Idioma: Francés
Publicado por Revue Europe, Paris, 1988
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-18 broché ( 215x130 mm ) de 221 pages.Revue littéraire mensuelle Europe n° 709, Mai 1988 Littérature.
Publicado por Paris - 1994, 1994
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Entomologique de France, Paris - 1994, in-8, broché, pages 335-446 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Rougerie, 1978
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1978. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1978. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: James Fergusson Books & Manuscripts, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 12mo. Wrappers. From the library of the poet David Gascoyne, with the Gascoyne library book-label.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013413882 ISBN 13: 9782013413886
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014453578 ISBN 13: 9782014453577
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Mortemart (87330) Rougerie 1970, 1970
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 173 pp., br Très bon état (exemplaire non coupé).
Año de publicación: 1970
Librería: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Très Bon. Limoges, Rougerie, 1970. In-8 broché, 173 pp. Très bon état. Livres.
Idioma: Alemán
Publicado por Colmar: SAEO, 1990
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 15 (1) Seiten Kanten etwas bestossen, vergilbt, Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung.- Beilage. /// Standort Wimregal MK-10157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 47.
Idioma: Español
Publicado por CASA EDITORIAL MÃTICO S.A.S, 2024
ISBN 10: 6289638238 ISBN 13: 9786289638233
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMortemart (Haute-Vienne). Rougerie. 1978. In-8° broché. 87 pages. E.O. Bon état.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMortemart (Haute-Vienne). Rougerie. 1973. In-8° broché. 99 pages. E.O. Bon état.
Publicado por Berlin (Atelier/ Edition ad Absurdum) 1986., 1986
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 124 Seiten, 2 Blatt. Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Umschlag gering gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2019-10, 2019
ISBN 10: 2329353065 ISBN 13: 9782329353067
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Editions Seghers. 1961., 1961
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhotos hors texte. Poètes d'aujourd'hui. Broché. 221 pages. Passages soulignés.
Publicado por La Nouvelle Revue Française. 1941., 1941
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArticles dans La Nouvelle Revue Française. Numéro 325. Numéro complet.
Publicado por Afrikaanse Pers - Boekhandel, 1965
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Afrikaans text. jacket is rubbed, chipped and creased. light tanning and marks. well bound. good copy with fairly good jacket.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por Rougerie, 1971
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 225 X 140 mm ) de 116 pages, broché sous couverture rempliée. EDITION ORIGINALE à tirage limité, bel exemplaire sur Bouffant Afnor. edition-originale Litterature.
Publicado por Rougerie, 1976
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 225 X 140 mm ) de 124 pages, broché sous couverture rempliée. EDITION ORIGINALE à tirage limité, bel exemplaire sur Bouffant Afnor. edition-originale Litterature.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMortemart (Haute-Vienne). Editions Rougerie. 1972. Grand in-8° broché. 119 pages. E.O. 1/2.100 sur bouffant. Bon état.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMortemart (Haute-Vienne). Editions Rougerie. 1978. Grand in-8° broché. 87 pages. E.O. 1/2.100 sur bouffant. Bon état.
Publicado por Paris, Le Seuil, 1946., 1946
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-16 br., 153 pp., (3) ff. Bon exemplaire. Ex-libris ms. de Jean Lafond sur le titre.[G10].
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2019-12-07, 2019
ISBN 10: 2329366884 ISBN 13: 9782329366883
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,09
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019980452 ISBN 13: 9782019980450
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 24,41
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Editions Rougerie. 1978., 1978
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 101 pages. (Non coupé).
Publicado por Editions Rougerie. 1970., 1970
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPréface de André Pieyre de Mandiargues. Suivie de L'oeuvreen miette de Saint-Pol-Roux par Gérard Macé. Broché. 173 pages. (Non coupé).
Publicado por Editions Rougerie. 1986., 1986
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdition établie par Jacques Goorma et Alistair Whyte. Préface de Jacques Goorma. Broché. 198 pages.
Publicado por Editions Rougerie. 1981., 1981
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostaface de Michel Décaudin. Broché. 214 pages. (Non coupé).
Publicado por Editions Rougerie. 1980., 1980
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPréface de Gérard Macé. Broché. 165 pages.
Publicado por Editions Rougerie. 1975., 1975
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPréfacée par Annie Joly-Segalen. Broché. 117 pages.