Schossig rainer (13 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,37
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Bremen (Hachmannedition) 2008. 2008
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, leichter Lichtrand, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar.

Kämpfende Kunst. Zeitschrift der Vereinigung sozialistischer Kulturschaffender. Nr. 6/7 Juni/Juli 1976: Yü Gung in Deutschland! [.]
Zentralvorstand der Vereinigung Sozialistischer Kulturschaffender VSK (Hg.) Redaktion: Rainer B. Schossig; Kurt Bruch; Gudrun Conrad; Klaus Kreimeier und Angela Petersen; Arno Fries:
Idioma: Alemán
Editorial: Köln; Vertrieb der VSK 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 35 S. Gering berieben und gering bestoßen. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Lex. 8° (=25-30cm), Softcover/Paperback (geheftet).

Kämpfende Kunst. Zeitschrift der Vereinigung sozialistischer Kulturschaffender. Nr. 9/10 Oktober 1976 [Mao Tsetung].
Zentralvorstand der Vereinigung Sozialistischer Kulturschaffender VSK (Hg.) Redaktion: Rainer B. Schossig; Kurt Bruch; Gudrun Conrad; Klaus Kreimeier und Marina Rothe; Arno Fries:
Idioma: Alemán
Editorial: Köln; Vertrieb der VSK 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 34 S. Gering berieben und gering bestoßen. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Lex. 8° (=25-30cm), Softcover/Paperback (geheftet).

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Beutler, Bremen, AlemaniaAntiquariat Beutler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,30
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 80 Seiten. Mit Abbildungen. Original-Pappband. (Gutes Exemplar).
Editorial: Bremen Hachmannedition 2006
- Tapa dura
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, AlemaniaHanseatisches Buch Kontor Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd, geb., 80 Seiten, noch orig. in Folie. Neu! (gern Foto).

- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 80 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. Ungelesen. - Der sowjetische Offizier Viktor Baldin entdeckte 1945 im Keller des brandenburgischen Schlosses Kartzow die ausgelagerten Kunstwerke aus Bremen. Um sie vor der Zerstörung zu schützen, packte er die Zeichnungen von Rembrandt, Tizian, Rubens, Goya, Vincent va…n Gogh und Édouard Manet in einen Koffer und tauschte nach eigenen Angaben auf dem Rückweg in die Sowjetunion weitere Blätter bei seinen Kameraden ein. Im Herbst 1989 erschien Victor Baldin er war 25 Jahre lang Direktor des Moskauer Architektur-Museums (seit 1963) in der Bremer Kunsthalle und berichtete dem Direktor sowie dem Vorsitzer des Kunstvereins, er habe seinerzeit zwei Gemälde und 362 Zeichnungen aus Schloss Kartzow mitgenommen und sie dem staatlichen Forschungs- und Wissenschaftsmuseum für Architektur A. V. Schtschusev in der Sowjetunion zur Aufbewahrung übergeben. In den folgenden Jahren habe er sich immer wieder um die Rückgabe der Kunstwerke an den Kunstverein als den rechtmäßigen Eigentümer bemüht, und zwar durch Eingaben bis an die höchsten Stellen der UdSSR, jedoch ohne Erfolg. Das gesamte Thema der Beutekunst aus Deutschland war tabu. 1995 wurde die mittlerweile nach ihm benannte Sammlung in der Eremitage in St. Petersburg gezeigt. Im Februar 2003 hat der damalige russische Kulturminister, nach einem förmlichen Antrag des Kunstvereins im Jahre 2000, eine schriftliche Rückgabe-Zusage gegeben. Die Duma hat aber bisher, obwohl die Baldin-Sammlung nicht unter das eigentliche Beutekunstgesetz fällt, eine Rückgabe verweigert. ISBN 9783939429135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 Mit zahlreichen Abbildungen. Originalhardcover.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dieter Eckert, Bremen, AlemaniaDieter Eckert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 80 S. mit vielen Abbildungen, Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Einbanddeckel minimal berieben. Gutes Exemplar.

Mueller: Skulpturen und Zeichnungen, 1985-1994. -
Müller, Hans-Joachim, Rainer B. Schossig und Klaus Johannes Thies:
Idioma: Alemán
Editorial: [Bremen], Girzig + Gottschalk [Druck], [1995]. 1995
- Firmado
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, AlemaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.-8°, Spiralbuch. 89 Seiten, Mit einer Einführung von Rainer B. Schossig und sieben Texten von Klaus Johannes Thies; mit vielen Abbildungen; Gestaltung: Arne Olsen; vom Künstler auf Titelblatt signiert und datiert; Beilage: "Mueller 2" (6 Seiten); --- Einband minimal berieben, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 960.

- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,60
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp., gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 80 S. : Ill. ; 29 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; h8077 9783939429135 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 628.

Kämpfende Kunst. Zeitschrift der Vereinigung sozialistischer Kulturschaffender. Vollständiger Jahrgang 1977 (= 12 Nummern in 6 Heften).
Zentralvorstand der Vereinigung Sozialistischer Kulturschaffender VSK (Hg.) Redaktion: Rainer B. Schossig; Kurt Bruch; Gudrun Conrad; Klaus Kreimeier; und Marina Rothe; Arno Fries; Angela Petersen:
Idioma: Alemán
Editorial: Köln; Vertrieb der VSK 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 139,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. je Heft ca. 20 bis 50 S. Teils gering berieben und gering bestoßen. Ein Heft mit Anstreichungen auf zwei Seiten. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Lex. 8° (=25-30cm), Softcover/Paperback (geheftet).

Kämpfende Kunst. Zeitschrift der Vereinigung sozialistischer Kulturschaffender. Vollständiger Jahrgang 1976 (= 12 Nummern in 8 Heften).
Zentralvorstand der Vereinigung Sozialistischer Kulturschaffender VSK (Hg.) Redaktion: Rainer B. Schossig; Kurt Bruch; Gudrun Conrad; Klaus Kreimeier; und Marina Rothe; Arno Fries:
Idioma: Alemán
Editorial: Köln; Vertrieb der VSK 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 139,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. je Heft ca. 20 S. Meist berieben und gering bestoßen. Wenige Einbände leicht knickspurig, teils kleine Einrisse. Zwei Seiten in einem Heft mit Anstreichungen. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Lex. 8° (=25-30cm), Softcover/Paperback (geheftet).

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 369,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. Elvira Bach: von mir aus In deutscher Sprache. pages.