Rolin wavre (15 resultados)
Editorial: Gauthier-Villars et Cie, Paris 1932
- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,26
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. pp.viii, 194 pages, a very good hardback, now professionally rebound in dark green buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.

Editorial: Editions du Mont-Blanc 1946
- Tapa blanda
Librería: Le Centre d'information sur l'Humour, Cluny, FranciaLe Centre d'information sur l'Humour
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon.

Editorial: Éditions de La Baconnière 1948
- Tapa blanda
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,60
Envío por EUR 26,02Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 133 pages; Dans la collection "Être et penser. Cahiers de philosophie".; Broché petit format. Couverture et papier jaunis. Marques à l'encre des pages 97 à 114. Nom d'un ancien propriétaire sur le première page. Livre par ailleurs propre à l'intérieur, solide et en bon état. Si…ze: 12mo. Livre.

Editorial: Éditions de La Baconnière 1950
- Tapa blanda
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,88
Envío por EUR 26,02Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 171 pages; Dans la collection "Être et penser. Cahiers de philosophie". Préface de Jean Piaget.; Broché petit format. Couverture et papier jaunis. Nom d'un ancien propriétaire sur le première page. Livre par ailleurs propre à l'intérieur, solide et en bon état. Size: 12mo. Livr…e.
Editorial: Editions De La Baconnière, Neuchatel 1948
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Bon État. 132 pages en format -8 - " être et penser - cahiers de philosophie " - déchirure couverture.

Editorial: Éditions de la Baconnière
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Préface de Jean Piaget; Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Éditions de la Baconnière
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editorial: Neuchâtel, Baconnière (coll. "Etre et Penser"), 1948. 1948
- Tapa blanda
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SuizaLe Cabinet d'Amateur
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,94
Envío por EUR 30,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture rempliée. In-8°, 132p. Exemplaire en parfaite condition.
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,40
Envío por EUR 47,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Editions de La Baconnière, 1948 Etre et penser / Cahiers de philosophie 23 - In-8° broché, couv. cart. à rabats, 132 pp. + table, exemplaire légèrement défraîchi (rousseurs sur premières et dernières pages).
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,28
Envío por EUR 47,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Editions de La Baconnière, 1950 Etre et penser / Cahiers de philosophie 31 - In-8° broché, couv. cart. à rabats, 170 pp. + table, exemplaire légèrement défraîchi (rousseurs sur couv.).

Editorial: Genève - Annemasse, Editions du Mont-Blanc, 1946
- Tapa blanda
Librería: La Bergerie, Le Locle, SuizaLa Bergerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,58
Envío por EUR 47,10Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. In-8 broché, couverture illustrée, un peu défraîchie (petit manque en queue). La logique amusante - Les petites antinomies - Le salon des logiciens - Une joute helléniste - Les possibles - Les apories de Zénon d'Elée - Le comique de l'absurde.
Más imágenesGenève. Son passé, son présent, son avenir.
Collectif - Pierre Bertrand, Raoul Privat, Paul F. Geisendorf, François Ruchon, William Rappard, Jean Marteau, Paul Chaponnière, Walter Lacher, Rolin Wavre, François Fosca, Albert Picot et al.:
Editorial: Genève, Association de la presse genevoise / Cercle des libraires de Genève, 1945
- Tapa blanda
Librería: La Bergerie, Le Locle, SuizaLa Bergerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,77
Envío por EUR 47,10Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Grand in-4 broché, couverture imprimée rempliée, très légèrement défraîchie début de fente aux mors. Illustrations in-texte en noir.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Le Chemin des philosophes, Paris, FranciaLe Chemin des philosophes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Baconnière, Neuchâtel, 1948, in-8, br., couv. à rabats, 132 p., pet. déch. du deuxième plat de couv., sinon bon ex. non coupé. E.O.

Idioma: Francés
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1921 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 44 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Librairie Alain Brieux, paris, FranciaLibrairie Alain Brieux
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. VIII-194-[1] pp. Paris: Gauthier-Villars, 1932, in-8, VIII-194-[1] pp, Demi basane rouge, dos à faux nerfs, Préface de M. Jacques Hadamard. Bon exemplaire.