Ruckes (99 resultados)
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1955
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 1702, pp. 1-8, Orig White Pamphlet, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1959
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 1930, pp. 1-8, Illus, Orig White Pamphlet, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1970
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 2409, pp. 1-11, Illus, Orig White Pamphlet, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1966
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 2257, pp. 1-8, Illus, Orig Journal, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1958
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 1918, pp. 1-15, Illus, Orig Journal, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1955
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 1721, pp. 1-16, Illus, Orig White Wrps (Pamphlet), 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1952
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 1591, pp. 1-9, Orig Journal, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1958
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 1868, pp. 1-27, Illus, Orig Journal, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1969
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 2391, pp. 1-17, Illus, Orig White Paperback, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1966
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 2255, pp. 1- 42, Illus, Orig Journal, ex lib 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1959
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 1939, pp. 1-18, Illus, Orig White Pamphlet, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1966
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 2256, pp. 1-31, Illus, Orig White Pamphlet, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1957
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 1824, pp. 1-23, Illus, Orig White Pamphlet, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1960
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 1996, pp. 1-27, Illus, Orig White Pamphlet, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: Amer Mus Nat Hist 1966
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,85
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Novitates, No 2254, pp. 1-37, Orig White Pamphlet, 3-ring binder holes, else VG.
Editorial: American Museum of Natural History, 1957. 1957
- Tapa blanda
Librería: Darkleaf Books, Arrington, Estados Unidos de AmericaDarkleaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. American Museum Novitates No. 1824. 23 pp. Self-wrappers.
Editorial: The Southwestern Naturalist
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. StapleBound, Very Good, Clean, Figures, Tables.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 2,68
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito751.RUCKES H. 1966 A REVIEW OF THE BUG GENUS PELIDNOCORIS STAL (HETEROPTERA, PENTATOINIDAE, DISCOCEPHALINAE). WRAPPERS. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-32).
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 3,57
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1782.RUCKES H. 1955 THREE NEW SPECIES AND A SUBSPECIES OF THE GENUS MOZENA (HETEROPTERA, COREIDAE). 8PP. WRAPPERS. LIKE NEW CONDITION. (GNH-BASE-111).
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 3,57
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3577.RUCKES H. 1966 A REVIEW OF THE BUG GENSU PELIDNOCORIS STAL (HETEROPTERA, PENTATOMIDAE, DISCOCEPHALINAE). 8PP. ILLUSTRATED. WRAPPERS. LIKE NE W CONDITION. (GNH-BASE-95).
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1778.RUCKES H. 1958 NEW GENERA AND SPECIES OF NEOTROPICAL DISCOCEPHALINE AND HALYINE PENTATOMIDS (HETEROPTERA, PENTATOMIDAE). 27PP. ILLUSTRATED. WRAPPERS. LIKE NEW CONDITION. (GNH-BASE-111) (GNH-BASE-112).
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3567.RUCKES H.& BECKER M. 1970 THE BUG GENUS CORIPLATUS WHITE (HETEROPTERA, PENTATOMIDAE, DISCOCEPHALINAE). 11PP. ILLUSTRATED. WRAPPERS. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-94).
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito761.BECKER M. & RUCKES H. 1969 A REVIEW OF THE GENUS SYMPIEZORHINCUS SPINOLA. (HETEROPTERA, PENTATOMIDAE, DISCOCEPHALINAE) 17PP. ILLUSTRATED. WRPPERS. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-34) (GNH-BASE-36).
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103623 1957 175-180PP. SOFT COVWER VERY GOOD CONDITION TU 264.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103645 1952 FIRST EDITION 9PP. SOFT COVER NEW CONDITION TU 266.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1030880 1955 FIRST EDITION 16PP. ILLUSTRATED SOFT COVER NEW CONDIION TU 149, TU 233.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1030860 1955 FIRST EDITION 16PP. ILLUSTRATED SOFT COVER NEW CONDIION TU 149.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1030851 1937 FIRST EDITION 2PP. NEW CONDITION TU 148.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1030781 1959 FIRST EDITION 18PP. ILLUSTRATED SOFT COVER NEW CNDITION TU 140.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1030531 1970 11PP. ILLUSTRATED SOFT COVER NEW CONDITION TU 122.