EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Abiturwissen es una serie de libros de texto diseñados para estudiantes de secundaria que se preparan para el Abitur, el examen de acceso a la universidad en Alemania. Cubren una amplia gama de temas, incluyendo matemáticas, física, química, biología, alemán, inglés, francés, latín, literatura, geografía, historia y ciencias sociales. Estos libros proporcionan una visión general completa de los temas esenciales y están diseñados para ayudar a los estudiantes a prepararse eficazmente para sus exámenes. EAN: 9783893501649 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Abiturwissen Autor: Heinrich Fisch| Helmut Schrettenbrunner| Karl Dickopf| Friedrich Schultes| Wolfgang Glöckner| Walter Jung| Fritz Lense| Rudolf Brauner| Fritz Geiß| Horst Sewerin| H Stadler Editorial: Weltbild Verlag Idioma: de Páginas: 3000 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3980299775 ISBN 13: 9783980299770
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Billaudelle, Diana Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 60 Seiten SAX - 1. Auf. 1993 : Rudolf Priemer - tb. K. R0-YJNJ-JUMJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 77.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Billaudelle, Diana Ilustrador. 72 pages. German language. 11.73x8.82x0.16 inches. In Stock.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. German language. 4.37x0.39x6.26 inches. In Stock.
EUR 30,58
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,68
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer,, 1988
ISBN 10: 3540188487 ISBN 13: 9783540188483
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. LXXIV, 1266 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm ; Einband marg. berieben und lichtrandig, sonst sauber und fest. // Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2619 hellblauer Org.-Pappb. mit Rücken- u. Deckeltitel // Lightblue hardcover [Beigaben: Clinical Dermatologie : The CMD Case Collection. / DIA-Klinik : Fachvorstellungen.].
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin : E. Rowohlt., 1920
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 316 pp. Tan Boards. Good with toning throughout, head and tail of spine with some wear, a couple of pages well-worn to gutters, corners worn, else VG. Previous owner's bookplate inside cover. Illustrated. Text in German.
EUR 17,63
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag Silke Schreiber., München, 2013
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. 145 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
EUR 26,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Billaudelle, Diana Ilustrador.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z: 17 x 24 cm, 396 Seiten, 270 Abbildungen, davon 46 in Farbe, mit 33 Bildeinlagen - Im Kontext der neuen Figuration der 1980er Jahre erlangte der Künstler Anselm Stalder früh nationale und internationale Anerkennung. Im Gegensatz zu den ausdrucksstarken Tendenzen der Zeit setzte sich jedoch immer der Moment der Reflexion bei ihm durch. Der formale Ausdruck seines dialektischen Denkens ist auch heute noch eine markante Breite stilistischer und medialer Ansätze, mit denen Anselm Stalder seine konsequent behandelten Themen anspricht. Seine formal einfache, aber sehr dichte Arbeit dreht sich um Fragen von Körper und Raum, Wahrnehmung und Sprache. Mit seiner Ausstellung Glimmende Peripherie im Kunstmuseum Solothurn gibt Anselm Stalder einen aktuellen Einblick in sein Werk. Zusätzlich zu den Werken, die zum ersten Mal gezeigt werden, präsentiert er auch eine Auswahl älterer Werke aus den letzten zwanzig Jahren, die in Bezug auf Inhalt und Raum genau aufeinander abgestimmt sind. Die reich illustrierte Publikation mit Essays von Barbara von Flüe, Maja Naef, Hans Rudolf Reust und Christoph Vögele sowie einer Reihe von Texten des Künstlers und drei umfangreichen Zeichnungsgruppen begleitet nicht nur die Ausstellung, sondern dient mit ihrem Anspruch, die Kontexte des Werkes als Ganzes widerzuspiegeln, auch als tatsächliche Künstlermonographie für die eingehende Untersuchung des Werkes.
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Billaudelle, Diana Ilustrador.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Hölder-Pichler-Tempsky,, 1988
ISBN 10: 3209007683 ISBN 13: 9783209007681
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito540 S. mit Abb. Umschl. mit leichten Gebrauchsspuren, Bleistiftverm. auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Orig.-Karton mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Verlag Hölder-Pichler-Tempsky, 1988
ISBN 10: 3209007683 ISBN 13: 9783209007681
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, dustjacket, 8vo 540 pp., ills. Beiträge von verschiedene Autoren; aus den Notizbüchern und Korrespondenz; Perspektiven und Kontroversen; Atomistik und Relativitätstheorie; LIKE NEW condition.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 25,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 26,31
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3886987760 ISBN 13: 9783886987764
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por London, UK: Ackermann., 1814
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Hand-colored Aquatint. 10.5" x 8". Good with edge tears and minor losses. In mylar protective sleeve.
EUR 19,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Billaudelle, Diana Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNachträge zu Die Spinnentiere (Arachniden) Mainfranken 1940. Nachrichten des Naturwissenschaftlichen Museums der Stadt Aschaffenburg. (o.J.ca.1960). 47 S. Selbstverlag. Aschaffenburg. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband fleckig,Namensstempel. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Wie, Verlag Hölder-Pichler-Tempsky, 1988
ISBN 10: 3209007683 ISBN 13: 9783209007681
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° (24x16), 540 S., 2 Bl., mit zahlr. dokumentarischen Aufnahmen, graph. Darst., Faksimiles, OPbd mit ill OU, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.