschaftlich fundiert: Hoch qualifizierte Autoren aus Wissenschaft und klinischer Praxis stehen für Aktualität und Praxisnähe der Inhalte! - Bestens illustiert: Hochwertige Grafiken und klinische Abbildungen machen wichtige Zusammenhänge noch klarer. - Aktuell: Für die zweite Auflage wurden sämtliche Inhalte überarbeitet und aktualisiert, die aktuelle Studienlage wurde berücksichtigt. Der "Wehling" - Entscheidungskompetenz für den sinnvollen und ökonomischen Einsatz von Medikamenten! Co-Autor Elmar Busch, Hans Christoph Diener, Edgar Dippel, Ulrike Ebert, Jürgen C. Frölich, Astrid Gendolla, Marcus Gerwig, Sergij Goerdt, Lisa Goltz, Michael N. Göke, Johannes Hadem, Jost B. Jonas, Oliver Kastrup, Ulrich Keilholz, Herbert Kellner, Wilhelm Kirch, Wolfgang Knauf, Jutta Krappweis, Anna-Isabelle Kälsch, Marcus Lenk, Volker Limmroth, Hartmut Lode, Wiebke Ludwig-Peitsch, Michael P. Manns, Peter Norbert Meier, Hans-Jürgen Möller, Dirk Müller-Wieland, Norbert Müller, Michael Notter, Johann Ockenga, Wolfgang E. Paulus, Andrej Potthoff, Michael Riedel, Dirk Schadendorf, Christoph Schindler, Hubert Schrezenmeier, Ute I. Schwarz, W. Emanuel Severus, Ralf Stahlmann, Bernhard Steinhoff, Eckhard Thiel, Siegfried Wagner, Christoph Wanner, Heiner Wedemeyer, Jochen Wedemeyer, Martin Wehling, Elke Weisshaar, Christos C. Zouboulis Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 2204 g Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Pharmakologie Pharmakotherapie Arzneimittel Klinische Pharmakologie Medikamente medikamentöse Therapie Pharmaka Pharmakologie Pharmakologe Handbuch Lehrbuch Spezielle Pharmakologie Toxikologie Vergiftungen Wirkstoffe ISBN-10 3-13-126822-0 / 3131268220 ISBN-13 978-3-13-126822-8 / 9783131268228 Klinische Pharmakologie [Gebundene Ausgabe] Martin Wehling (Herausgeber) Co-Autor Elmar Busch, Hans Christoph Diener, Edgar Dippel, Ulrike Ebert, Jürgen C. Frölich, Astrid Gendolla, Marcus Gerwig, Sergij Goerdt, Lisa Goltz, Michael N. Göke, Johannes Hadem, Jost B. Jonas, Oliver Kastrup, Ulrich Keilholz, Herbert Kellner, Wilhelm Kirch, Wolfgang Knauf, Jutta Krappweis, Anna-Isabelle Kälsch, Marcus Lenk, Volker Limmroth, Hartmut Lode, Wiebke Ludwig-Peitsch, Michael P. Manns, Peter Norbert Meier, Hans-Jürgen Möller, Dirk Müller-Wieland, Norbert Müller, Michael Notter, Johann Ockenga, Wolfgang E. Paulus, Andrej Potthoff, Michael Riedel, Dirk Schadendorf, Christoph Schindler, Hubert Schrezenmeier, Ute I. Schwarz, W. Emanuel Severus, Ralf Stahlmann, Bernhard Steinhoff, Eckhard Thiel, Siegfried Wagner, Christoph Wanner, Heiner Wedemeyer, Jochen Wedemeyer, Martin Wehling, Elke Weisshaar, Christos C. Zouboulis Arznei Arzneien Arzneimittel In deutscher Sprache. 719 pages. 27,4 x 20,4 x 4 cm.
Más imágenesSudetendeutsches W"rterbuch : W"rterbuch der deutschen Mundarten in B"hmen und Mhren-Schlesien. Band 5, H, I, J 2018 [Leather Bound]
begrndet von Ernst Schwarz . ; herausgegeben im Auftrag des Collegium Carolinum von Heinz Engels ; herausgegeben im Auftrag des Collegium Carolinum von Otfrid Ehrismann ; bearbeitet von Isabelle Hardt, Bettina Hoffmann-Ks und Bernd Kesselgruber
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,22
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance,… while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 2018. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 788, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 788 788.