Sauwen (47 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (47)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Antwerpen : Mercator Fonds 1976

      9061530830 / 9789061530831

      • Tapa blanda

      Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 24,00

      Envío por EUR 9,60 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°, OPp. Condición: Gut. 364 S., m. zahlr. Abb. Werkverzeichnis; Niederlänisch u. französisch; ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, Seiten insgesamt etwas gewellt, noch gutes Exemplar K-01-12 9061530830 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länd

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Gent : Uitgeverij Snoeck 2004

      9053494987 / 9789053494981

      • Tapa dura

      Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Originele geillustreerde hardcover, stofomslag, veel (paginagrote) illustraties (voornamelijk in kleur), 4to.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Gent : Uitgeverij Snoeck 2004

      9053494987 / 9789053494981

      • Tapa dura

      Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Originele geillustreerde hardcover, stofomslag, veel (paginagrote) illustraties (voornamelijk in kleur), 4to.; Rug licht verkleurd.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Gent : Uitgeverij Snoeck 2004

      9053494987 / 9789053494981

      • Tapa dura

      Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Originele geillustreerde hardcover, stofomslag, veel (paginagrote) illustraties (voornamelijk in kleur), 4to.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Centre national d'art et de cult 1977

      9061530849 / 9789061530848

      • Tapa blanda

      Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 36,41

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Good. Shows minor wear, light foxing on the edges.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Antwerpen, Mercator Fonds 1976

      9061530830 / 9789061530831

      • Tapa dura

      Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      dustj over stiff boards, large 4to oblong 364 pp., num ills omvangrijke monografie over deze Belgische kunstenaar; met oeuvrecatalogus; avec catalogue raisonnée; tekst in nederlands en frans; good/very good condition (small tear at top of spine).

    • Más imágenes

      Editorial: Didier Devillex Editeur 1993

      • Tapa blanda

      Librería: Booksphere, Flushing, Estados Unidos de AmericaBooksphere

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,76

      Envío por EUR 6,94 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. Collection Fac-Similé. Bruxelles, Belgium: Didier Devillex Editeur, 1993. Preface by Rik Sauwen. 4to (approx. 9" x 11"). Paperback. Condition is Very Good. Sight toning along top of front and rear covers. Pages clean and unmarked. Binding is tight. Facsimile reproduction of the magazine of the s

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Gent, Uitgeverij Snoeck. 2004 2004

      9053494987 / 9789053494981

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,40

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Original publisher's paper-covered boards,pictorial frontcover, pictorial dustjacket, 4to: 320pp., catalogue of 163 items depicted and described - with notes & references, chronology, bibliographylist exhibitions, credits illustrations, colophon. Very fine copy - as new.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Antwerpen, Mercator Fonds 1976

      9061530830 / 9789061530831

      • Tapa dura

      Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      dustj over boards, large 4to oblong 364 pp., num ills omvangrijke monografie over deze Belgische kunstenaar; met oeuvrecatalogus; avec catalogue raisonnée; tekst in nederlands en frans; ALS NIEUW conditie.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Snoeck-Ducaji & Zoon 2007

      9053496424 / 9789053496428

      • Tapa dura

      Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 68,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Snoeck, 2007. 30,5 x 25 cm. Gebonden. Hardcover. Rijk geïllustreerd in kleur. 159 pag. NIEUW BOEK Nog verpakt in folie. [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Antwerpen, Mercator Fonds 1976

      9061530830 / 9789061530831

      • Tapa dura

      Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      dustj over boards, large 4to oblong 364 pp., num ills omvangrijke monografie over deze Belgische kunstenaar; met oeuvrecatalogus; avec catalogue raisonnée; tekst in nederlands en frans; zeer goede conditie.

    • Editorial: Didier Devillez Editeur 1993

      • Tapa blanda

      Librería: Books Anonymous, Hudson, Estados Unidos de AmericaBooks Anonymous

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 49,16

      Envío por EUR 5,21 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wrappers. Condición: Very Good. Fold-out wrappers. Facsimile edition. Very Good w/ minute tanning on top & bottom of the cover. Texts in French. Reissue of Dada style magazine from 20's in Brussels. Incl. works by Magritte, Hans Art Max Ernst, Tristan Tzara, and more.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Snoeck-Ducaji & Zoon 2007

      9053496424 / 9789053496428

      • Tapa blanda

      Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 80,32

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very good.

    • Editorial: L'association Internationale Pour L'etude De Dada Et Du Surrealisme, Paris 1971

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,76

      Envío por EUR 21,41 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      8vo. pp 171. Original publisher's white and red illustrated wraps, lettered black. Small attractive bookplate of John Lyle (1932-2002) writer on surrealism and collector and dealer of surrealist books.Text in French. Very good plus.

    • Editorial: Mercator Fonds, Antwerpen 1976

      • Tapa dura

      Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 25,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 364 pagine con figure in nero e a colori nel testo redatto in lingua francese e con interventi in olandese. Buona copia, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

    • Editorial: OKV-editie non daté

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. R320165262: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette dépliante à 3 volets de 6 pages - quelques illustrations en couleurs dans et hors texte - plaquette en néerlandais. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Antwerpen: Fonds Mercator; 1976

      9061530849 / 9789061530848

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Saul54, Lynn, Estados Unidos de AmericaSaul54

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 78,04

      Envío por EUR 6,94 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Antwerpen: Fonds Mercator; 1st Edition. (1976). Decorated in Black & White Softcover with Dust Wrapper. The Book is Fine, The Dust Wrapper Very Good+. 11.6"x10.5"x1.6". be6x. For International /Expedited shipping contact seller.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Fonds Mercator S.A., Antwerp 1977

      9061530849 / 9789061530848

      • Tapa blanda

      Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 89,39

      Envío por EUR 5,16 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Wrappers. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 378 pages. Paperback, bound in stiff white card covers and wrapped in an illustrated paper dustjacket. French language edition. There is a bump to the foot of the spine and a four inch vertical crease to the front cover, close to the edge and covere by the du

    • Editorial: Nieuwpoort, De Panne, Stichting Kunstboek, 2011 2011

      • Tapa dura

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 39,00

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardback, 300x240mm, 176p, 250 colour illustrations, Dutch (NL) edition . ISBN 9789058563750. Aan de Westkust - het gebied tussen IJzermonding en Franse grens - is de ontwikkeling van het toerisme trager op gang gekomen dan elders aan onze kust en dat was een zegen voor kunstenaars van alle slag. Met de grootste gedrevenheid heb

    • Editorial: , Stichting Kunstboek,

      • Tapa dura

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 39,90

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover, 30 x 24 cm, 176 p., 250 illustraties, Nederlands, Fine copy. Including an index. ISBN 9789058563750. Aan de Westkust het gebied tussen IJzermonding en Franse grens is de ontwikkeling van het toerisme trager op gang gekomen dan elders aan onze kust en dat was een zegen voor kunstenaars van alle slag. Met de grootste ge

    • Editorial: Oostende , MuZEE, Oostende , 2014 2014

      • Tapa dura

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardback, 336 pages, English/ Dutch (NL) edition (deel 2). ISBN 9789074694124. De tentoonstelling Cinema Joostens wordt begeleid door een tweeledige catalogus die in woord en beeld de neerslag vormt van nieuw kunstwetenschappelijk onderzoek naar het oeuvre en de beweegredenen van Paul Joostens. Het eerste deel verscheen op 1 maa

    • Idioma: Francés

      Editorial: Fonds Mercator, Paris 1976

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SuizaAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 67,33

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Sehr gut. vorhanden. Erstausgabe. 377 pp., quarto, brochure, with dust jacket, with b/w and colour ill., ce livre est composé à l'occasion de l'exposition rétrospective au Musée National d'Art Moderne, Centre Georges Pompidou, 1976 à Paris. Dust jacket with slight traces of wear, otherwise fine.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Antwerpen/Den Haag : Mercatorfonds/Gemeentemuseum 1976

      9061530849 / 9789061530848

      • Tapa dura

      Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 82,50

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Set van 2 originele linnen banden, decoratieve schutbladen, stofomslagen, geà llustreerd met vele afbeelingen in kleur en z/w, in decoratieve cassette, 377+164 pagina's, 4to; Achterste schutblad "Het Overzicht" gevlekt, stofomslagen licht sleets langs de randen, cassette gevlekt aan bovenzijde en beschadigd aan

    • Editorial: Stad Antwerpen 2001

      • Tapa blanda

      Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,44

      Envío por EUR 72,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Good. 155 p. ill., zonder cd Dutch.

    • Editorial: Gust Janssens 1924

      • Tapa blanda

      Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 13,99

      Envío por EUR 72,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Fair. Eerste druk, vergeeld, vlekken op omslag. Dutch.

    • Editorial: , Stichting Kunstboek 2011 2011

      Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 44,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      176pp., met ills. in kleur, gecart. uitgeversband, 31cm., zeer goede staat, gewicht: 1.4kg., S108137.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Openbaar Kunstbezit in Vlaanderen Gent 2013

      9076099952 / 9789076099958

      • Tapa dura

      Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 26,88

      Envío por EUR 72,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. 174 pages illustrations (some color) ; 30 cm Openbaar Kunstbezit Vlaanderen ; einredactie Mark Vanvaeck ; auteurs Willem Elias Jozef Glassée Rik Sauwen Annick Schramme Joke Schrauwen Misjel Vossen. Includes bibliographical references (page 175). Art museums Communication in art Art Communication dans

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Openbaar Kunstbezit in Vlaanderen 2001

      9076099391 / 9789076099392

      • Tapa dura

      Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,00

      Envío por EUR 68,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Openbaar Kunstbezit in Vlaanderen, 2001. 33,5 x 25 cm. In linnen gebonden met stofomslag. Hardcover. Met illustraties in kleur en z/w. 430 pag. With an English summary. ALS NIEUW [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].

    • Editorial: Mercator Fonds / Haags Gemeentmuseum 1976 1976

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, HolandaAntiquariaat Paul Nederpel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 80,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Text in dutch and french, square 4to, stiff wrappers with dustjacket, 364 pages, illustrated, very good copy.

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paris : Association internationale pour l'étude de dada et du surréalisme, 1971 - un volume 13,3x18,8cm broché sous couverture illustrée, 175 pages illustrées - bon état - Livres.